Интересный Я!!!

почему иногда легковой авто по бездорожью легче проезжает чем джип?

Ответы
维克多

Много причин. Иногда вес, иногда развесовка по осям, иногда ширина резины (узкая в грязь, иногда лучше, чем широкая). Жил в деревне, в 70 км от ближайшего асфальта, с солонцами, почти везде проезжал на обычной девятке. А где я не проезжал, там и джипы, чаще всего, не могли. Ну и опыт, конечно.

Интересный Я!!!

понятно, ну 9-ка зверь машина по проходимости

维克多

Без сарказма. Точно! Передний привод, достаточная нагрузка на ведущую ось, удачно подобранные передаточные числа в КПП, позволяющие реализовывать тягу двигателя с самых низов, неплохая геометрическая проходимость и легкий кузов. Если не считать всяких примочек, с технической точки зрения, самый удачный автомобиль СССР.

Интересный Я!!!

согласен

Борис Лысенко

Потому что ЛЕГЧЕ...))))) А если серьезно, то, настоящий джип почти всегда лучше проезжает. А то., что мы называем джип - как правило -паркетник. Название, отчетливо говорящее о назначении...))) я так думаю..

Интересный Я!!!

да, у современных кроссоверов по то му что вес большой, низкий клиренс и нет полноценного полного привода с блокировками

Равиль Мухамадеев

Однозначного ответа нет, всё зависит от грунта, от веса автомобиля, от ведущих колёс.

Интересный Я!!!

или от снега или песка

Иехидна 🍄

Знаете почему американские танки тонут в Украинской грязи???
Они тяжёлые в отличие от наших Т-72...)))
С машинами то же самое...)))

Интересный Я!!!

вот оно что

Бабай Мазай

"Победа" - вес 1950 кг... Мерс Гелендваген - вес 150 кг.... Почему Победа проезжала по Русским дорогам, а Мерс постоянно застревает?

Интересный Я!!!

Мерс тяжёлый

Стас Васильев

Потому, что на постах далеко не уедешь. Большинство джипов производят для полетов, а ни для бездорожья..

Интересный Я!!!

а как на них летать?

Стас Васильев

Гре.аный т9 для понтов и на понтах ...

Интересный Я!!!

аааааааа

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Jeep, это американский производитель легковых автомобилей, а не прямое назначение внедорожников.

Интересный Я!!!

я знаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Садись 5

Интересный Я!!!

спасибо!

Александр Жданов

вы видимо ещё бездорожья не видели, а так небольшие лужицы.

Интересный Я!!!

вот и ищу вариант

Александр Жданов

..какие? Вы что собираетесь жить в снегах?

Интересный Я!!!

уже

Александр Жданов

что? Выбрали или живёте?

Интересный Я!!!

живу

Сергей Конышев

Джип очень тяжёлый по сравнению с легковой машиной.

Интересный Я!!!

а клиренс

Однажды Средь Берез

За рулем авто всегда только один,и тот же человек?

Интересный Я!!!

да

Однажды Средь Берез

Нет,машинами управляют разные люди

Интересный Я!!!

моими нет

🇷🇺Anna😊

Потому, что сам легче, не отягощен еще и весом.

Интересный Я!!!

а у джипа полный привод

Милый Лис

Таки джипы не заточены под наше бездорожье

Интересный Я!!!

а что заточенно?

Милый Лис

Наша нива

Интересный Я!!!

у неё динамика слабая

Михаил Черевичный

Ключевое слово легковой, значит легкий 😄

Интересный Я!!!

так есть же и джипы лёгкие

Интересный Я!!!

главное дурацкий кроссовер не покупать у которого полноценных блокировок нетук

Александр Алейников

Всё зависит от массы автомобиля

Интересный Я!!!

и какая лучше?

Vlad Korn

Как почему? - По бездорожью. 😀

Ви
Виталий

Он легче , не так застревает

Интересный Я!!!

странно

Clan

От прокладки зависит.

Прочьсмоегоболота)

Масса авто выручает

Интересный Я!!!

это да

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Водитель хороший.

Ar
Ari

Скользит на пузе)

Интересный Я!!!

ааааа

Ринат Фамутдинов

Наверное вес...

Интересный Я!!!

наверное