Елена Данилова

люди, я опять к вам насчет планшета. греться перестал, дело было в перегруженной памяти. а теперь другая ситуация. не хочет заряжаться. ни одну зарядку не принимает. начинает попискивать и мигает значок зарядки, то вроде есть контакт, то тут же нет его. наверное что то с самим входом?

Ответы
Андрей Урусов

Теплом согревают простые слова,
Голос срывается, будто простужен.
Все забываем, услышав едва:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Нужность друг к другу хранит, будто щит.
Снег в январе и октябрьские лужи
Мы не заметим, покуда звучит:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Тяжесть на сердце, пуста голова,
Льдом покрываемся, словно в стужу.
Раны наносят слова без ножа:
- Ты не нужна мне…
- И ты мне не нужен…
Главная ценность – простить и понять,
Даже когда нас обида закружит.
Словами мы можем друг друга обнять:
-Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Подарок судьбы мы в душе сохраним,
Как ожерелье из тысяч жемчужин,
Два сердца вдруг станут горячим одним:
- Как ты нужна мне …
- И ты мне так нужен…

Фёдорович

Это скорее всего плохой контакт вилка-розетка(папа-мама).Но сначала проверьте блок питания замерьте напряжение на выходе.Если порядок .тогда гнездо,куда подключаете провод для зарядки.И аккумулятор проверьте.Замерьте на нём напряжение.Попросите у кого-нибудь полностью заряженный аккумулятор.Вставьте его в планшет.Если работает,то причина ясна.

Елена Данилова

Попробую.благодарю

Ник 137

Беда 70% всех китайских планшетов и смартфонов - непропай штекера питания...то есть, он припаян к контактам, а к плате - нет. Ремонт - 400 р в любой мастерской....моя регулярно его ломает, пользуясь планшетом во время зарядки....шнур дёргает.......Такая же беда может быть и со шнуром питания.

Елена Данилова

Ага. Я тоже дергаю))

Эдсон

Можно попробовать вытащить аккомулятор и почистить на нём контакты и в планшете тоже, если не поможет в ремонт , на тест, либо аккомумятору крендель,либо контроллер питания умер, а ваще такая фигня бывает если не родной зарядкой начинаешь заряжать

Елена Данилова

Да. Не родная. Но прикол состоит в том, что вот сейчас вечером нашла зарядвух, тоже самсунговскую как и планшет,но она не родная -и все хорошо!!!! Заряжает. А родной -не получается. Пищит и ничего не выходит.

Эдсон

Зарядки подбирается по мощности, для планшета обычно нужна мощная, чтобы ампера 2 выдавала, вот ваша видимо не тянет, или сдохла

Елена Данилова

Аааа...ок. гляну

Александр Данкев

возможно полетела батарея, как вариант, но есть ещё такой электронный параметр, который ведёт счёт циклам зарядки батареи, и возможно счётчик обнаружил что батарея сдохла, и надо этот счётчик обнулить как вариант)))) а там как знать?

Елена Данилова

Хм...где смотреть этот электронный параметр?

Александр Данкев

это вы не сможете сделать, нужен специалист

Александр Данкев

может и я ошибаюсь, вы лучше спросите

Ди Филосыч

а если просто перезагрузить планшет? опять же таки проверить качество провода. И чтобы у коннектора microusb был достаточно длинный выход (бывают более короткие коннекторы, потому к некоторым устройствам не вполне подходят.

Ди Филосыч

для планшета, наверно лучше 1,5... хотя смотря какой планшет (на нем в общем-то должно быть написано)

Елена Данилова

Самсунг а 6. Так на родной зарядке написано 1а

Ди Филосыч

ну если написано... то значит сойдет

Дмитрий Лебедев

Скорее всего именно так. Вход очень часто летит, у нас уже второй гаджет ... причем с мастерской нк тяните - мрдели меняются быстро и запчастей к старым может не быть. Я так телефона лишился.

Елена Данилова

Мне бы зарядку подходящюю

Дмитрий Лебедев

Раз одинаковая реакция на разные зарядки, скорее всего дело в самом гнезде.

