Сварожич

Прочёл тут недавно что достаточно курупных конфессий в христианстве больше двухсот, а ещё 3000 мелких. И все люто ненавидят друг друга. Вопрос- а кто же из них лучше, правильнее верит в Иисуса?))))

Ответы
Светлана Спицина

Влюбляются не в лица, не в фигуры,
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.

Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и легкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулеметно-быстрый сердца стук.

Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.

Влюбляются не в лица, не в фигуры –
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются надолго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души. Шаркунова Анна

Сварожич

Красиво.

Петлеван Галина

Все эти конфессии призваны разделить человечество. Что успешно и делают. Причем идет подмена понятий. Вера в Иисуса не означает веру в бога а главное веру Богу. Наша задача сначала осознать все это. Потом понять, что если мы дети бога и созданы по образу и подобию, то вряд ли все это хотел именно бог. Мы вряд ли будем рады если наши дети а тем более клетки нашего тела будут люто ненавидеть друг друга. Дальше понять, что же на самом деле важно Богу. Ну и наконец, действовать согласно его реальному плану.

Сварожич

А вам не кажется что Бог это зло?

Петлеван Галина

Эту ерунду нам и втюхивают религии взращивая страх и безысходность людям. Так проще властвовать.

Сварожич

Именно так.

Наталья Самсонова

Я православная, но ходила к знакомым в церковь адвентистов, посмотрела на их самодеятельные постановки и с ними же довелось встретиться на каком-то празднике, где присутствовали представители всех конфессий. Все были радушны и приветливы, но при чаепитии у меня спросили из какого я прихода, ответила православная - от меня шарахнулись как от чумы... Мы же современные, здравомыслящие, взрослые люди и надо вести себя соответственно и с достоинством. Просто тупизм средневековый.

Сварожич

Вот и я о том же говорю. Веруй хоть в Макаронного Монстра, но зачем это другим навязывать и осуждать при этом.?

Зоя Микаилова

каждый человек должен верит и делать то что приносит всем пользу и быть добрым по возможности физически или морально помогать людям, животным -быть в гармонии с природой не навреди а насчет религии - бог единый или аллах мы все равны и умрем с собой в любом случае ничего не возьмем на тот свет а вот что оставим мы на этом свете надо подумать как говорят умирай а рожь сей ! Люди много от нас плохих отходов от любой нации весь свет мы почти испортили и загадили

Елена Невидимова

Сейчас планета вошла в Золотой Век. Будущее- ЕДИНАЯ Религия. Только Единая Религия - вера в ЕДИНОГО БОГА приведет к Миру. В Книгах ИСХОД говорится, что ЕДИНЫЙ БОГ их христианства избрал ведущим Православие. Православие- это Ключ, который открывает Единую Религию в двух мирах в Тонком и физическом.

Сварожич

Что за чушь вы несёте? Православие это вера в три мира- Явь- мир живых, Навь- мир мертвых и Правь - мир богов. Славить Правь это и было православие. А то что христиане присвоили это название так это их грех. К тому же книга Исход писалась за 2500 лет до пришествия христианства на Русь. Так что оставьте эти фантазии для идиотов которые библию не читали)))

Константин Полиновский

Насчет "все люто ненавидят друг друга." Вы явно преувеличиваете. А правильнее верят в Иисуса православные - они никаких отклонений от канонов и догматов не допускали, и новых догматоов (в отличие от католиков) не вводили. А разные позднейшие ереси, вроде протестантизма - это вообще полный изврат!

Константин Полиновский

Этот бред про Правь, Явь и Навь придумали именно родноверы 20го века (и то не все у них такие придурки, чтобы в это верить). Ни в каких древних источниках данные опции не упомянуты! 😝

Сварожич

Потому что первое что сделали христиане то уничтожили все источники, а за одно и людей знающих. Но к счастью не всех и не всё. Родноверы это действительно новодел, а вот про Правь Навь и Явь вы не правы.

Константин Полиновский

Пруф, плиз?! Вы вообще-то представляете, насколько реально в лесной стране, где во многие медвежьи углы и сейчас-то не просто добраться, уничтожить ВСЕ источники и знающих их людей? И почему же они в других странах этого не сделали - к слову, гораздо менее труднодоступных?

Сварожич

Я вас понимаю Константин. Жить по немецко жидовской истории гораздо проще. Алкаши и варвары славяне, без бога и царя в голове живущие.... То что сделали в славу христа, откинуло историю земли тыщи на три лет назад... а за сим разрешите откланяться. Ваша позиция ясна и не интересна.

