Алекс Гордон

Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников, а вы?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жаль, что не верую…

Жаль, что не верую, я бы красиво
Веровал: честно и свято.
Вера и слуги какие-то лживые –
Совесть деньгами помята.
Шастают в золоте слуги господние –
Бабка, неси-ка им рублик.
Рожи лощеные, сами дородные, -
Глянешь, а, кажется, жулик.
Понацепляли себе драгоценностей –
Господу это надо?!
Знают они о духовных ценностях?
Вряд ли. Целуя оклады,
Что-то читают, а речь монотонная,
Нет теплоты в словах.
Отгородились стеной бетонною,
Стращая на веру и страх.
Клубы ночные за деньги осветят:
- Господу свечку поставим!
Грех, мол, отмолим, авось не заметит,
Мы же всегда его славим.
Лезут в политику. Что не видали там?
Кайся, любой грех отпустят.
К райским потом попадёшь вратам,
Ты заплати – они пустят.
О возрожденье страны – речи громкие,
Дескать, духовность всё выше.
Люди спиваются - души поломаны -
Их славословья не слышат.

Правда, всех мерить единою меркою –
Тут я не прав, это точно.
С Богом жить проще, а я вот не верую…
Вера, что вижу, порочна…

Алекс Гордон

совершенно верно, посмотри на поклоняющихся богу, и увидишь их бога

Марина Садыкова

Нет. Бог не ждет нас обособленно в церкви или в молельном доме. Туда можно вообще не ходить, тем более, что половина этих домов - сектанты и разденут вас донага. .

Бог живет в нас, мы дети Божьи и созданы по образу и подобию Его. Это означает непрерывное единство с Ним, и чтобы обнаружить Его, нужно просто заглянуть поглубже в себе. Делать это можно и дома, и на даче, и в тюрьме, и одной ногой в могиле.. .

Конечно, если это трудно сделать поначалу, сходите в церковь, там тоже есть Бог.. . Он просто всюду..

Алекс Гордон

смотря какой бог, если тот, который в библии, то это бог крови и ненависти, воспитавший племя убийц, а потом из них попытался сделать любящих, в такого бога я верить не собираюсь, тот разум, который сотворил всё вокруг, не может быть таким убожеством, как описан он в так называемых святых книгах. где человек только и думает, чтобы убивать и насиловать, в чём бог и даёт ему указание как это сделать

Владимир Зарубин

Я поверил в Бога,увидев в Божьем откровении,что Посредником между Богом и человеком может быть только Один-Иисус Христос Первое послание к Тимофею, Глава 2
●5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(Синодальная Библия) От Иоанна святое благовествование, Глава 14
●6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Синодальная Библия).Теперь ничего не мешает верить в Бога?

Алекс Гордон

увы мешает, вот это: итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; пособие для маньяков и насильников, или это: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником, пособие по ненависти ко всем, кто не так верит

Rafa Gaisin

Творец есть и ЕМУ не нужно, чтобы в НЕГО верили, молились и поклонялись ЕМУ. ОН не познаваем нашим человеческим сознанием и разумом. ТОТ, кто сотворил несколько триллионов звезд, несчетное количество живых разумных существ, не станет прилетать на землю, к духовно деградированным людям, чтобы им сказать, что ОН Бог, и ЕМУ следует поклоняться. Кто так думает, полнейший невежда. А тем более от ЕГО имени, снимать грехи с людей.

Алекс Гордон

я там тоже не далеко жил, никакого нло там не было и в помине, и даже не писали нигде об этом, ну а глюки у кого не случаются

Rafa Gaisin

Если я лично с женой видел НЛО, а ты нет, кто в этом виноват? И в газетах об этом писали в Вечернее Душанбе.

Алекс Гордон

в то время об нло не писали только ленивые, а вот доказать их существование так и не получилось ни у кого

Rafa Gaisin

Опять же, возвращаясь к вопросы НЛО. Я видел НЛО и читал статью о нем в газете. Что тут не понятного.

