Евгений Курченков

Привет. Вопрос: Есть сотрудница (замужем, не маленькая в смысле возраста). Давненько работаем, но не можем найти общий язык. То ей не так, то не этак. Если я разговариваю с ней постоянно - дуется. Высказывает все мне по общению с другими. Например, говорят сделать это, она говорит да, а потом мне - почему я должна делать? Говорит хочу принимать решения, говорю давай - только будешь нести ответственность за них. А почему я говорит? Ваши мнения, как мне с ней дальше? А то скоро кусаться начну!

Ответы
Валерий Мартынюк

Здесь самое главное оружие - спокойствие. Не следует раздражать, нужно настроиться на неё такую. И дать возможность сделать один раз ей, как она хочет, но до конца, чтобы был плод её творчества и чтобы она его оценила и ответила за него.

Июнька

читайте должностные обязанности.если они одинаковые.то делает тот,кому начальство поручение дало.а вообще попробуйте утром сказать ей-ооо..вы вроде похудели....все.она будет мила с вами весь день)))..только максимум искренности.

Степан Улитин

Какой то детский сад с ее стороны.Она работать пришла или что?Как правильно уже писали - минимум общения на отвлеченные темы, четкая постановка задания с указанием сроков выполнения.

Евгений Курченков

Вопрос в отношении.

Степан Улитин

А если в отношениях,то просто забить и относиться проще

Ям
Ямаха

Не нужно не кусаться), а всего лишь найти опеределенный уровень общения, какой ей комфортен и Вас не напрягал чтобы. Сложно так сходу сказать, не видя ваш диалог с людьми

Татьяна Желтикова

Уже пока начать!)))либо молча выполнял поручения,либо бери ответственность за свои решения на себя третьего не дано!А по пустому трындеть это в свободное время!

Евгений Курченков

И не на работе!

Ро
Розочка

...я думаю...она не права...надо ..давать мужчине некоторую свободу ...или делать вид .что даешь свободу.....пусть .он думает .что он свободен....так ему легче жить.😁

Майя Петрова

От таких коллектив избавляется. Подставить её перед начальством. То есть пусть оно ей поручит задание, скорее всего - она его провалит. и так несколько раз.

Евгений Курченков

Плохо читала посты выше. Это не шаражка и она хороший работник.

Зульфия Арасланова

А может дело в том, что вы белый и пушистый, других она кусать не может, вот вам и выговаривает. Только вы не выслушивание? Один раз деликатно остановите ее

Евгений Курченков

Точно, других побаивается. Деликатно пробовал, на час хватает. Вчера утром рыкнул, до вечера дулась.

Зульфия Арасланова

Прекратить общение, вас волнует ее к вам отношение, пусть дуется

Елена

Если она дуется от постоянных ваших разговоров, так может поменьше разговаривайте с ней. Я например, не люблю, когда ко мне на работе лезут с разговорами.

Евгений Курченков

Я не особо разговорчивый человек. И лезть с разговорами это не ко мне.

Samaya Samaya ***

Как профессионал она Вас устраивает???........Тогда ищите пути взаимопонимания...Нет?!......Прощайтесь с ней..............Ну а если у Вас к ней личное,то терпите!

Евгений Курченков

Личного нет. Профессионал? Нет. Делает текучку, сообразительная, целеустремленная, но не более. Терплю пока.

Samaya Samaya ***

А зачем???

Евгений Курченков

А работу кто будет работать?

Samaya Samaya ***

Так она у Вас рабочая лошадка!..........Тогда терпите и не жалуйтесь!

Евгений Курченков

Она с такими успехами будет пол мыть за уборщицу, потому-что у нее спину прихватило.

Никита Козлов 78Rus

Так дайте ей возможность сделать то, чего она так хочет! Хочет принимать решения, пусть примет! Со всеми вытекающими последствиями!

Уходящая Натура

пожестче....что значит "почему я?"...разговорчики в строю!! Дал задание и срок выполнения, лучше под роспись, не сделала - наказать!

Уходящая Натура

Хм...наверное, это только Ваше мнение))) она же вступает с вами в пререкания.

Уходящая Натура

а в чем тогда вопрос?

Евгений Курченков

см. выше.

Ellen

Сочувствую. Если человек не может понять по хорошему, значит пора включить немного строгости и расставить всё точки над И.

Евгений Курченков

Спасибо. Пойду за рашпилем😆 .

Ellen

😂

Евгений Курченков

Удачи! С наступающими!

Ellen

Взаимно

..
....

Таких стараются убирать от общества по дальше. Честно с такими не срабатываются никогда. И смотря кто выше она или вы.

Дина П-А

На место ставить! С такими только так, по другому они не понимают. Дайте ей почувствовать свою силу.

Кнопа

А может ты просто ей нравишься?)) и она не знает как это по-другому выразить?вот и вредничаешь?))

Евгений Курченков

Каждый день куртки меняет.

Кнопа

Ну нравится человеку выглядеть по-разному каждый день))что в этом такого?))

Евгений Курченков

Нравится! Ок. Я не против, даже за руками и ногами. Зачем себя так вести? Наш программист, добрейшей души человек, вешается от нее. У нее как в анекдоте: — Доктор, почему у меня рога не растут?
— Молодой человек, а почему они у вас должны расти?
— Ну, мне жена изменила. И друзья говорят, что теперь у меня рога вырастут.
— Да они же пошутили, не обращайте внимание!
— Слава богу, а я думал, что в организме кальция не хватает!

Кнопа

😂😂😂

Ол
Ольга

игнорить вообще ...знаете как это занятно ..если нельзя совсем то свести общение на минимум ..

Татьяна Рейкало

Сделайте ей комплимент какой- нибудь, посмотрите на реакцию, похоже она к вам неравнодушна)

Евгений Курченков

Загуглил. +19 сейчас. Но обещают до 26.

Татьяна Рейкало

А у меня на солнышке уже +29!)

Евгений Курченков

Счастливая, а у меня за окошком вчера только снег растаял, ботинки зимние убрал, а сегодня Ж...А!

Татьяна Рейкало

А нам дождика хочется, все сохнет вокруг, желтеет) Деревья уже почти все отцвели, даже немного грустно)

Евгений Курченков

Приезжай в гости. Снегу возьмешь на сувениры!

Анна Светлая

Делать ей комплименты, на большую информацию ее мозг не способен, с чем придется смириться.

Евгений Курченков

Комп-ы делаются за что-то. Не люблю лицемерить. Закрыли обсуждение.

Анна Светлая

Понял, отстал.

Ле
Леа

Вопрос ребром: или она молча выполняет то, что ей поручено, или пусть идёт подальше.