Mart Mart

Вокруг домов пустых кварталов ,среди дорог ведущих в путь.Ты долго ищешь! что задает- тебе вопросы?Ты мучаешься найти на них ответ.Ты предок голоса завета, в пучину вкопан с головой.Ты мир познал! ты думал что ты его узнал,но всё это время, он тобою диктовал.Играл твоей судьбой а ты наивно верил,в придуманные замки.Скажи ты веришь? в то что тебе рисует жизнь .Давай с мною остановись,на миг, на самое мгновенье и что нашёл ответ ? которых нет.

Ответы
Сергей && Лесник &&

Медленно умирает тот,
Кто становится рабом привычки,
Выполняя каждый день один и тот же маршрут,
Кто не рискует менять цвета одежды,
Кто не разговаривает с незнакомцами.

Умирает медленно тот, кто избегает сильных чувств,
Кто предпочитает чёрным по белому и точки над буквой «i»,
Вместо того, чтобы позволить себе чувствовать,
Поскольку чувства делают глаза лучистыми,
А зевок могут заменить на улыбку.
Именно они могут заставить сердце стучать
И от ошибки, и от чувств.

Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы,
Кто несчастлив в работе,
Кто не рискует с уверенностью
И не предпочтёт её неуверенности следовать своей мечте.
Кто не позволит себе хотя бы один раз в жизни
Убежать от рассудительных советов.

Умирает медленно тот, кто не путешествует,
Не читает, не слушает музыку,
Кто не может найти гармонию в себе.

Медленно умирает тот, кто уничтожает саму любовь,
Кто никогда не помогает,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О невезении или непрекращающемся дожде.

Умирает медленно тот, кто бросает свои планы,
Ещё не начав их воплощать,
Кто не задаёт вопросы об аргументах ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.

Постараемся же избежать смерти маленькими дозами,
Помня всегда о том, что быть живым,
Требует не большого усилия,
А простого действия — дышать.
И присутствовать в настоящем моменте.

Пабло Неруда

Серж Новиков

Интересная мысль. Я считаю, что все ответы на все вопросы у нас внутри. А отвечу своими стихами. .............
Наш мир такой, каким его мы видим.
Ни злой, ни добрый, он един всегда.
Мы любим, ждем, порою ненавидим,
Но мир здесь не причастен никогда.

Он кажется жестоким, бессердечным
Никто его природы не познал.
Мир наблюдает, оставаясь вечным
Бесстрастным отражением зеркал.

А может быть о жизни впредь не думать?
О том, что с нами вдруг произойдет...
Не рвать судьбы натянутые струны,
Не мчаться раньше времени вперед...

Расслабиться и перестать быть кем-то.
Отбросить прочь все маски и щиты.
Быть лишь собой... И добрая планета
Наполнит жизнью старые мечты.

Жить, наслаждаясь каждым мигом новым
Как дети беззаботные живут.
Не размышляя над ответным словом
И зная, что друзья с тобой пойдут.

Забыть раздумий горестные ночи,
Сбежать из плена жизненных проблем.
Мечты свершатся, если хочешь очень...
Идем со мной дарить улыбки всем!

Вячеслав Ъ

Я оставил магнитолу, и приходит этот мужик и какой то мужик, я даже не могу вспомнить.... А следующее что я помню как очнулся в комнате, в какой то белой комнате и там крутиться такой огромный вентилятор, и приходит "Он" Эта бесформенная штука, и он идет на меня, я даже не могу пошевелится. У меня что то из шеи торчит оно парализует меня. И он меня хватает и начинает толкать на вентилятор Толкает и кричит: Что ты знаешь о холодном телефоне!

Мария

Человек всю свою жизнь находится в поиске. В поиске любви, счастья, смысла жизни. Каждый его находит, рано или поздно, все верят, хочется только в хорошее Не всегда вера и надежда оправдывается, но находя смысл жизни, человек становится действительно счастливым. Слышала, так говорят, но сама ещё не видела. А ответ может быть в вере?

Серж Новиков

Две колеи среди полей
Ведут к задуманной мечте.
Иди уверенно за ней!
Но не забудь о красоте.

Не забывай смотреть вокруг:
На мир Природы, на людей...
Ты сам поймешь, кто здесь твой друг
И что искать в судьбе своей.

Твори добро, неси любовь,
Согрей других теплом своим!
Пусть знают все, что вновь и вновь
Пути мы сами здесь творим...

Наталья Сосновская

Ответ на все волнующие вопросы найдете в Библии, в Священном Писании.Это перекроет все пустоты в разуме и в душе."Мои мысли-не ваши мысли,ни ваши пути-пути Мои, говорит Господь"(Исаия 55;8)

Michael L

В мире временном, сущность которого - тлен,
Не сдавайся вещам несущественным в плен.
Сущим в мире считай только дух вездесущий,
Чуждый всяких вещественных перемен.

Омар Хайям

I/
Irina ///

Счастливых - мало. Прочих - большинство. Гони тоску: уныние мертво. Когда Творец лепил тебя из глины, Он не просил согласья твоего. О.Хайям

Светлана Киселева

Мечтаем мы всегда. Ведь это же не вредно) Судьба у нас одна, хотя как ни стараемся и не пытаемся ее изменить. А замок так хочется)))

Елизавета Максимова

Брызгами оконного стекла сорвались эмоции и мысли. Я не помню, это я была или мы с тобою были... Никто не знает, познал или нет.

Маргарита Лопатина

Впечатляет... Только я не ищу ответов - все воспринимаю как есть. Период переработки информации у меня еще не наступил)))

Елена Фомченкова

Верю,ведя сама создаю свою жизнь,Рисую замки,и замки я открываю без ключа,и прохожу сквозь стены,ведь жизнь одна,моя)))

Маргарита Петрова

Ну что сказать,ну что сказать? Устроены так люди. Желают знать,желают знать,желают знать.что будет.

Ирина Чалых

УЖ НИЧЕГО Я НЕ ИЩУ...И НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЮ...ДАВНО....ВСЁ РАВНО НИ КТО НА НИХ НЕ ОТВЕЧАЕТ...

Татьяна Бехлер

Сомненья и поиски не для меня 9 лет детдомов начисто выветривают всякие мечтания и терзания

Марина Черкащенко

на найденный ответ, приходит сотня вопросов, и не известно нам когда найдем ответ.

Елена Гавеля

Весь мир познать ... нам не возможно ... , на все вопросы не найти ответ ...

Екатерина Игнатенко

Бесспорно жизнь диктует, а гнём её по своему, слабаки сдаются!

Маргарита Леднёва

Частично,но во многих ситуациях я сама творю свою судьбу)

Анастасия Корешкова

с трудом можно понять что написано :? так написано что?????