Николай И.м.

Сколько всего в собственности людей на Земле находится средств (в долларах) и как они распределены между землянами? Что из этого следует?

Ответы
Олеся

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты
отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней
к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за
говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за
продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за
кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину
гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для
клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл
подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с
оптимизмом смотрит в будущее...

Николай И.м.

Увы, но эта песня имеет припев (который Вы не огласили): процент за пользование кредитом - слышали про такой?.. Вот он-то и перекачивает потихоньку денежки из показанного вами оборота в кармашки тех, кто этот кредит даёт... Это раз. А два, это то, что, наример изготовление дозы наркторика стоит в 1000 раз меньше, чем её стоимость на рынке... А три то, что, как говорили древние - три жажды не имеют предела: жажда совершенства, жажда жизни и.. жажда наживы... А из этого следует, что нарушается баланс возможностей и потребностей и, как следствие, кризис и смена цивилизации..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если грубо, то нужно поделить 65 трлн долларов на население планеты 7млрд, получается 9300 долларов на человека в год. но это ВВП на 1 одного жителя планеты. ... Следует КРИЗИС ВЛАСТИ,политический и экономический.)))))

Николай И.м.

С небольшим... уточнением...По оценке швейцарского банка Credit Suisse (на ноябрь 2015) у 4,8 млрд. чел. взрослого (из 7,3 млрд.чел.) населения Земли находится во владении совокупное богатство на $253,7 триллионов, которое распределено так: $112,9 трлн. (42,5%) владеют ~ 0,7% (34 млн. чел) взрослого населения Земли; $98,5 трлн. (39,4%) – 7,4% (349 млн. чел); $31,3 трлн. (12,5%) – 21%(1,0 млрд.чел); $7,4 трлн. (3%) – 71,0% (3,4 млрд.чел.)… Таким образом 5,3% населения Земли владеет 81.9% того, что произвели люди… и только 0,46 имеют состояние в $1 млн и больше…А если разделить всё на всех, то получится около $34000 на нос…что очень даже неплохо... А вывод правильный, но не окончательный, потому что кризис власти, так же как несправедливое распределение, являющееся причиной этого кризиса, явится причиной того, что за ним последует.. как правило это учащающиеся войны и глобальные катастрофы...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Какие войны?(Глобальные катастрофы)И при чём здесь,статистика,которая абсолютно изменчива.А мировая революция,где????В общем Ваше Величество вторглись в дебри ЗАБЛУЖДЕНИЯ.)Ну да математический склад ума.Читайте Маркса,он всё уже написал.Именно в этой области.Но уверяю вас весьма,субъективно.Эгоцентризм.

Николай И.м.

👌 Всё ясно... Но поживём - увидим... Обратный отсчёт включен..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А не надо жить и тем более, это видеть.Видеть будут весь этот УЖАС,те кто этого заслужил,всеми своими фибрами ,стремился к этому и главное СТРОИЛ ЭТО БУДУЩЕЕ СВОЕМУ,НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОТОМСТВУ.История уже показала не раз к чему ОНИ ПРИХОДИЛИ.((((Не ждите "манны небесной".

Николай И.м.

Татьяна

по данным какого-то издания: 64 человека владеют таким же количеством денег, сколько есть у 3 миллиардов человек остального человечества... короче, буржуи!

Николай И.м.

По оценке швейцарского банка Credit Suisse на ноябрь 2015 у 4,8 млрд. чел. взрослого (из 7,3 млрд.чел.) населения Земли находится во владении совокупное богатство на $253,7 триллионов, которое распределено так: $112,9 трлн. (42,5%) владеют ~ 0,7% (34 млн. чел) населения Земли; $98,5 трлн. (39,4%) – 7,4% (349 млн. чел); $31,3 трлн. (12,5%) – 21%(1,о млрд.чел); $7,4 трлн. (3%) – 71,0% (3,4 млрд.чел.)… Или 5,3% избранного населения Земли владеет 81,9% произведенного всем человечеством…

Татьяна

все равно буржуи )))

Вера Ефимцева

Ни как,основной капитал находится у небольшой кучки людей, у остальных (если это так можно назвать) подачки, у кого больше, у кого меньше.

Николай И.м.

... тоже ответ...

Вера Ефимцева

Быть может, но я думаю, что это ближе всего к истине, хотя как говорится "истина, где то рядом"

Николай И.м.

Истина в этом вопросе вещь плавающая.. ))) По оценке швейцарского банка Credit Suisse (на ноябрь 2015) у 4,8 млрд. чел. взрослого (из 7,3 млрд.чел.) населения Земли находится во владении совокупное богатство на $253,7 триллионов, которое распределено так: $112,9 трлн. (42,5%) владеют ~ 0,7% (34 млн. чел) взрослого населения Земли; $98,5 трлн. (39,4%) – 7,4% (349 млн. чел); $31,3 трлн. (12,5%) – 21%(1,0 млрд.чел); $7,4 трлн. (3%) – 71,0% (3,4 млрд.чел.)… Таким образом 5,3% населения Земли владеет 81.9% того, что произвели люди… и только 0,46% (34 млн.чел.) имеют состояние, которое оценивают в 1 млн. долл. и более.. А если разделить это богатство на всех жителей Земли поровну, то получится около 34000 долларов на нос…

Вера Ефимцева

В принципе я оказалась права, статистика вещь упрямая, хотя я и не знала точных данных.

