Alex Pop

В Слове о полку Игореве, которое было написано 800 лет назад, князь Игорь ни разу не обращается к христианскому Богу, а обращается только к Даджь-Богу - значит врут лукавые, что христианство ввели на Руси 1000 лет назад?

Ответы
Фаустус Орт

историки и прочие сочинители почти всегда врут. я не склонен верить специалистам из областей где законы можно принимать законы нужно открывать тогда вранья меньше

Alex Pop

Какие люди! Здравствуй Фаусто, давно не пересекались. Я с тобой согласен.

Alex Pop

?

Наталья Шальнева

да нет такого историка который бы знал что было и когда.. половина фактов вымысел... время сдвинуто.. один одно пишет ... другой совсем иначе... вот и верь кому хочешь)

Красноголовец Брянский

да пошло оно это христианство туда откуда и пришло!!!! это не религия войнов а религия рабов!!!! верующие кланьтесь хозяину своему!!!!

Людмила Сервитник

может Слово и было написано 800 лет назад, но события в нём повествовались давние, до христианства

Alex Pop

не такие давние - до этого вещий Олег уже успел прибить свой щит на вратах Царьграда.

Маргарита Долотихина

Не думаю, что врут. На Руси и сейчас полно неверующих, к сожалению.

Денис Захаренко

может до княже просто не дошла информация о христианском Боге

Alex Pop

да как и сейчас - в Москве решение примут, а пока онодо нашей деревни дойдёт...

Наталия Бронникова

ой беспонятие у меня с историей плохо не когда ее не любила

Юлиана Шелковина

вот не помню уже. но писалось "Слово" не день в день, кажись )

.....иришка.... Захарова

я не историк поэтому на такие вопросы ответов не знаю(

Alex Pop

Злая эта религия - христианство, а доброй религии никто не придумал....

@лена Трешина

Почему? Просто Игорь не принял христианство

Alex Pop

тогда нельзя говорить что христианство на Руси ввели 1000 лет назад

Аleksey كييف

Князь Игорь видимо не принял христианство.

Alex Pop

Просто принял христианство на бумаге князь Владимир, Малушин сын

Аleksey كييف

Просто в те времена христианство насаждалось силой, кто не принимал эту религию - тех убивали. Поэтому многие принимали его только формально, а тайно продолжали поклоняться богам своих предков.

На
Натали

оно постепенно проникало, или насаждалось

Р.
Роман .

Он князь, к кому хочет к тому и обращается.

Alex Pop

князь обращается к тому, кто сильней его

Р.
Роман .

Сильнее? И в чём же его сила(даджь-бога)?

Вадим Ильиных

Игорь княжел до христианское время

Alex Pop

Это был другой Игорь

Роман Александрович

ВЕДЫ истина нам долго лгали демоны

Вика Холкина

я чё знаю?!?! нашли у кого спросить...

Александр Суриков

А мне и до сихпор язычники ближе.

Alex Pop

так и Исус Христос был язычником, поэтому его распяли жидохристиане, а потом уже сказки о нём сочинили

Владимир Аристархов

а причем здесь христианский бог

Alex Pop

Ааа... юдеи подсунули словянам своего более слабого Бога - вот и мучается Русь

Владимир Аристархов

ты все про свою Украину

Валентин Кит

Он ведь обращается к половцам.

Alex Pop

половцы исповедовали славянскую религию?

Валентин Кит

Ведь надо было как то определятся.

Alex Pop

Надо

Анастасия Ткачева

Мы можем только догадываться