Алекс Гордон

я могу сказать, что спрыгнул с 20 этажа, и даже ногу не вывихнул, а потом снова запрыгнул на на этот этаж, вы мне поверите? вот то то и оно, что нет, нет доказательств, вы врун, в нашем мире это так

Бог Есть

Я уверовал в Бога без посредников, хотя некоторые из них в чём-то помогли. Смотря какие "посредники". К примеру Сергей Шидловский, который учит, что самое главное в христианстве это личные взаимоотношения с Богом человека - он здорово помогает. Остальные многие часто пропагандируют крутость самой Церкви, а не Бога как Личности.

Алекс Гордон

разве не в библии говорится, о том, что кто не верит в бога евреев, тот подлежит смерти, геене, и тому подобной муре, и кстати, если заговорили о других религиях, восточные религии живут и не воюют между собой, по простой причине, по тому, что они верят, что не зависимо от того, во что верит человек, он познаётся по поступком, и будь он распоследний атеист, но совершающий благие дела, он святой, и человек который молится по нескольку раз своему богу, но при этом творит неизвестно что - в лучшем случае говно, и у них ни разу не было религиозных войн, и никто не доказывает, что кришна лучше будды, или того же исуса, там принимают всё как есть, и смотрят на человека, а не на его веру, и именно христиане сделали всё, чтобы христианство на востоке не появилось, по тому, что им хотелось всё и сразу

Бог Есть

Как сей час под лозунгом "мы несём вам демократию" США устраивает войны везде, так и раньше "христиане" под лозунгом "мы несём вам просветление" устраивали крестовые походы, захватывая земли. Это политика. Хотя в самом себе христианстве, как и в демократии, нет ничего плохого, но каждый злой человек оправдывает своё зло тем, что он это делает якобы ради добра. Я лично против того, во что превратилась Церковь, так как много того, что исходит от Церкви не от Бога (если мягко сказать), но я знаю (отчасти) настоящего Бога, который через людей написал Библию. Библия как молот, которым можно строить, но и при неправильном использовании можно ею убивать, если искажать смысл её. Представьте, что вы стали королём и живёте в столице, а в провинциях страны кто-то "именем короля" (то есть вашим) арестовывает людей и казнит без вашего согласия. Естественно народ будет о вас говорить плохо. Так и с Богом. Кто-то от Его имени творит зло, а дурная слава потом идёт на учение Бога в целом. Я как и вы не одобряю действия большинства христиан. Но Бог действительно хороший.

Алекс Гордон

хороший пример с царём, и если бы я был им, и узнал, что кто то творит и даже вытворяет от моего имени, то не стал бы ждать, а наказал бы так. что другим было бы не повадно, а ваш бог, если принять, что он есть, и всё видит, смотрит на это и ему пофиг, нет хорошего правителя при плохой свите

Бог Есть

Если бы вы были Царём, всё было бы иначе и мир другой был бы. Если бы Бог давал по шее каждому, кто творит или говорит от Его имени всякую гадость, люди бы вообще боялись бы говорить о Боге что либо или представляться Христианами (так как многие христиане невольно делают ложную репутацию Богу) и Бог был бы тираном (как Сталин, только от Бога не спрячешься). У Бога Своё видение ситуаций и очень большое терпение. Он спокойно может дождаться того дня, когда Он будет судить людей, а пока у них есть время обратиться от зла к Богу. И то что Его репутация страдает, это ли Его должно беспокоить ? Он знает сердца и мысли людей и поэтому Христос сказал "кто ищет Бога, тот найдёт Его, блаженны жаждущие истины, ибо они насытятся". Бог даёт узнать Себя только тем, кто хочет узнать истину. А кто не хочет знать истину, тот пусть верит что Бог "плохой" или что его нет. Времени, чтоб узнать истину у человека предостаточно, потому никто не оправдается на суде фразой "а я не знал". Вы можете не верить христианам или батюшкам (я и сам их верю им сквозь свой "фильтр"). От того многие христиане не знают истину (а тем более неверующие), потому что не ищут Бога, не ищут знаний, так как привыкли поглощать готовую и тёпленькую информацию которую им предоставляют батюшки, святые отцы либо учёные и т п.

