Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В этом озере нельзя купаться. Вместо воды в кратере грязевого вулкана находится ???...
Площадь озера огромна – 46 га! Глубина его – около 90м! Что в этом озере вместо воды ?

Ответы
Роман Пантелеев

В этом водоеме нельзя купаться. Вместо воды в кратере грязевого вулкана находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах.

Площадь озера огромна – 46 га! Глубина его – около 90м! Из этого котлована каждый год добывают 150 тысяч тонн нужного для человека «продукта».

Запасы озера постоянно пополняются. Нефть постепенно движется наверх через разломы в земной коре на месте трещины в Карибской континентальной плите. Место, в котором появляется новые запасы горячей массы, называют «Мать-озеро».

Алемжан

Кислота какая нить. Но как птицы летают. Там же испарения тады невдыханные

Тамара Соколова

Смотрела в инете-асфальт? Или неправильно? Не слышала про такое.

Сергей Из Сибири

Всё верно ))
В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тамара Соколова

Инет не обманывает

Ла
Лана

Это находится,не в России,видите негру интересно,что же там?!

Сергей Из Сибири

Верно , Лана ...
В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ла
Лана

Интересно

Наталия

Сережа, привет! Я не знаю, что там, но похоже на нефть.

Сергей Из Сибири

Привет , Наташа ! В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталия

Всё же нефть..

Наталия

Спасибо, Серёжа! Приятного тебе выходного дня!

Сергей Из Сибири

Пожалуйста , Наташа ! И тебе
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталия

👍

Галина Осташко

А озеро где? В кратере вулкана? там грязь осталась?

Pələng

Асфальтовое озеро Пич-Лейк на острове Тринидад

Елена Цветкова

есть такое озеро. вместо воды чернила

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Цветкова

много чудес на Земле

Владимир Ефимов

Либо сильная кислота, либо щёлочь.

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Ефимов

Так, например в Канаде, добывают тяжёлую нефть из нефтеносных песков, которые разрабатывают открытым способом.

Сергей Из Сибири

Возможно ... с этим я мало знаком ...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не знаю.. нефть? Серная кислота ?))

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Че у нас такого чуда природы Нет?😂😂

Сергей Из Сибири

Ну у нас свои есть ... гейзеры на Камчатке ... которыми при желании , без всяких котельных - можно отапливать дома и давать готовую горячую воду ...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

вот именно! При желании

Олег Розов

Вероятнее всего H2SO4. А может и HCl.

Don Без Pardon

Судя по пятнам-это сырая нефть

Сергей Из Сибири

Ну практически так и есть ...
В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Don Без Pardon

Благ

Ольга Березина

кислота может быть какая-то???

Ольга Березина

Спасибо!

Сергей Из Сибири

Ну и для полного настроя на этот день
немного музыки
👇

Ольга Березина

Благодарю!))))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Кислота. Скорее всего серная.

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Из Сибири

Природа богата на сюрпризы ... 😉

Николай Шляхов

Наверное, Севан! Но не уверен

Сергей Из Сибири

Нет , Николай . В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Шляхов

Спасибо за информацию!!!

Анна

Масса нефтяная для асфальта

Се
Сергей

Я о нем слышал. Там асфальт.

Vi Za Vi

Может расплавленная лава

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vi Za Vi

Надо же ! Спасибо

Владимир Тунгусов

Наверное серная кислота?

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Said Tursunzade

серная кислота видимо.....