Сергей Ющенко

Это ложь. Основных конфессий - 3 или 4 (в зависимости - считать ли лютеран протестантами или нет). Все церкви принадлежать именно им. А уже внутри конфессий, действительно, много разделениы на разные течения. И, если и есть те, кто ненавидит других, то их не много... Да и не христиане они, по сути

Сварожич

Сережа, заткнись нахер если не знаешь. Достаточно войти в любой поисковик и тебе выдадут весь расклад.

Александр

Как - то смотрел про храм в Иерусалиме. Про тот, где Салах-эд-Дин разделил на части и отдал верующим...Там бьют морду только за то, что убрал пыль на чужой территории, тем самым не давая послужить богу...Шок был сильнейший - и этому учат людей?Клиника...

Сварожич

Может и так.

Александр

Да нам пофиг, мы хорошие...Гыгыгыгыгы....

Сварожич

)))

Александр

А кто не верит - палкой! По тыкве!

Сварожич

Колышком по головушке)))

Светлана Краус

Тот кто просто верит внего в душе.И вообще это про любую религию можно сказать везде есть масса ответвлений которые доказыват друг другу что они лучше.При чём даже не понимая что есть просто одна истина- К БОГУ ПУТЕЙ МНОГО,КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ

Сварожич

Путь один, а вот коммерческих тропинок много)))

Светлана Краус

не могу с Вами не согласится

Сварожич

Спасибо)))

Владимир Чигарев

Человек вообще очень скандальное существо, а кто поскандальнее, образует свой кружок скандалистов, а под это выбивает средства, недвижимость, идеологическую раскраску, а на самом деле просто вечный дележ пирога. Религия не исключение.

Сварожич

Религия во главе)))

Владимир Чигарев

Это точно. Религиозные споры не разрешить решением экономических вопросов. Это только беспощадное уничтожение.

Сварожич

Вот сот.

Вероника Королевская.

Сатана очень хитрый и кругом пытается создать раздор. Каждая религия и секта - это тоже власть,которую управители не хотят ни кем делить. Хотя считаю что все христианские секты и религии должны объединяться.И когда то это произойдёт.

Вероника Королевская.

Вы забываете,что Мусульмане взяли себе Бога из Христианской Библии.У них Коран построен на Библии из Ветхого Завета.А там написано,что у Бога 99 имён.Так что это одно и то же что в мусульманстве,что в христианстве.И там и там стоит Библия.Прежде чем что то говорить и спорить - вначале изучите тему.Потому что говорите не в тему и не впопад.Одно невежество.

Сварожич

Это вы мелите чушь по не знанию. Действительно христианство и мусульманство одного поля ягоды так как придуманы жидами для управления стадами баранов типа вас. Но тем не мение в библии имен бога 42 а не 99

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Блааа блаааа блааааа......!!! 😁 давай мели пока не устанешь а я может потом почитаю...Но предупреждаю что может и почитаю)))🤣 мелиии.....

Вероника Королевская.

Давайте мы с вами не будем богохульствовать.В любом случае - это некорректно и не культурно.И наказуемо Богом.Бог не любит когда его хулят.Я же не оскорбляю вашу веру и ваше учение.Если вы верите в какие то моральные принципы,то это уже хорошо.А я вам сейчас сброшу ссылку из Библии,где написано,что у Бога 99 имён.А откуда вы взяли 45- это ваши проблемы.

Вероника Королевская.

Разговор окончен.Умник тут один -ты.Ума - палата.

Невушка Невушкина

В малоимущих семьях масло заменяют маргарином. Но маслом оно от этого не становится. Христианином может назваться кто угодно, но станет ли он от этого учеником и последователем Христа. Выражение "идти по стопам" Вам о чем то говорит?

Невушка Невушкина

Если Вам не трудно, приведи пример кардинальных отличий какого нибудь места из Писания. Почему прошу? Потому, что до сих пор находят рукописи и фрагменты рукописей, которые датируются более ранним временем, чем Ваши экз.Библии и они подтверждают, что смысл написанного в Библии, остался неизменным до наших дней.

Сварожич

Ну во-первых в новых изданиях нет ни слова про риенкарнацию, а в Соломоновых притчах есть. В изначальной библии было шесть евангелистов а теперь четыре. До никонианского раскола Иисус писали с одной И. До 325 года Иисуса называли Мессия (учитель) а позже назначили сыном бога. В католической библии 66 книг, а в православной 81. До 1511 года понятия Люцифер, Сатана и Дьявол были разными, а послп обьединины в одно.... в общей сложности более 30 тысяч изменений.

