Евгений Снежин--Бригиневич

Солнышка лучики - ток духовности подарят Свыше!... Мир протух от зла и войн, и денег? И уныние в затмения сегодня 20 апреля нам грозит ли? " Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в 🖼 м и р "! - Ин. 1:4. 5

Ответы
Татьяна Черненкова

Свет в православном храме – это образ небесного, Божественного света. В особенности он символизирует Христа как Свет миру, Свет от Света, Свет истинный, Который просвещает всякого человека, грядущего в мир. Древние византийские и русские храмы имели очень узкие окна, создававшие полумрак, сумрак в храме даже в самый яркий день. Но это не тьма, не полное отсутствие света.

Татьяна Черненкова

Анжелика Вишня

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼
Стихами захлестнуть умы и души, как волной
Разбавить светом, пробежаться по сердцам.
Чтоб загорелось искра в глубине души одной
И мириады искорок любви упали бы к ногам.
© Аминора