Наталия

Моя тетя, когда ругалась, говорила: Змеи сивушние. Сивушние - это какие?

Ответы
Алекс Венцель

Змеи которые начинают мерещиться после злоупотребления плохо очищенным самогоном, а проще говоря отравление сивушными маслами...Моя бабушка ещё приговаривала : -Змея подколодная...)))))))))))))

Наталия

Не знаю...

Алекс Венцель

Черкните потом о своих впечатлениях от прочитанного, это реальные истории из моей и не только моей жизни...Можно начать с раздела "Рассказы" ...

Наталия

..не обещаю.

Алекс Венцель

https://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Наталия

ок

Михаил Алексеенко

Сивуха, надо полагать, не очищеный от сивушных масел самогон. Они приводят к неприятному вкусу и запаху.Утром -дикое похмелье.

Наталия

А змеи тут при чем?..)

Михаил Алексеенко

"Зелёный змий" полагаю.

Наталия

Говорят, что ядовитые.

Михаил Алексеенко

Как пить.

Виктор Лукиша

есть сивушные масла это масла плавающее в самогонке

Наталия

..и змеи там плавали?

Виктор Лукиша

нет не плавали а по голове било

Римма Чечётка

Те, кто сивуху пьют, наверное.)

Наталия

Мне подсказали, что ядовитые.

Римма Чечётка

Интересно. Я как раз раздумывала, почему грязный самогон называют сивухой.

Наталия

Вот. Так и выходим на значение слов, которыми иногда пользуемся..)

Наталия

🙂

Ан
Андрей

я думаю сивушные масла

Александр Лепа

Наверное пьяные..)

Наталия

Не знаю..)

Александр Лепа

Точно... сивушные масла это яд.. значит и змеи ядовитые...))

Наталия

Вот!!! Наверное, так и есть!!!😘

Александр Лепа

Тетя была в курсе)))

Наталия

А кто знает, может и была.)

Александр Лепа

Ну так то да..)

Наталия

Спасибо Вам за ответ! Сейчас еще один вопрос задам. Посмотрите на моей странице, может, подскажите!

Алексей Волжский

Алкоголь

Наталия

При чем змеи?

Алексей Волжский

СИВУШНИЕ