Бог Есть

Ещё добавлю чуть чуть, во всех Церквях есть люди, которые искренно верят в Бога и в Его истину, даже когда они одни на всю толпу псевдохристиан. Поэтому какой смысл Богу гоняться за "чисткой Своей репутации", ну будет репутация у Него в мире чиста, ну будет Его Церквей в десятки раз больше, чем сей час, и опять же Бог посмотрит, что у Него из большого количества христиан настоящих любящих и ищущих Его единицы, потому что находят истину всё равно лишь те, кто ищут, а не те, кого занесло в церковь общим течением. Правильно Христос сказал, что если люди не верят священным писаниям, то и если бы увидели чудо от Бога, не поверили бы. И Иисус творил много чудес, толпы ходили за Ним видя чудеса, но под конец верных с Ним осталось 11 учеников и ещё около 300 верующих в Него. Поэтому чудеса и знамения о том, что Бог велик не канают. Если Бог сей час начнёт творить знамения и чудеса в доказательство того, Кто Он есть, опять же, пока будут чудеса, люди миллионами будут обращаться к Богу, но как только эти чудеса прекратятся, опять верующие отсеются как 2000 лет назад и у Бога останется лишь малое количество верных людей, как сей час. Бог не ищет количества христиан, Ему нужно качество (когда люди любят Его ради Него Самого, а не ради только Его помощи и даяний, хотя Он всегда готов давать)

Ев
Евгений

между Богом Отцом есть Один посредник - Его Сын Иисус Христос... и больше Он никого не приглашал, об этом на каждой странице евангелия написано, только некоторые (делатели) захотели стать (особыми), но они не настоящие, они примазанные и Бог их не видит, Он видит сердца людей а не бюрократию от (церкви)...

Алекс Гордон

хорошо, свобода воли, я хочу обладать даром читать мысли. почему я им не обладаю, да по тому, что телепатия, как таковая не существует, её не создали, так если бы он не создавал ненависть и злобу, её бы тоже не было бы, а божкам как раз и нужно поклонение и вражда. что и следовало доказать

Ев
Евгений

есть такой дар - читать мысли и Бог даёт его людям, но только на благо, для созидания Своей церкви...

Алекс Гордон

а как же свобода выбора? значит её нет? и с тем, что именно он сотворил понятия зла вы уже согласились

Ев
Евгений

Он не делает зла, зло делают люди... вы думаете, что вы белый и пушистый, нет ни одного человека на свете и не было, который бы не согрешил, не сделал зла, кроме Иисуса Христа Сына Божьего...

Алекс Гордон

откуда взялось понятие зла? если его никто не творил. возвращаемся к белым краскам, смешайте их в чёрный цвет, тогда и поговорим, как из белого получить чёрное

Ел
Елена

Я верю в информационное поле. Но чтобы познать законы бытия, приходиться обращаться к знаниям предков, к современным достижениям науки и к духовному опыту мудрых людей, и естественно всё это познаётся через собственный опыт. В современных религиях тоже есть зерно истины , но много и лжи.

Алекс Гордон

лжи везде много, и выявить истину необходимо для того, чтобы самим стать творцами

Ел
Елена

Согласна.

Надежда Городецкая

а верить НАДО. Смотреть себе в нутро своё безобразное надо, а смущаться присутствием служителей церкви- просто хитрая отмазка. Путь к духовному труууден и небезопасен, по башке получать приходится за ошибки. Путь не для трусов.

Алекс Гордон

я верю в то, что все религии мира придумали те, кто хотел управлять людьми, и если верить, что нутро безобразно, тогда оно таковым и будет, а служители церкви, в основном, те, кто сам это делает, но других осуждает, и как раз это путь для убогих и нищих, как раз для тех, кто свои неудачи оправдывает верой в то, что самое чёрное зло, выдаётся за добро

Надежда Городецкая

Господь Вам в помощь.

Алекс Гордон

если тот, которого придумали избранные. то лучше не нужно

Надежда Городецкая

а, воля Ваша.

