Максим Jw

Как вы думаете, почему корень всего злого — это любовь к деньгам?

–7
Ответы
Solomon Gruzmarg

Я б не сказал что деньги корень всего злого,это ветвь от корня добра и зла.Деньги это сила,я б сказал ,,бог" ,влияние этой силы на людей очень велико. И многие поклоняются этой силе,и ради неё готовы идти на любые проступки.Но.Если направить эту силу в добро,для нуждающихся в нормальное жизнеобеспечение людей ,тогда зла в мире станет меньше.

Максим Jw

Если деньги это "бог", идол, а так оно и есть, то это зло однозначно. Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Александр Самол

Деньги зло уже потому что порождают социальное неравенство.. К сожалению наше общество построено на них. Они искушают слабых духом.. человек который ради них способен на низость теряет самое главное - душу. Он по сути ничтожен.

Максим Jw

Соглашусь 🙂 Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Александр Самол

ненавижу тех кто считает себя лучше других потому что у него больше денег.. тех кто мечтает о роскоши и прислуге.. и тех кто ради денег способен на мерзость. Это пустые люди у них нет души..

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Елена Ветрова

Когда эта любовь затмевает остальное - жизнь перестаёт иметь смысл, и такой "влюбленный" начинает отбирать жизнь у других людей, дабы найти свой смысл жизни. А отбирать чужое - это зло. Как-то так.

Максим Jw

Да. Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Хадижа

Потому что деньги становятся в жизни человека главной ценностью, и ничего другого он не видит. Это очень низкие вибрации, и все беды отсюда.

Галина

всем хочется жить красиво, да не у всех получается ,вот и идут злом добывать .а это не всегда хорошо кончается я так понимаю, а Вы как .

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Галина

Так это и имелось ввиду, от злобы идут на все изощрения добычи денег .

Ольга Тымченко

Не согласна ..это не любовь.. это шизофрения..это тоже самое что я полюблю шкаф и буду в нем спать ..целовать его лелеять

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Ольга Тымченко

Нафиг оно вам надо..займитесь полезным делом..идите попылесосьте и помойте полы..пыль вытрите в конце то концов

Максим Jw

Разберусь.

Татев

Корень всего злого - когда средство становится целью. Так с многим: и с деньгами, и с алкоголем, работой

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Аделина Свабода

Наверное потому же о чем мы с вами утром разговаривали. От неуёмных аппетитов некоторых индивидов.

Регро Арфарий

Не совсем так. Деньги плохими быть не могут, как и люди, есть только поступки злые.

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Регро Арфарий

это не любовь, а больше одержимость легкой наживы, что готовы на все даже идти по головам.

Максим Jw

Любовь бывает со знаком минус.

Регро Арфарий

Отнюдь. Любовь всегда бывает только положительной, а любовь со знаком минус это противоположное по значению слово

Максим Jw

Существует любовь ко злу. Бывает страх праведный. Бывает ревность со знаком плюс. Бывает праведный гнев.

Андрей Акбаров

Жизнь настолько разнообразна и корень зла в каждом отдельно взятом случае своя

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Лиля Багаутдинова

А как иначе, некоторым персонажам всегда мало, нужно больше и пойдут на все

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.

Лиля Багаутдинова

Надо было ответить научными терминами? , Помоему и так ясно

Максим Jw

А научными ли? 🙂

Лиля Багаутдинова

Но не простыми

Максим Jw

Ну, тут всё зависит от уровня интеллекта 🙂

Вячеслав Коршунов

Не сотвори себе кумира- не важно власть это, или деньги, или еще что-нибудь

Наталья

Скорее не к самим деньгам, а к тем изощрениям на которые мы их тратим🤔

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Наталья

А почему они захотели вдруг разбогатеть?

Максим Jw

Из-за любви к деньгам 🙂

Наталья

Неа. Не возможно узнать вкус сахара пока не попробуешь

Максим Jw

Нет 🙂 неверная логика.

Наталья

Другой не знаю

Алевтина

Я вообще непонимаю- что такое любовь к деньгам? Полный дебелизм

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Алевтина

Ок

Ла
Лариса

Кто ж так думает-то? Насмешили! Деньги -это чудо рас чудесное!

Ла
Лариса

Да вы что? А царь Соломон

Максим Jw

Что царь Соломон? 🙂

Ла
Лариса

Прекрасно себя чувствовал в богатстве и роскоши!

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Ла
Лариса

И женщин у него было тысячи)

Галина Гриднева

но ведь без них никак, похмелиться надо. а без денег не дадут

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Галина Гриднева

а я думаю. весь корень зла в водке

Максим Jw

Нет 🙂 наш русский человек пьёт из-за протеста.

Галина Гриднева

а я со всем согласна

Максим Jw

Алгоколизм это глубокая душевная травма в первую очередь. А потом уже всё остальное, водка ли наркотики, бабы ли что другое.

Шолпан Касенова

Вино насмешливо, хмельные напитки буйны, И глуп тот, кто из-за них сбивается с пути.

Ва
Варвара

Потому что капитализм берет бразды правления в свои руки.

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Бэла

Ну почему,можно делать и добрые поступки с деньгами

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Бэла

Это да

Семён

Ну с деньгами мне всё понятно а вот с любовью нет ...

Семён

Так оказывается есть и не правильная любовь, это какая такая ... ??? С ревностью всё ясно ...

Максим Jw

Я уже ответил про не правильную любовь.

Семён

А можете ещё раз повторить ... ???

Максим Jw

Читай выше!!!

Семён

Что значит были отведены от веры ... ??? При расстовании с любимым человеком , любой и каждый пронзает себя страданиями. вне зависимости от веры ...

Сергей Финогенов

и не только к деньгам,гордыня себелюбие,зависть.