Елена Данилова

Ясно..

Павел Онешко

Чаще всего,да это гнездо не контачит.Это случается от того что во время зарядки пользуемся устройством и не избежно расшатываем гнездо.

Павел Онешко

Качество исполнения разное,но работать будут все.

Елена Данилова

Ну да. ))

Мирослав Бороздин

мой планшет, когда перестал заряжаться, в сервисной ремонтной службе не смогли отремонтировать...мне вернули деньги( он был на гарантии)

Елена Данилова

Ух ты...так моему нет и года. И он на гарантии. Расскажи что надо делать . Куда идти и какие документы нести.

Мирослав Бороздин

в том магазине, где я покупал, есть сервисная ремонтная служба...я оформил при покупке гарантийный ремонт на три года...через полгода он не стал заряжаться...пользовался им два раза: всё равно записали "потёртости на корпусе"...ждал 45 дней...пришёл через 60 дней...приёмщик заказа на ремонт посмотрел мои документы. Сказал: выбирайте себе в торговом зале другой планшет(у меня был PRESTIGIO)....

Елена Данилова

Мм мм. ..интересно..ок. завтра схожу.

Алексей Любимов

а может с зарядником У мамы с сотовым почти так же включишь Светится Подключёно чуть подвинешь Отключено

Елена Данилова

Может

Алексей Любимов

много всяких неисправностей посмотри инструкцию

Алексей Любимов

вот именно

Людмила Козырь

вход , зарядку надо ставить только родную , если ставили другие , то вход расшатали , теперь плохой контакт

Елена Данилова

Родная приказала долго жить. Как теперь её заменить?

Людмила Козырь

бывает продают

Елена Данилова

Хорошо. Спрошу

Автоэлектрик

Привет! Скорее всего гнездо зарядки или кабель... Попробуйте поменять кабель для начала...

Автоэлектрик

Это вместе с работой

Елена Данилова

Ну я смотрела, саможет гнездо стоит 50 руб в Москве. Ну и плюс работа...думаю не больше 500.

Автоэлектрик

Ну да

Елена Данилова

Ок. Спасибо

Автоэлектрик

Не за что 😉

Владимир Денисюк

есть такое.. А выход зарядног смотрели? Аккумуляторы? хотя трудно сказать причину заочно

Роман

Отнеси в мастерскую, выход 500 рублей стоит перепоять, часок или того меньше погулят!!!!

Андрон Шрайбикус

Точно вход разбит, или засорен, что немного лучше. Хотя может и аккумулятор уже сдох

Ruslan Chupryna

если со входом то до гениколога ! вот ежили бы чото со штекером было то помогбы🤔

Леонид Смирнов

Может, расшатался разъём и нету контакта. Надо нести в ремонт, если сами не сможете.

Леонид Смирнов

Для его замены, разъёма, надо вскрывать корпус и паять.

Елена Данилова

Понятно

***Геннадий Булатов

...Выньте аккумулятор, вставьте на-место. Не-поможет. значит-вход. либо-зарядник.

Вячеслав Гомон

Наверное нет. Оригинал ищи,или зарядку с большей амперностью, на 6ей написано...

Елена Данилова

Ок. Благодарю

В*
Владимир ***

Хыхы)))) То есть мой совет помог?))) Ловите следующий: УМЕНЬШИТЕ ЯРКОСТЬ ЭКРАНА)))

В*
Владимир ***

Ну да, скорее всего у вас в настройках выставлена яркость и качество изображения по максимуму. Полностью отключать не пробовали? И потом подключать зарядку? должен индикатор зарядки появиться.

Елена Данилова

Нет. Даже не на 50. Ну думаю на 35 % яркости

В*
Владимир ***

Еще один вариант - аккумулятор мог сдохнуть. Вы его когда в первый раз заряжали, разрядили полностью?

Елена Данилова

Откуда ж я помню то???

В*
Владимир ***

М. Тогда прямой дорогой в сервис-центр.