Алена Брусникина

Самый сложный механизм в мире?

Ответы
Vm
Vmrly

может не самый сложный, но явно на это претендует.
например ты знала. что лопасти вертолета, проходя разные части окружности по которой вращаются бываю наклонены под разными углами к плоскости земли?
например лопасть вертолета, проходя путь впереди кабины пилотов может "зачерпывать" больше воздуха, чем когда она проходит путь сзади. и этот наклон ее меняется по мере вращения, при том что ее скорость более чем высока.
а теперь представь все то же самое, но только на двух винтах, расположенных соосно, один над другим и вращающимся в противоположных направлениях.

Алена Брусникина

Интересно и познавательно как

Vm
Vmrly

это только на картинках интересно, когданачинаешь это изучать хоть вешайся, то, что называют Сопроматом, и считают сложным - это лишь букварь к подобным знаниям, дальше идет сплошной ужас. из цифр, уравнений, вычисления погрешностей, множества таблиц, графиков и анализов, над каждой мелочью

Алена Брусникина

Понятно

Z*
Z*Ирина*

Когда я училась нам преподавали так. что мы могли рассказать как работает телефон, радио и телевизор.. А принцип работы сегодняшних гаджетов так же подробно никто не расскажет..

Амед Хасиятуллин

Это когда проживешь со своей половиной до 90 лет --со множественными препятствиями и победишь -все преграды --тогда не зря прожил.--очень сложный механизм --отношений

Алена Брусникина

Понятно

Амед Хасиятуллин

прекрасно

Илья Слепнев

Человек. Ничего более совершенного ещё никто не придумал. Хотя я уже второй раз за последние полчаса отвечаю на этот вопрос

Алена Брусникина

Понятно

Виталий Вилисов

метаморфозы до нельзя простой Первопричины)), которая полагается скажем)) суть фракталом, т.е. самоподобием))))

Пётр Йосифович

Это ты, я и многие. Попробуй разберись из какого они теста состоят и, что хотят. Вот, шо ты хатишь ?

Алена Брусникина

Понятно

Валерий Довнер

Противоречие двух религий. Христианство и мусульманство. Им никогда не понять друг друга..

Алена Брусникина

Понятно

Ал
Александр

Самолёт (без сомнения, очень сложный механизм, 240 баллов набрал за самый редкий ответ)

Алена Брусникина

Интересно не думала, что самолет будет самым сложным механизмом

Ал
Александр

Компьютер (второй по популярности ответ, который приносит 80 баллов, вполне справедлив, так как современный компьютер - очень сложное устройство)

Алена Брусникина

Тоже верно

Ал
Александр

Ответы я списал с какой то викторины.

Алена Брусникина

Понятно

Страшненький Я.

Механизм не скажу, но одна из самых сложных структур во вселенной - это наш мозг))

Алена Брусникина

Понятно

Страшненький Я.

Что именно?🤔🙄

Алена Брусникина

Про мозг

Страшненький Я.

Теперь моя очередь....
Понятно.😊

Ни
Ни.tочка

Меня больше интересует :как сейчас поладить умами влавствующих мира сего...??!

Алена Брусникина

Понятно

Кубинец

Что касается механизмов, пожалуй швейная машинка)) Вчера ремонтировал)

Алена Брусникина

Понятно

Su
Sulphenol

Мать Природа. Была по крайней мере, но сейчас сбоить начала чего-то.

Алена Брусникина

Понятно

Ал
Алексей

часы говорят время не существует а они тикают и что то проказывают

Алена Брусникина

Понятно

Максим Кузьмин

Та часть человеческого мозга, который отвечает за женскую логику

Алена Брусникина

Понятно

Ли
Лия

Большой Адронный Коллайдер-самое сложное устройство на сегодня.

Алена Брусникина

Понятно

Стас Васильев

Взаимоотношений. Хер кто настроить может. Только мажут...

Ценитель Прекрасного

Человеческий мозг. Но не всякого человека, конечно.

Алена Брусникина

Понятно

Максим Кекенов

Протекания процессов и импульсов в мозгу человека

Алена Брусникина

Понятно

Abstrakt User

Моторчик, вращающий жгутик у жгутиковой бактерии.

Алена Брусникина

Понятно

Александр

Проводные наушники для смартфона. Фиг распутаешь.

Алена Брусникина

Понятно