Златка Золотая

Вчера целый час со мной говорил мужчина 72х лет. Хотел купить конфет жене на кладбище и разговорились... Говорили много... О жизни их... О работе, юности.. А в конце он сказал: "Ты в моём возрасте поймёшь, что жизнь пролетает как мгновение, особенно после 50. И не надо это мгновение тратить на выяснения отношений, ссоры. Просто живите и любите друг друга!" Я расплакалась. Вроде ничего нового не сказал... Но он знает о чем говорит, потому что переживает утрату любимого человека и многое бы отдал чтоб в эти теперешние вечера не оставаться одному.

Ответы
Элдор Маниудов

Да ты права да ты абсолютно права я в каждой твоих словах такой большой смысл вижу то есть это смысл означает что если у человека есть сердце душа значит он умеет любить а если у человека нет душа значит он не человек зайка есть такие люди которые используют надо будет своего близкого друга есть такие люди для нас абсолютно чужой но они для нас будет стараться я в этом жизни одно понял меня сейчас 27 лет Слава Аллаху я вот живу стараюсь но я пока не женился Но слава Богу Иншаллах когда-то я женюсь когда-то я найду девушку я мечтаю вот как они прожить свою остатки дни и также я вам каждому человеку этого пожелал в первую очередь человек должен сам себя любить уважать вот тогда он остальных будет любить и уважать я так считаю а так Извините если что-то лишнего я вам говорил Если что прошу прощения

Надежда Соколова

Думаю, что нет на земле людей, которые не утратили родных или близких, друзей в зрелом возрасте. Зрелость наступает у человека, когда он определился как личность, в профессии и может себя содержать и брать ответственность за себя и не только. Поэтому, вы это понимали и без этой беседы, она вызвала, лишь, эмоции, которые находились где то в душе, наружу.... Спасибо за напоминание о скоротечности...жизни.🌷🌷🌷

Игорь Прянишников

Сила банальностей - в их совершенной истинности и неоспоримости... только вот в молодости всё время кажется, что уж твоя-то жизнь - она будет особенной... ан - нет, глядишь, а ещё и до родителей недотягиваешь...
Про расплакалась... это хорошо! душа живая, она так и должна реагировать на живую судьбу, соучастие и сочувствие...
Хорошая история! Спасибо!

Марина Маловичко

все люди живут и уходят,вообще не признаю кладбище,кусок земли где тлеют кости,с памятником или крестом,мои родители остались в моем сердце,просила дочь,кремировать мое тело и не надо мне никаких крестов и памятников,одному жить очень тяжело,однако это не повод ходить постоянно туда

sh
shlooz111

Одиночество естесственное состояние человека . Даже если люди живут семьей, человек часто остается наедине с собой. Вероятно чаще, чем происходит общение с близкими . А потому нужно уметь быть одному. Хотя.... человек никогда не бывает один.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Конечно. Вот так живем, суетимся, выясняем что-то отношения, а жизнь-то проходит, не стоит на месте. А любовь - это самое главное, что мы можем отдать своим дорогим и любимым нам людям.

Андрей Усольцев

Да, знания и познание приходит со временем. К сожалению, сейчас стариков задвинули в угол, как ненужную мебель. А ведь многие из них прожили интересную жизнь.

Ви
Витя.....

Большенство людей понимают, что гордыня это дремляющее твое личное зло, но ничего сделать с ней не могут..... А кому удалось-тот счастлив!

Oleg-2657@mail.ru

Да , трудно видать когда любимую теряешь , но я уже больше 20 лет живу один и не представляю даже как трудно с кем то ложе разделять ?

Navalil Zolekseya

человекжизньработамужчинаконфетагоддругвозрастотношениевечерженачасюностьссораконецкладбищемгновениеутратавыяснение

Наталья Петрова

Правильно сказал. Надо жить здесь и сейчас. И радоваться жизни. Беречь себя и своих близких и не ссориться из-за всякой ерунды.

Наталья

Я это тоже испытала,два года назад.Муж внезапно умер.Смотрю,а жизнь пролетела.Столько планов было,казалось все еще впереди.

Златка Золотая

У вас что началось?

Наталья

Другая жизнь,без него.Сейчас планирую переехать в другой регион

Златка Золотая

Пусть все хорошо будет

Наталья

Спасибо за доброе слово

Марина *****

Часто мы начинаем что-то понимать, когда уже слишком поздно. А до этого и жизнь кажется бесконечной, и здоровье, и нервы

Борис Русаков

Мне уже 57, я его отлично понимаю. Правда, я испытал чувство горечи от течения времени ещё на последнем звонке в школе...

Николай Штырбул

Опыт бесценен. Но к сожалению иногда приходит с опозданием. Девиз для всех должен быть один: любите и будьте любимы:

Эл
Эля

А мне..кажется..после 25 лет..жизнь летит,как мгновение.Он прав.Хочется вернутся туда..где мама и папа живы и молоды.

Ма
Марина

Все мы об этом знаем. Но "время собирать камни" приходит только тогда, когда заканчивается время их разбрасывать.

Алексей Из Мира Сего

жаль что так оно не работает. зная это, всё равно трудно "просто жить и любить друг друга". У меня так не работает

Златка Золотая

Бывает

Алексей Из Мира Сего

вот ты молодец! всё видишь, все замечаешь... такая классная

Златка Золотая

Ну да... Спасибо!

Алексей Из Мира Сего

что тебя мотивирует сюда заходить?

Златка Золотая

Общение. Знакомые все лица

Алексей О.

Это верно.
Человек прошедший через Смерть рождается заново.
Старых нужно слушать ибо им нет смысла врать себе.

Сергей Новиков

Знаком с этим. И похоронил многих, кто так говорил. И сам уже так говорю молодёжи. А они не понимают...