Я Одна Такая

тук , тук. че испугались? Это не я. это весна на пороге

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

когда то, ещё в советское время, поставил вместо входного звонка, колокол громкого боя (тот же звонок, но который используются на кораблях для сбора команды)... мать в старости плохо слышала и я как то решил помочь, чтобы не стоять долго под дверью... с тех пор он и стоит... гораздо позднее установили домофон и его регулирумое "мяукание" вполне устраивает, а в звонок нажимают только контроллёры и соседи, находящиеся уже непосредственно у двери, а это бывает редко... но, как говорится, метко... только уложил днём внучку, она капризничала и долго не засыпала, как вдруг звучит "колокол громкого боя" - открываю - очередной инспектор, то ли по электричеству, то ли по воде, то ли по газу, уже не помню... был зол и наговорил кучу "комплиментов", но, когда успокоился, понял, что виноват сам... у нас сталинка и потолки высокие, звонок просто так не достать, только со стремянки - пришлось подкладывать в несколько раз сложенную перфокарту между молоточком и чашей звонка... домофон можно выключить совсем, можно оставить звук, но очень тихий... тоже проблема - внучка звонит на мобильный - забыла ключи, не может дозвониться...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Прикольно...надо послушать этот колокол

Леонид 獅子急 Шестаков

в принципе, обыкновенный звонок, защитный корпус скрывает лишь элекктромагнитный механизм, который при подаче 220 вольт (нажатие кнопки), приводит в частые колебательные движения молоточек, который стучит по чаше колокола... а поскольку и чаша и молоточек ничем не закрыты, то звон получается очень громким - потому, собственно, и "колокол громкого боя"... на кораблях они раньше были установлены в местах нахождения команды в процессе службы... желательно, на высоте, чтобы никто из матросов не смог его заглушить... 😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А школьный помнишь ли... тройной такой..он громче ли

Леонид 獅子急 Шестаков

тот громоздкий, а этот с электрический счётчик, только плоский и продолговатый... короче когда делали ремонт, то в прихожей стены покрасили бледно-жёлтый цвет, а звонок в жёлтый, потолки у нас высокие и он не бросается в глаза... пока не зазвонит...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У нас стоит китайский в прихожей...на улице был но в доме не слышно..а теперь вздрагивает от резкого звонка и материмся..вот как ты наверное прокладку сделаю)

Леонид 獅子急 Шестаков

я до этого, ещё в советское время, менял звонки довольно часто, а этот лежал в загашнике, поставил и забыл про проблемы со входным звонком... и сейчас бы не вспоминал, если бы не маленькая внучка (кстати, сегодня ей стукнуло 2 годика).. она спит днём, зимой в комнате, там звукоизоляция хорошая, но мяукание домофона и тем более этот громобой вполне могут её разбудить раньше времени... я в домофоне громкость убираю, а иногда выключаю звук совсем... но тут другая напасть, старшая внучка (6 класс) часто забывает ключи, а если у неё ещё и разрядился мобильник - хоть караул кричи... по времени я стараюсь быть готовым, но иногда за компом ничего не замечаешь... она идёт к знакомым, живущим в нашем дворе и звонит через них на мой мобильный или звонит маме, а та уже мне... но есть и польза - старшая внучка стала внимательнее относиться к ключам от квартиры... а я стал "чувствовать" самый слабый звонок домофона... из всех шумов стал его распознавать...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Именно пользу я и стараюсь видеть во всём...Передай шалом внучке младшей)

Владимир Павлов

Даааа завтра уже.....а я обещал - пить брошу и всё начнёт таять....))))

Я Одна Такая

смотри , а то я приду и отшлепаю тебя

Владимир Павлов

Оййй.....оттт чего мне не хватает....)))))....хотя бы потом погладить себя дашь?....А?....)))

Тихий Ужас

Эт я!.. Почтальон Печкин!.. Принес повестку для вашего мальчика!

Борис Макаренко

Ну так заходите)) милости просим))) гостям рад всегда)))

Я Одна Такая

главное ,чтобы дверь была не заперта. Ато она такая передумает. А мы примем

Борис Макаренко

Всегда открыты)) даже ночью))

Я Одна Такая

я за дверь сердца

Борис Макаренко

😁🤗👍 я за всегда!!)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну всё.. теппрь я вааще от страха абасрался😂😂😂😂😂

Сергей Л.

Ой, скорей бы, так хочется, надоели морозы!

Я Одна Такая

ой . ой. . Осталось мало. Че торопитесь жить

Сергей Л.

Наоборот, только весной и летом живу!

Я Одна Такая

да ладно. .....

Алексей Генералов

А чё сразу тук-тук то, должно быть кап-кап!

Я Одна Такая

с весной вас

Алексей Генералов

И Вас, а у нас в квартире газ и на улице минус 20.

Я Одна Такая

ого

Ирина Свиридова

Чувствуется. Мужики активизировались.

Валерий Герасимов

А насра...А насра..А нас радует весна!!!!

Natali Shelkovica

🖼

Николай

На улице снег,какая весна?

Я Одна Такая

не ворчи

Николай

Легко тебе сказать).

Я Одна Такая

выпей молочка и нервы успокоятся

Николай

Угу

Виталий Рогов

Перешагнула, заморозив.

Ше
Шепот

Головой что ли стучит?))

Я Одна Такая

ногой

Сергей Кузнецов

нет. Я не из пугливых.

Ал
Александр

Счастливая ты наша

Ал
Александр

А ты счастлива??

Я Одна Такая

да. НО кто в чем ее видит

Ал
Александр

Я вижу

Я Одна Такая

значит и вы счастливый

Дмитрий Каракозиди

Счастливая весна.

Се
Сергей

тогда уж... кап кап

Анни Странница

2 часа 40 минут.

Уральская Рябинушка

🖼

La Testa

Да знаю я