Невушка Невушкина

Спасибо. Возможно, что притчи Соломона Вами поняты не совсем верно. Если бы реинкарнация была на самом деле, то , скорее всего, этот важный вопрос рассматривался бы в нескольких местах Писания. Как ,например, о том, что в поклонении нельзя применять никаких изображений, сделанных людьми. Или о состоянии умерших. Мессия, Помазанник, Христос- одно и то же, только на разных языках, которыми писалась Библия (иудейский, арамейский и греческий). 66 книг не в католической, а в КАНОНИЧЕСКОЙ, я бы так сказала. И устанавливал количество книг СИНОД. Поэтому ни апокрифы ни евангелия от Иуды и т.п. в Писание не вошли. Но даже не это главная причина. Главная причина, что Писание было вдохновлено Богом! Поэтому все попытки , что-то в него пытались добавить или изъять- в итоге так и не увенчались успехом.

Сварожич

Давайте закончим это разговор. Я в очередной раз убедился что что то доказывать христанутым на всю голову бесполезно. Вы слышите только себя, я же говорю то что есть, вы же повторяете вбитые вам ч голову шаблоны. В библии нет слов бога, а есть жидовские сказки для управления такими баранами как вы.

Невушка Невушкина

Давайте, закончим. Тем более, что я могу Вам ответить Вашими же словами, только без оскорблений. Но смысла не вижу. Спасибо за ...беседу.

Та
Таня

верить можно и работая на основной работе причин для безделья много В Алмате пристроили храм к храму батюшки сказали новый приход образуеться те будут деньги приносить и те и те работать не хотят а жрать хотят

Сварожич

Вот вот)))

Татьяна

Вот только что свой вопрос на эту неблагодарную тему удалила
"Могут ли разумные существа ссориться из-за Бога"
так что , на мой взгляд, правильнее верит тот, у кого эта вера в душе и он её никому не навязывает

Сварожич

Именно так.

Виктор

Лоторея ,МММ,биткоин,пирамиды-и люди хотят верить в них,потому что есть надежда.......поэтому на этих чувствах и возникают различные Веры,правда цели у них другие,но всё равно- определённые умными психологами.

Сварожич

Согласен на 100%

Ал
Алексей

Как сам Иисус учил, точно так и надо поступать. Иисус сказал: " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35). Любовь к Богу, к ближнему и даже к своим врагам (Матфея 5:44-46).

Ал
Алексей

Они все на виду. Даже ходят и служат по домам. Люди в этом мире даже не знают и не могут понять, как, зачем и почему они так живут. Иисуса и его учеников тоже как только не называли. Иисус, был в их глазах, обжорой и даже властителем демонов. Сплетней очень много в мире, потому что "Весь мир во власти злого" (1 Иоанна5:19).

Сварожич

Алексей. А вы можете свои мозги включить, а не пользоваться чужими?

Ал
Алексей

Я никогда не "выключаю" мозги. Общение очень тесное. И я некоторых лично знаю, кто общался с ними. Так что не надо плохих слов говорить о них.

Сварожич

Пока,

Ал
Алексей

Пользуйтесь достоверной информацией, проверяйте её на достоверность. Пусть у вас всё будет хорошо. Всего доброго!

Ро
Рост

А ведь религия говорит о том, что люди должны любить друг друга и быть сестрами и братьями. Однако, самые страшные войны на Земле были из-за религиозных разногласий.

Сварожич

Именно так.

Ги
Гита

Всё что мимо Любви ---мимо Бога ,а всё что мимо Бога--- вообще МИМО)Отсюда делаем и выводы христианин ты или нет .На том свете нет конфессий я думаю)Только любящие

Сварожич

Где будет видно? После смерти???)))

Ги
Гита

Ну да)Обычно заключение даётся после полного использования)

Сварожич

Поздно будет)))

Ги
Гита

))))))Вовремя всё будет)

Сварожич

Мечты мечты)))

И)
Ирина )))))))

Думаю это не так важно, а важнее самому читать Евангелие и иметь личные отношения с Иисусом. чтобы понять для себя многие вопросы, которые вызывают интерес.

Сварожич

Сказка про воскрешение это просто обман.

И)
Ирина )))))))

Думайте как хотите, это ваш выбор.

Сварожич

Можете доказать обратное?)))

И)
Ирина )))))))

Этот факт не нуждается в доказательстве, читайте евангелие и пусть сам Бог вам откроет, если Вы искренне Его об этом попросите)))

Сварожич

Вот так отвечают люди не умеющие даже просто думать. Вы как стадо баранов которым достаточно пастуха. А думать не надо- так проще. Пока пока.

Наталья Казак

если БОГ-это любовь,то откуда столько ненависти к разным интерпритациям 2слова божьего"??? вопрос заставляет задумываться о неправильности бытия-жития..

Сварожич

Матушка Лада богородица и Матушка Макоша помошница в хозяйстве.

Наталья Казак

точно!как я могла забыть!

Сварожич

Ну главное вы о них знаете, а помощь будет всегда.

Наталья Казак

сиба!и вам успехов на поприще возрождения древних знаний!

Сварожич

Спасибо и вам всех благ.