Бегущая По Волнам

Труд домохозяйки и мамы тяжелее тем, что смена/рабочее время закончится, вы снимите форму/выключите компьютер и работа окончена, а дома работа не кончается никогда. Невозможно помыть посуду полностью, через несколько минут хоть стакан будет в мойке. Невозможно постирать всё бельё, до конца стирки там хоть пара носков, но окажется в корзине. Невозможно полностью закончить уборкус ребёнком - пока ты убираешь, он что-то творит в другом месте. И вот эта незаконченность и однообразная серая рутина угнетает. Да, дети иногда подкидывают сюрпризы, но от поездок в больницы по ночам меня уже трясёт.

Ответы
Всегда Котов!

это все от излишней дурости и неорганизованности. стакан в мойке простоит до завтра - не треснет. посудомойку можно забивать пару дней. стиралка тоже не требует особых усилий по закладке.
надо просто правильно организовать свой быт.
была девочковая система типа флайледи - где на бытовые дела отводилось полчаса=час в день и все при этом было сделано.

🇷🇺Anna😊

Я знаю. И потому, как и наша мама учила нас, я приучила сына мыть за собой свою ложку, тарелку и чашку. О том, что стирка своих интимный вещей это индивидцальное дело каждого, он усвоил сразу. А еше, где-то в 3-4 года он сам уже гладил свою рубашку. Как мило они любят это делать в таком возрасте. )))

Сашка "Хоплит"

знакомо... но и у нас, слонопотамов заводских, бывает какой фокус интересный вылезает... как частотник месяца четыре тому под конец смены "выстрелил"... пока меняли на временную схему умудрился "дёрнуть" плечо, ключ в неудобье соскочил...

Ол
Олег

знаете шо, уважаемая.... я единственное где хуже Вас - что мужик, родить не смогу.... всё остальное.... я четыре месяца был единственной "мамой"... и ниче, всё у нас получилось... и после сего срока я делегировать полномочия очень не стал....

Сам Самыч

Радуйся, что есть стиральная, посудомоечная машины. Утюг. Вода горячая. И врачи, тоже были когда то - роскошью. Еще нет коровки, свинки уточек, гусей. Но, я не спорю, это тяжелее, чем занимаются на работе.

Бегущая По Волнам

Посудомоечной машины нет. Да и пылесос сломался. Стиральная машина только после ремонта. Холодильник и плита вот-вот сдохнут. Утюг да, работает.

Сам Самыч

А мужчину, завести, не пробовола?

Бегущая По Волнам

Муж 1 штука в наличии

Сам Самыч

А второго?

Бегущая По Волнам

Когда твое лицо и шею украшают драные шрамы с правой стороны, то это несколько затруднительно.

Светлана Костина

Прочитала ответы.Речь идет не столько о домашней рутине,сколько о трудности и проблемах с ребёнком.Не стараться все сделать идеально.К простым вещам, таким как мытье посуды подключить девочку.

Александр Захаров

Это вы не успеваете. Лично вы. Я знаю почему. Идеалы поставили выше любви к Богу. И чем значимее они для вас, тем больше будет беспорядка у вас. Дома в работе и тд. Поверьте, не у всех так.

Бегущая По Волнам

Всё просто. Мой сын вечный ребенок 1,5-2 лет. Несмотря на обследования, лечение, деньги, нервы. Всё в пустую.

Я С Марса

а вот теперь представь, что ты на работе штукатурщицей и тебе нужно ещё приготовить два ведра раствора, отштукатурить и так - раз за разом. Какие непостиранные два носка?

Бегущая По Волнам

Супер! Стены не срут в штаны, ведра не убегают, мастерок не истерит.

Я С Марса

ты попробуй) а потом, - по оставшейся части программы.

Павел

А вам наверное лучше по 18 часов вкалывать на перекладке до уровня окончания жизненных сил организма, спали когда нибудь стоя и с открытыми глазами?

Павел

Значит надо её облегчать, муж пусть помогает

Бегущая По Волнам

Муж работает с 8 до 16 и с 22 до 5. И это почти каждый день.

Павел

Мдя, а ночью на второй работе?

Павел

Тяжело очень, но мне это знаком, ибо с одной работы почти в круглые сутки, я приезжаю на другую, такую же

Людмила Иволга

И что самое ужасное,этот труд мало кем ценится,или же не ценится совсем,вроде как это и не труд вовсе,а что-то само собой разумеющееся...Обидно,да?

Бегущая По Волнам

Так это же ещё вредно для организма. Нет удовлетворения от законченного дела.

Людмила Иволга

Вот именно!

Галина

а в это время, где мужчина; в хорошей семье рядом с женой ; помогает любимой а в дугом случае - в кабаке с друзьями . вот откуда и дети разные . .

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Но тем не менее, если Вы не вымоете чашку или перенесете уборку в доме на более удобное время, Вас никто не оштрафует и с работы не выгонит

Лора

а при чем тут роды ?автор просто говорит, что труд этот достаточно нелегок.Конечно выбор есть, можно и мужа присоединить к процессу, либо няню нанять.Одной тащить воз нелегко, если учесть , что труд этот еще и не ценится

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Почитайте пост и поймете,при чем здесь роды

Лора

у нее о родах ни слова

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

О маме, о ребенке - это не одно и то же ?

Лора

ну она не жалуется , что у нее дети есть, а жалуется на монотонную работу, человек устал🤷‍♀️

Валерий Довнер

А я после работы люблю готовить еду. Жена любит по вечерам ходить на занятия по восточным танцам. Дети взрослые и живут отдельно. Рай !

Со
Сором

А если работаешь не в офисе, а в промышленности например? Не спорю, на заводе мало кто жилы рвёт, но скажем не всем так повезло.

Гр
Грег

А вы приучайте к труду всех поел помой за собой посуду и так далее а не берите все на себя вы приучили домашних к этому

Колосова Наталья

Вы совершенно правы. Это очень большой труд, не для всех замеинфй и не всеми ценимый. Особенно если дети маленькие.

Владимир Фефилов

Все молодые семьи через это проходят.... Прошли и мы... Теперь каждый моет за собой, убирает свою комнату...

Алекс Венцель

У нас с женой три взрослых сына, так что можете представить что они творили пока выросли...

Вячеслав Чалый

Такова судьба Ж! Но видеть в суете сует свое предназначение - это талант! Всех Вам благ!

Ал
Алексей

а кто вас заставляет живите одна не заводите семью и детей если боитесь перетрудиться