Алекс Гордон

конечно моя, если сам не сделаешь, никто за тебя не сделает, а тупо верить в сказки, при этом не имея доказательств, по крайней мере глупо

Augusta Sabitovna

Любят у нас посредничеством заниматься..халява..поэтому напрямую к Всевышнему обращаюсь.без обрядов..как сказал незабвенный Остап -не сопровождаю свои действия рёвом органа не шепчу молитвы.не размахиваю паникадилом..

Алекс Гордон

да уж, а главное религия как раз и придумана, для того, чтобы получать прибыль

Augusta Sabitovna

Вера и религия..разное

Алекс Гордон

согласен, верит человек сам, без божественных книг, а с книгами это религия

Трофимов Владимир

Я бы то же уверовал, если бы не прочитал следующее: - Со слов, сказанных папой Львом X: - «С незапамятных времен известно, - говорил он кардиналу Бембо, - какие выгоды принесла нам эта басня об Иисусе Христе».

Алекс Гордон

до сих пор приносит

Марина Скидан

А мне не надо доказательств. Посредники то тут причем? Вопрос веры он неразделим. В нем только вы и бог. Я просто верю в бога. Даже если бы в него никто не верил и доказали что его нет, я всё равно бы верила..

Марина Скидан

Совершенно верно! Так как происходящее со мной часто просто не объяснить законами разума.Но люди доказывают мне что это просто удача например!Но вот был случай..Ну как удача может последовательно повторяться в течение дня и если бы хоть один пазлик бы не совпал не случилось бы невиданной и просто редкой удачи!Это как выиграть крупную сумму денег, если последовательно соблюдать действие шагов и опять же хоть один звонок выпади из контекста не вышло бы! Хотя один из звонков был вообще случайностью и ошибкой человека, но она привела меня к тому самому чуду. Это долго рассказывать. Так как это всёпроисходило в течение дня и если бы хоть один пазлик не сошелся не случилось бы! А ведь как будто кто то подталкивал меня к тому, что я упрямо шла не сворачивая и не откладывая!

Алекс Гордон

и о чём это говорит, о том, что случайность в нашей жизни правит балом, случайностей в жизни много, но только вы принимаете решение, делать вам что то или не делать, но это только ваше решение, решили бы вы по другому, и ничего бы не произошло

Марина Скидан

Я страшно тогда не хотела туда идти! Но что то словно подталкивало меня и если бы не пошла, то многое бы не случилось и я бы потеряла много..

Алекс Гордон

в том то и дело, вы приняли решение, и только вы решили следовать туда, никто не шёл вместо вас, и не шевелил вашими ножками, так что в этом заслуга только вас, и никого более

Марина Скидан

Ну нееет! Я достаточно ленива но тут я удивилась даже на саму себя так как будто меня вели. Вы в бога не верите, тогда я вас блокирую. Так как даже великие ученые не сомневались в том что он есть. Это страшная глупость не верить в бога.

Тамара Алексеевна

А толпа и не нужна, есть только один посредник между Богом и людьми это Иисус Христос. " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…"(Первое послание к Тимофею 2:5).

Алекс Гордон

как я писал, есть ещё одна из них полная противоположность вашей, камасутра

Тамара Алексеевна

Про камасутру ни чего не знаю не могу сказать. Расскажите о чем там!

Алекс Гордон

обучение человека, как доставить сексуальное удовольствие своему партнёру, да и писалась она почти одновременно с библией, библия в 4 веке на анклаве собиралась, а камасутра примерно тоже в это время на востоке писалась

Тамара Алексеевна

Разве это самое главное в чем человек нуждается в первую очередь.

Алекс Гордон

но и не последнее, а разве главное засирать мозги тем, что нас сотворил бог неудачник и садист, у которого, что бы он не сотворил, получался брак, а если этот брак не согласен с его мнением, того в пыточную камеру

Жанна Солнечная

Я с Вами согласна, но все эти, так называемые посредники -они самозванцы. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех".

