Анатолий Мюллер

Города-герои - высшая степень отличия,которой удостоены 12 городов в нашей стране после ВОВ, и есть одна крепость-герой, Брестская крепость. Во время ВОВ, когда они ещё так не назывались, в разное время их оккупировали полностью или частично фашисты, но потом наши войска освобождали эти города. Сможете назвать 4 города ( затем названные городами-героями) которые так и не смогли захватить фашисты?😏

Ответы
Александр Черкашин

Анатолий стыдно но вспомнил только два Питер Москва и Волгоград извени больше вспомнить не могу

Анатолий Мюллер

Москва, Тула Ленинград и Мурманск

Оксана Туминская

Москва, Ленинград, Севастополь, Новороссийск

Анатолий Мюллер

Москва, Ленинград, Мурманск, Тула

Оксана Туминская

Спасибо

Оксана Туминская

Приятно

Татьяна *

Ленинград, Тула.... надо вспомнить остальные

Анатолий Мюллер

Мурманск, Москва

Татьяна *

да!

Майя Петрова

Москва, Ленинград, Сталинград, Мурманск

Анатолий Мюллер

Вместо Сталинграда-Тула

Майя Петрова

Тула - не была взята? А Сталинград считается, что был?

Анатолий Мюллер

Сталинград был оккупирован частично. А в Туле немцев не было!

Майя Петрова

Понятно. К нам в городок из Тулы в годы войны был эвакуирован оружейный завод, выпускал винтовки - в том числе и снайперские. Л. Павлюченко приезжала сама, ей вручили винтовку новую...

Галина Чаплинская Против Войны

один точно знаю -Ленинград..еще Москва..

Анатолий Мюллер

И ещё Мурманск и Тула

Анна Савина

Один точно назову. Это наш город - Тула.

Анна Савина

Я живу в таком городе. И вот почитайте. https://myslo.ru/news/arhiv/article-9449

Анна Савина

прочитали?

Анатолий Мюллер

Ещё нет

Анна Савина

почитайте

Наталья Левина

Увы, нет! Знаю только Ленинград, Москву

Анатолий Мюллер

Мурманск и Тула

Наталья Левина

Ведь хотела написать Мурманск, но не была уверена, что он город -герой, а про Тулу забыла. Спасибо!!!

Ирина

Москва. Ленинград. Мурманск. Тула

Спенс

Киев Севастополь Керчь и Одесса

Анатолий Мюллер

НЕВЕРНО! Мурманск, Москва, Тула и Ленинград.

Спенс

Так стоп.Ты имел ввиду города,которые во времена ВОВ носили другие названия?Кроме Питера названия нигде не менялось

Анатолий Мюллер

Вы назвали 4 города, которые немцы захватывали.

Фило Софочка

Ленинград однозначно,Одесса

Анатолий Мюллер

Москва, Тула, Ленинград и Мурманск.

Фило Софочка

спасибо ,запомню,монетки собираю

Людмила Селянина

Мурманск,больше не знаю

Анатолий Мюллер

Москва, Тула, Ленинград и Мурманск

Людмила Селянина

Почему я не сообразила?Не хотелось думать,а ведь Москва и Ленинград-это так просто

Анатолий Мюллер

Конечно, солнце моё!🌷🌷🌷🌷🌷