Андрей Забиякин

Казнить нельзя помиловать. Где быть запятой?

Ответы
Тимофеева Наталья

Всем нам известна история о роли запятой в приговоре «казнить нельзя помиловать». От того, где поставишь запятую, решается судьба человека.

Этот механизм работает всегда и во все времена. При «красных», при «белых», при «демократах», при «проффесионалах».

Несовершенство законодательства, размытые, а порой, противоречивые положения нормативно-правовых актов дают возможность чиновникам самостоятельно выбирать, где ставить запятую.

Конституционный Суд по одному и тому же вопросу может принять абсолютно противоположные решения и подвести черту — «решение окончательное и обжалованию не подлежит».

Районный суд за подозрение в убийстве может принять решение о мере пресечения «подписка о невыезде», а за подозрение в намерении совершения кражи – «арест». И оба решения соответствуют действующему законодательству. Главное, где поставить пресловутую запятую.

Юрий Мышковский

Казнить, нельзя помиловать... Казнь не означает - отнять жизнь... Казнить - научить АЗам жизни - очистка тела и души - сделать беспомощным как младенца... а вот Душа должна решить... - продолжить жизнь или... нет ... а это нет это самоубийство...

Зоя Меньшаева

Жизнь удивительно хрупка...Казнить! Помиловать нельзя. Казнить нельзя! Помиловать.Как трудно человека выносить, взрастить но очень просто уничтожить, погубить.

А7
Айя 77777

всё зависит от конечного результата...если казнить, нельзя помиловать....то вытекающие от сюда последствия. А если ...казнить нельзя, помиловать, то....

Татьяна Клименкова

я точно не знаю где в этом предложении ставить запятую, а вот отлично знаю, где ставить запятую в предложении "СПАТЬ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!!!!")))))))

Андрей Забиякин

С любимым конечно после нельзя. ...

Коваленко Сергей

я то знаю где 😛

Dina Давида

только по канкретноной ситуации . Я бы казнила, но только определённые категории, что бы больше таких не размножалось ...

Хадиша Мусакулова

смотря по обстоятельствам: казнить,нельзя помиловать- не хочу простить.Казнить нельзя, помиловать-пускай живет.

Равиля Шехмаметьева

А где поставите там и будет,хотите убить ставьте после слова казнить,жить оставить-ставьте после слова нельзя

Аллаツ

- Так, казнить нельзя, помиловать тоже нельзя. Что же будем делать? - Пытать, Ваше Высочество. Пытать можно....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так, казнить нельзя, помиловать тоже нельзя. Что же будем делать? - Пытать, Ваше Высочество. Пытать можно....

Светлана Устинова

тут только два варианта если преступник то после слова казнить, а если не виновен то после слова нельзя .

Камила Головатюк

казнить, нельзя помиловать, это если хотите казнить, и казнить нельзя, помиловать, это если помиловать

Romanovna Liudmilka

Казнить , нельзя помиловать ...Казнить нельзя , помиловать .. Все зависит от ситуации и вашей фантазии..

Gulnoza Shabaratova

я бы вставила определенное имя после слова "казнить", и ещё одно вклинила бы после "нельзя помиловать"

Es Leo

Сердечные и добрые люди поставят запятую после слова НЕЛЬЗЯ, а черствые и злые - после слова КАЗНИТЬ.

Наргиля Ильтер

А если это негодяй, убийца, насильник... Тогда все таки запятая нужна после первого слова

Клара Каналиева

по доброте душевной скажу после слова "нельзя".А так все всех бы казнила. А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА

Дарья Иванова

вот ведь... по закону у нас сейчас смертной казни нет... но ведь казнь бывает не только смертная...

Андрей Забиякин

это уже пытки...

Дарья Иванова

нет... это наказание... пытки - это мучения, которым подвергают, чтобы вытянуть некую информацию... а казнь - может быть п о р ка, усекновение языка и т.д.

Наталья Саламатина

Никаких запятых.Восклицательные знаки после второго и третьего слова.Решительнее надо быть!!))

Александра

всё зависит от того, какое настроение с утра...простить нельзя любить...где запятую поставите...

Светлана Хоменко

Казнить, нельзя помиловать. Значит казнят. Казнить нельзя, помиловать. Быть посему-помилован.