Владимир Неверов

Умерли в преклонном возрасте балерина и режиссёр, умер один и трагически погиб другой не старые ещё коллеги-политики (да, великая; да, выдающийся; да, известные). Но поражают претензии их заботливых друзей: неужели в память покойных надо исторически сложившиеся названия улиц-переулков-мостов менять? Может быть, присвоить их имена новым объектам в той же Москве? И лет через 30. Чтобы имена проверку временем прошли...

Ответы
Елена Крыницкая

я тоже против любых переименований - только новые улицы пусть называют как хотят. Да и то, фамилии малоизвестных людей, которых никто не знает, не добавляет пользы никому. Как в песне Антонова_Вишневая, Тенистая. Прохладная - как красиво звучит и запоминается. Это надо было как додуматься, чтобы улицу Эсперанто в Казани переименовали в улицу Назарбаева, который еще здравствует и прямого отношения к казанцам никакого не имеет!

Ирина

Ты совершенно прав.Это бешеные деньги,переименовывать. Я живу в Киеве,на берегу Днепра.Была набережная Славутича.Потом Героев Сталинграда.Что будут делать дальше? Не нужно менять старые,привычные названия. Меняется власть.строй,возвращаются обратно,к старому. Помнить выдающихся нужно,но метод можно выбрать другой

Ирина Тулякова

меня вообще очень сильно задевает эти пляски по поводу улиц и так далее, почему это так громко надо кричать, ушел человек, главное его помнить через года, а тут получается если улицу срочно не назовем,то человека помнить не будут, Да будут, если человек был хороший

Владимир Неверов

Вот и я об этом.

Ольга

Согласна. Помните, как после смерти Брежнева и Андропова город Набережные Челны переименовали в Брежнев, и не помню какой в Андропов. Чушь какая. Бабки потратили на это, а потом все в обратный зад вернули и опять наши деньги отбили.

Владимир Неверов

Рыбинск

Людмила Филатова

Я вообще против того чтобы называли улицы их именами Они такие же люди как все Ну и что что выдающиеся Это был их выбор и есть не менее достойные прфессии но за них не дают награды

Владимир Неверов

Считаю, ты не права. Увековечивают и тех. Знаю даже город, в котором улица названа именем ребёнка. К сожалению, не узнал будучи там - почему.

Людмила Филатова

Может и не права......

Наташа Белугина

Вы не понимаете, что под эту «песню» кое кем присваиваются неплохие деньги? Это конечно не объездную дорогу в Питере построить по ширине на 5 см. меньше чем положено, но всё таки

Владимир Неверов

Всё так. Но я-то - о "побудителях-инициаторах", которые - бессребренники.

Наташа Белугина

Мы привыкли жить лозунгами. ...Даёшь Днепрогэс, БАМ, Целину поднимем... и т.д. Тему подкинули, а мы и рады стараться, как говориться: научи дурака богу молиться.....

Роева Раиса

ТАК ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕПУТАТАМ РАССМОТРЕТЬ ЭТОТ ВОПРОС!ИМ УЖЕ НЕЧЕМ ТАМ ЗАНИМАТЬСЯ! СПЯТ БЕДНЫЕ НА ЗАСЕДАНИЯХ! НОЧЬЮ НЕ СПЯТ-ДЕНЬГИ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ! НЕ ЗНАЮТ КУДА ИХ РАСХОДОВАТЬ!

Лана ...

а почему бы не присвоить улице имя доярки, которая добилась сносгшибательного удоя... или поросятничке,которая добилась такого упороса, что мама не горюй?

Лана ...

а "ссуть в чём?" - это анек

Владимир Неверов

Непонятно

Лана ...

сов.анек был такой

Владимир Неверов

Анекдот?

Лана ...

за дворников стало обидно... как о макаке сказали

Елена Крыницкая

это повальная эпидемия, в нашем городе тоже так и норовят что-нибудь переименовать, или давать названия улицам в честь никому, кроме узкого круга

Владимир Неверов

непонятно

Елена Крыницкая

нажала случайно, извините. ...в честь никому, кроме узкого круга, неизвестных личностей.

