Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я нашёл способ как соблюдать пост , ведь есть можно овощи фрукты и рыбу , так вот назову свинину рыбой, говядину яблоком , баранину сливой и всё нормально буду поститься 😂

Ответы
Юрий Добронравов

"Призвали корейца в погранвойска. А он в первом же наряде слопал служебную собаку. Что делать? Застава отдаленная, каждый человек на счету... Фельдшер и говорит: "Давайте я его загипнотизирую". Посадил перед собой, водит руками: "Теперь ты не кореец. Теперь ты хохол". Вроде, получилось, но проследить все же решили. В очередном наряде погранец посадил собаку на полянку, стал водить руками перед мордой: "Ти вже не пес, ти вже свиня!" 😄

Ма
Мария

Самое важное, в пост не нужно сквернословить, ругаться на кого-то, злится!!!-, Вспоминать чаще своих ушедших родственников! А еда, не панацея от снятия грехов...А если у человека сильный сахарный диабет? Ему кроме свежих огурцов и говядины постной, собственно и есть то, ничего больше нельзя.

Нина Лесько

У нас был случай: люди увидели, что матушка ест яблоки до праздника яблочного спаса и спросили батюшку: как так,это же грех? Батюшка ответил: а я ей раньше освятил, очень уж она яблочка хотела... Так что не теряйтесь, ешьте на здоровье, все это условности.

Нина Лесько

И правильно! 👍

Дилмали Грегори

А кто заставляет поститься то? Если человек верит во что то, ему это легко. Я знаю семьи, где есть и верующие и не религиозные. Разделили посуду и кто готовит еду дублирует блюда. И делов то.

Елена Глембоцкая

А зачем соблюдать пост? Или Вы такой рьяно-религиозный? В христианстве 263 дня поста (в общем количестве). Зачем? Чтоб жизнь раем не казалась? Ну и нах такую жизнь!!!

Галина Дьячина

Не хотите- не соблюдпйте..пост должен быть по силам..если даже вино пить не будете..уже хорошо..мясо отмените..опять хорошо..не надо всё сразу..а надо молиться

Эллочка Щукина

Молодой человек исповедуется батюшке: — Отче, а в пост женщину можно? Батюшка, подумав, поглаживая свою бороду молвил: — Можно, только нежирную. 😄

Котик - Наркотик )))

ПОТОМ НА СТРАШНОМ СУДЕ БОГ НАЗОВЁТ АД - РАЕМ , И ОТПРАВИТ ТАКИХ ПРАВЕДНИКОВ В РАЙ ! )))

Котик - Наркотик )))

КАК ВЫ ЧТОТО НАЗОВЁТЕ ... ТАК ОНО И ПОПЛЫВЁТ ! )))

Ма
Марина

" Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем. "....слова апостола Павла.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

к слову - Богу людской пост совсем не нужен, ему от вас только вера нужна. именно в него, его силу в вашей жизни. Такая малость.

Татьяна Гончарова

как в фильме "По семейным обстоятельствам" продавал квартиру под названием кофточка,главное не назывть вещи своими именами

Волга

сейчас вообще можно поститься без проблем....в колбасе нет мяса, в сыре молока...только с яйцами ещё ничего не придумали)))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

придумали уже давно в Китае делают искусственные

Волга

прямо яйца яйца? или порошок?

Волга

интересно...ещё такого не встречала

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

но они вредные химия и если долго полежат то белок растворяет желток

Владимир Горшков

Идет волк по тропинке,видет в луже кабан нежится,волк и говорит--раз в воде,значит рыба,а на рыбу мы зарока не давали.

Кохинор

😂 👏 Но вот что интересно : " Роза пахнет розой, хоть розой назови её - хоть нет." ( Вильям наш ........мммм......, Шекспир )

Мадам

поститься сейчас надо потому что надвигаются не магнитные бури. а шторм.эти энергии нужно пропустить.

Мадам

бред-это по сути ваш вопрос

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

нет это по сути ваш ответ а мой вопрос это юмор

Олика

не забудьте убедить свинину, что она рыба, баранину переманите в сливовую веру и далее по списку )))

Олика

и свинина с бараниной вам поверили? ))

Олика

уболтал таки ))))

Олика

мужик стирает штаны: "Никому нельзя верить! Никому! Даже себе! ведь только ж пукнуть хотел..."

Th
Theodore

Ну попробуй, только не обижай никого, заботься о людях тебя окружающих. Тебе зачтется твой пост.

Сергей Максимук

Иезуиты в Латинской Америке, назвали здорового хомяка морской свинкой и ели спокойно в пост.

Феечка На Шпилечках)))

священники так и делают всю жизнь: перекрестят колбасу в рыбку и уплетают на здоровье )))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я этого не говорил мне до остальных нет дела

Феечка На Шпилечках)))

ну и хорошо! тогда будем есть мясо и думать, что это рыба! пойдет?)))

да так сейчас многие делают, называют проблемы фигней, работу любимой и сидят в опе)))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

и как это связанно с моим вопросом

ну называть вещи не своими именами)

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

ой ли а называть того кого никогда не видел нормальнго?

ладно, грубовато получилось ответить Вам наверное, извините)

Фунтик

Рыбу есть можно по определённым дням в пост ( и их мало), а с остальным - согласна))))