Анна Рагулина

Посоветуйте хорошую книгу по программированию 1С

Екатерина Плотникова

Для начала Максим Радченко "Практическое пособие разработчика". Версия для 8.2

Роман Жихарь

Профессиональная разработка в системе 1С: Предприятие 8", издание 2-е (книга + CD-диск)

Авторы: Ажеронок В. А. , Габец А. П. , Гончаров Д. И. , Козырев Д. В. , Кухлевский Д. С. , Островерх А. В. , Радченко М. Г. , Хрусталева Е. Ю.
Издательство: Питер
Формат: ZIP-архив
Размер: 769 Мб

Содержание диска:
Учебная версия (не имеет аппаратной или программной защиты)
Более 60 демо-конфигураций, используемых в ходе изложения различных глав книги.
Электронная версия книги в формате PDF.
Вспомогательные файлы.

И посмотри ещё видео на сайте Spec8.