Анна Волошина

Да я тоже не очень понимаю, почему надо менять названия улиц, районов. У нас в Ташкенте это очень модно стало, без конца что то меняют. Путаешься

Владимир Неверов

Микрорайон "Куйлюк" не переименовали?

Анна Волошина

Куйлюк нет. Хамзинсуий район теперь Яшнабадский и 40 лет победы - тузель, собора Рахимова - Алмазар. Да много всего

Владимир Неверов

Понятно

Анна Волошина

Как то неприятно становится.

Владимир Неверов

Плюнь! Что мы-то тут можем изменить?..

Анна Волошина

Конечно ничего. Кому то выгодно тратить на это деньги. Просто как будто частичка тебя уходит, когда это касается мест, где проходило детство, юность.

Людмила Ильницкая

Этим заботливым друзьям больше занять нечем. Их больше волнует, чтобы о них самих не забывали.Построили бы что-нибудь сами и назвали как хотят.

Людмила Ильницкая

А такие как Невзоров Б. что хорошего для страны сделал, что с ним так носятся?

Владимир Неверов

Это актёр Борис Невзоров? Или ты о Б.Немцове?

Людмила Ильницкая

Извините о Немцове конечно.Уже забываю, а не прошло и года, что же будет через 30 лет.

Владимир Неверов

Ничего он для страны не сделал, а ведь мог бы! Вместол этого пиарился, где только мог да девок трахал на наворованные денюшки...

Людмила Ильницкая

Согласна с Вами полностью.

Майя Петрова

Да, верно. Много же и новых улиц создается. Да и личности бывают неоднозначные. Меня вот бесит, что УРФУ (УПИ) переименовали в имени Б. Ельцина

Владимир Неверов

Поспешили, конечно. Оправдывает только то, что "лично причастен"(учился там), если не ошибаюсь.

Майя Петрова

Да, учился. Даже на факультете кое-где на столах нацарапано было: здесь сидел Боря Ельцин

Гульнар Канапьянова

в память об умершем еще нормально когда меняют названия вот когда ставят памятники еще живым и называют именем улицы это уму непостижимо

Владимир Неверов

Ну сегодня-то этого в РФ нет, слава Богу

Гульнар Канапьянова

у нас в казахстане это о ком я пишу вы догадались конечно

Владимир Неверов

Конечно. Я вырос в Алматы. Ни один альпинист и просто здравомыслящий человек не назвал бы горную вершину полным именем любимой женщины, например.

Светлана Скупова

У НАС МНОГО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НО ПОЧЕМУ МЕНЯТЬ НАЗВАНИЯ УЛИЦ МОЖНО ПОВЕСИТЬ ТАБЛИЧКУ ЧТО ОНИ ЖИЛИ В ЭТОМ ДОМЕ И В ДЕНЬ ПАМЯТИ ВСПОМНИТЬ ОБ НИХ

Владимир Неверов

Согласен! Но тоже лет через 5-10...

Александра Иванова

Это сиюминутный порыв. Надо подождать пока время пройдет. Действительно, зачем менять привычные названия, уж лучше называть новые улицы.

Мирина Семенова

Да уж у нас так и Сделали с именем В. Высоцкого, да куда уж проверяли? Зато фамилия дущегубов на слуху, моментом, и без всяких проволочек

Татьяна Фомина

Вот я тоже не понимаю, зачем переименовывать? А скоро еще кто-нибудь известный помрет, и так без конца будем названия улиц менять?

Любовь Золотарева

Да полная дуристика, не от большого ума. Меняют названия не от добрых побуждений, а от наличия денег, которые можно прикарманить.

Fedor Shkenev

Я тоже не понимаю этого-ну ладно-после войны бюст Героя ставили НА РОДИНЕ-а тут-то... Кадыров и Питер... х.. да уксус-оба кислых...

Unknown User

почему бы не воздвигнуть в их честь пирамиды типа Хеопсовой, только поболее, с учётом разницы в технологическом потенциале?

Владимир Неверов

Ну да! Причём на оставшихся после них дачных участках...