Se
Sergeo

кто что знает про восстание в Новочеркасске?

Ответы
Олег Владимиров

Ну Хруща даже Сталин не долюбливал за, ну очень чрезмерную, кровожадность

1938 год Хрущев Н.С. отправил телеграмму Сталину: "Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно отправляет списки репрессированных 17-18 тысяч, но Москва утверждает лишь 2-3 тысячи.Примите меры. Любящий вас Н.С.Хрущев. На что вождь народов ответил короткой, но емкой телеграммой: "Уймись, Дурак!"

Марина

Там людей пострелять, которые вышли на митинг, против повышения цен, а потом к утру все почистили, семьи всех, кто участвовал, были вселенной из города в неизвестном направление и все восстановили, рассказывали очевидцы

Валерий Иванчик

вышли человек 150 попиздели и разошлись. вот и всё восстание

Александр Некрасов

1962 год. Рабочие забастовали против снижения уровня жизни.

Se
Sergeo

советы хорошая власть?

Александр Некрасов

Очень хорошая. Второй день вот полемизирую с начитавшимся учебника истории КПСС поклонником Ленина).

Слуга Государев

А кто знает про восстание в Тбилиси Баку Грозном

Александр Ипатов

Расстреляли рабочих командовал генерал Плиев

Ллири Хесс

Да и не востание вовсе, а так - демонстрация...

Юр
Юрил

Началось с мелочи....Подавленно жестко

Виктор Правдин

Всех убили! Никто живой не остался.

Миша Чернов

сейчас об этом много в интернете

Владимир Беккер

Все знают. Хрущёва на колбасу !

Андрей Будняев

в 69г,вроде,расстреляли толпу

Епифания

Восстание? В каком году?

Андрей Евдокимов

1962 г.расстрел рабочих..

Vladimir Gruzdev

расстрел рабочих

Мирумир

что было в СССР?

Ал
Алиса

А в Челябинске?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тока по фильму

Se
Sergeo

какой фильм?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Название не помню

Владимир Асиновский

Это в 1963 ?

Se
Sergeo

да

Владимир Асиновский

А Вы дайте запрс в Гугл.. Кстати у нас в городе ( Кривой Рог ) тоже в 63 году днтом З\К ПОДНЯЛИ БУЧУ

Та
Таня

А че там