Маргарита Злющая (77Мск)

Хочу дверной звонок, который в случае моего отсутствия, будет соединять меня по телефону с пришедшим, чтобы можно было спросить, какого хрена он приперся ко мне без приглашения! Когда такие придумают?

Ответы
Серж)))

Есть такие домофоны? С камерой и интернетом. Только оно Вам разве нужно? Меня мобильник раздражает! Звонят все кому захочется! И непременно требуют отвечать ВСЕГДА. А если я в работе? И не могу по каким то причинам говорить? А тут еще смотреть и говорить с каждым кому вздумается приперться!? Совсем жизни не станет! Вот было как здорово раньше! Нет меня дома и все тут!!!

Серж)))

То есть как? А что я покупал правда лет восемь назад

Маргарита Злющая (77Мск)

А-аа))) ну у меня даже кнопочная нокиа дороже)))

Серж)))

А это уже статус) я видать попроще)

Маргарита Злющая (77Мск)

Не статус, а практичность))

Серж)))

Не без этого!)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это не так сложно делается современными средствами. В моем поселке у многих на зиму включается такая система, - они из города переговариваются с пришедшими (обычно это или органы власти, типа БТИ, или соседи, которым что-то нужно).

Роман Махнатов

А зачем придумывать ? Ты же, помнится, программист. Закажи на aliexpress DIY-набор на базе ESP8266, собери, спаяй конструкцию, напиши прошивку, загрузи, прикрепи у входной двери. Можешь даже видео выложить в YouTube. Хайп обеспечен.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот мне заняться то нечем больше.... Мне проще купить готовый прибор!

Роман Махнатов

Готовый ? Так он же пока не существует даже в виде прототипа. Только в виде идеи. Идеями кидаться это всяк может. Это маниловщина. А, вот, реализовать ...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да есть! И немало!

Роман Махнатов

Где он есть ? Ты же пишешь : "Когда такие придумают?"

Маргарита Злющая (77Мск)

Это так... Для обсуждения темы... Хотя тут я думаю вряд ли у кого такие гаджеты есть...

Роман Махнатов

Мне иногда хочется повесить звонок, который слишком настойчивых лупил бы током.

Алексей Старшинов

О, как все запущено... Обращайтесь в фирмы, устанавливающие домашние сигнализации... Симку вставил в сигналку и получай на смарт хоть звук, хоть видео, хоть двустороннюю связь... И запись идет, для полиции, например...

Маргарита Злющая (77Мск)

Это у меня давно все установлено!

Алекс Венцель

Всё уже давно придумано,вот только стоит это дороговато и не каждому по карману...У моего сына стоит в квартире и он всегда может со своего телефона посмотреть и послушать что там происходит...

Маргарита Злющая (77Мск)

Это да... Но мне бы хотелось согласования с основной системой, а в их линейке, к сожалению таких нет... А вопрос просто для обсуждения и возможно идей))

Алекс Венцель

Система "Умный дом" сейчас находится в разработке и в принципе здесь ничего нет невозможного.. Современная техника вполне позволяет это сделать.

Fedor Shkenev

Никаких проблем-в каком-то более старом виде они существуют давно-в любом фильме про СССР на столах у начальства стоят телефоны без диска-они соединяют только с одним абонентом.

Маргарита Злющая (77Мск)

Такой не подходит!

Ы Ть

Сами сделайте. На базе какого ни будь arduino или raspbery pi думаю вполне может что-то получиться... А может подобное даже серийно делают, нужно просто в тему умного дома углубиться...

Маргарита Злющая (77Мск)

Зачем изобретать то, что уже есть...??

Андрей Хрисанфов

Уже есть. Передает инфу на телефон. Зять купил. Поставит-похвастаюсь, как работает. Пересылает инфу, даже если кто-то мимо двери скользнул.

Guido Fawkes

У меня вообще нет дверного звонка, кто приходит - те звонят. Кто не может позвонить, тот пусть лучше и не приходит.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у меня то есть)))

Guido Fawkes

Все уже давно наверняка придумано, только что это именно за устройство - я не знаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно придумано, только ни один мне не подходит!

Helena Veselova

Зачем? Приперся - Вас нет. Подребезжал нежданный гость звонком и, удручившись, слинял восвояси. Сам себя наказал.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот случилось так, что "нужный гость " пришел....)))

Геннадий Анисимов

Так есть такие! Только руки нужно немного приложить к кнопочному телефону, и будет вам именно такая радость!!!

Антон Рощин

Я вам другое могу предложить,полное наблюдение за квартирой,с полной поддержкой,но и цена конечно))))

Вредное Ископаемое

а я видела у знакомых такой. можно что угодно записать. воспроизводит. менял часто. все хохотали

Εγγίση Το Αιώνιο

Звонок вай фай - это было бы круто да еще с возможностью трансфера по оптоволоконной связи )))

Εγγίση Το Αιώνιο

я знаю даже есть со спутниковой связью

Станислав Рыков

Хорошо тому живется ..у кого стеклянный глаз.. он не колется не бьётся и сверкает как алмаз..

Идальго

напиши на входной двери "Ну что стоишь как не родной, уходи уже!" и звонок не нужен будет )))

Маскаев Виктор

на металлическую кнопочку подсоединить 220. он сам (без телефона) будет орать зачем пришел

Сергей Сергей Журавов

уже есть... есть умные дома. которые делают отчет обо всем. что происходит в доме...

Маргарита Злющая (77Мск)

Умный дом, у меня и так инсталирован! Но системного звонка нету!

Ал
Александр

Пообщайся со спецами, что-нибудь типа камера на двери в инет, с инета на телефон

Re
Realden

поставите датчик движения, кто приходит,сразу включается громкоговоритель))