Наталья Махнюк

Несправедливо все средства распределены, значит так надо, мир несовершенен, власть и средства в руках недостойных

Суссанна

эти пустые бумажки в основном в руках богатых. на которые они приобретают настоящее богатство...

Николай И.м.

... тоже ответ...

Realistka

все доллары на земле - собственность клана Рокфеллеров, т.к. они владеют печатным станком ФРС.

Николай И.м.

Я спрашиваю о собственности (в долларах), а не о долларах...)))

Евгений Федотов

что доллар "надут" и в действительности стОит 10-15 рублей, а может и вообще - пустая бумажка...

Николай И.м.

✌️ и это тоже!!

🇷🇺Anna😊

Нужен супергерой )), чтобы восстановить справедливость, ибо несправедливо распределена.

Николай И.м.

Что сможет супергерой против всего Мира?...

Мариша Князева

мне кажется у землян средств в собственности почти нет - все средства у инопланетян )))))

Николай И.м.

Вы считаете, например семейства Ротшильдов и Морганов - инопланетянами?)))

Мариша Князева

да - а что тут удивительного - это высочайший уровень развития

Николай И.м.

Да... умение обобрать полмира - это высший уровень развития.. алчности...

Мариша Князева

ну можно и так думать ))))

Валентина Стрижевская

...из этого следует шить сарафаны из легкого ситца и все это будет носится =классно!

Николай И.м.

.... или так.... 😉

Th
Theodore

Да пофиг. В мире нет справедливости и ее нельзя установить искусственным путем.

Культ жадности. Играют его преумножая злорадно ликуя распределяют создатели

Николай И.м.

да.. одни умный человек сказал - необузданное потреблятство...

Да. Хочется вырозить в более жесткой форме, какаято неудовлетворенность недосказанностью)))

)))

Владимир Кузин

В среднем финансы распределились так: 1 доллар на землянина. По моему мнению.

Николай И.м.

Богатства, по оценке одного швецарского банка (на ноябрь 2015) состаляют около 253 000 000 000 000$ (двести пятьдесят три триллиона доларов) , население Земли около 7 300 000 000 (семь миллиардом триста миллионов) человке, так что на одного жителя приходтся около 35 000$. Но фактически, по информации того же банка 82,7% этих богатств находится у 8,4% взрослого насления...

Владимир Кузин

В среднем ДА. Это теоретически. А практически 91,6 % землян не владеют богатствами Земли.

Николай И.м.

Я не говорил о богатствах Земли, а об имуществе, в том числе деньгах находящихся в собственности у взрослого населения, которого по скромным подсчётам около 5 млрд. чел... )))

Валентина Власова

Хотя и говорилось : не в деньгах счастье... Но без них жизнь слишком скудна!

Николай И.м.

Да и беда не в деньгах, а в том, что их сделали товаром и придумали проценты с кредита... .

Валентина Власова

Это страшно, когда вместо глаз у большинства людей -доллары, евро, рубли...

Николай И.м.

Увы..... это не просто страшно.. это ведёт человечество к очередной большой разборке и чистке..

Валентина Власова

А мне их искренне жаль! Они живут и трясутся.А я сплю спокойно.Пусть у меня нет деликатесов, а простая картошечка, не хожу в мехах и золоте, но всегда аккуратная и радуюсь жизни!

Николай И.м.

И это правильно... Богат не тот, у кого всё есть, а тот, кому всего хватает! 😉

Валентина Власова

Согласна, абсолютно!

Светлана Волостнова

Вопрос ОЧЕНЬ серьезный! Подозреваю, ответ Вам известен. А мне нет!

Нина Силуяненкова

У меня долларов нет и не было, я не к курсе этих событий. Извините

Николай И.м.

Извиняю)))

Валя Гончаренко

Если точно назову сумму- ВЫ перераспределите их "по честному"?

Николай И.м.

))) давайте попробуем..

Валя Гончаренко

Спасибо за добрые намерения, но мне большего не надо и мое вряд ли кому пригодиться.

Ди
Диана

думаете в спрашке есть люди, которые сведущи в этом вопросе? )

Николай И.м.

Всегда задаю вопрос ответ на который знаю... И не только для того, чтобы получить на него нужный ответ... Из 52 ответов на этот вопрос 2 были правильными и полными, 12 ответивших поинтересовались каков правильный ответ и 5 из них поблагодарили за инфоромацию.. Так что вопрос работает... )))

Валерия Пригожина

что тех , у кого сосредоточен капитал,меньше всех остальных

Николай И.м.

да.. у 8% взрослого населения земли 82% капитала, который оценивается в 253 триллиона долларов....

Валерия Пригожина

так было всегда-это люди,умеющие зарабатывать

Николай И.м.

Как только у людей пояляются материальные поребности, превышающие естественно-социальные, эти люди постепенно теряют человеское и человечность... Не зря Маркс подметил, что если чувствуется прибыль в 10 процентов, то капитал оживляется, если 100 - расталкивает всех локтями, а если 300 - то нет ничего святого, перед чем бы он остановился...