Алекс Гордон

Фридрих Ницше писал «Нечего приукрашивать христианство, оно вело борьбу не на жизнь, а на смерть с высшим типом человека, оно предало анафеме все основные его инстинкты и извлекло из них зло лукавого в чистом виде: сильный человек — типичный отверженец, «порочный» человек. Христианство принимало сторону всего слабого, низкого, уродливого… Уже само слово «христианство» основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте. Само «евангелие» умерло на кресте. На деле никаких христиан не было. То, что на протяжении двух тысяч лет называют «христианином», — это психологическое недоразумение, непонимание самих себя… «Вера» — я уже назвал её собственно христианским благоразумием: о «вере» без конца толковали, а поступали, как подсказывал инстинкт…» и я с ним полностью согласен

Ро
Розочка

...и я так же думаю...и возмущает глупость церковных правил..в брюках нельзя. службу .стоять по 5 часов необходимо..у католиков прекрасно...службу сидят..только читая молитву встают. те же христиане ..

Ро
Розочка

ясно..

Алекс Гордон

удачи

Ро
Розочка

и вам ...или у вас своя есть.

Алекс Гордон

она никогда не помешает

Ро
Розочка

....понимаю.

Равусон Наталья

А мне посредники не нужны.😊 Вот как-то выросла в семье коммунистов, пионерка и комсомолка, а уговорила на моё крещение родителей в 15 лет. В Церковь не хожу, модитвы не читаю, но верю. Просто верю.

Алекс Гордон

я тоже верю, но не в то, что пытаются навязать

Равусон Наталья

Чем меньше посредников между Богом и человеком, тем сильнее вера.

Алекс Гордон

точно, а то наизавали книг, якобы святых, таких как коран и библия, и думают, что все должны жить по ним

Равусон Наталья

Малышам тоже просто все объясняют - это можно, а это нельзя. А потом они вырастают и сами начинают исследовать мир. Так и святые книги - для начинающих.

Алекс Гордон

малышам объясняют, но не врут, как с этих святых книгах

Равусон Наталья

И малышам врут, что в розетке дракон живет, чтоб не лезли

Алекс Гордон

ну тогда вы сами подтвердили, что ваша святая книга, тоже ложь, и нет в ней правды

Сергей Л.

Какая глупость ваше! Разве Бог к человеку приходит напрямую? Где это вы видели? К человеку Бог приходит только через другого человека, или от Ангела или от сатаны, как человек того заслуживает!

Алекс Гордон

вся жизнь только в наших руках, и приходит к нам только то, что мы подпускаем, а верить без доказательств по крайней мере глупо

Сергей Л.

Вот смотрите сами! Разве у вас лично все получается так как вы хотите?

Алекс Гордон

не всё, но если не получается, то только по моей вине, что то не учёл, что то не просчитал, к чему то не подготовился, а веря в то, что выдуманный персонаж поможет, и при этом ни к чему не готовится - путь к неудаче

Сергей Л.

А лучше как Бог подаст, так и будет! Вы не умней своих предков, великие люди, умнее нас вами пришли в выводу что Бог есть!

Алекс Гордон

кто пришёл к выводу? доказательства есть, писать можно что угодно, брехня началась от первой главы кровавой книги, призывающей уничтожать всё, что не так по мнению выдумавших бога, так в чём мудрость? выходит верить без доказательств самая большая глупость, видать вы также не умнее своих верующих предков, или она были умнее и не верили?

Al
Alexc

"хребет" больной - не гнётся. в смысле что никак не могу поклоняться. вопрос не в наличии/отсутствии богов и прочего сброда , а в том что никакого пиетета к ним не испытываю 😉

Алекс Гордон

а какой пиетет можно испытывать к выдумке, тем более где убийства выдаются за благо

Al
Alexc

вот особенно последняя часть вами сказанного актуальна для меня. ибо если рассматривать "писания" как мифологию - ну что ж , забавно. но если как руководство к действию и норму жизни - то это откровенная порнография. потому и зову сию книженцию - "порнушник"

Алекс Гордон

просто те, кто извлекает доходы с этой книги смогли внушить всем, что убийства избранными это благо, а когда один раз сравнил их с нацистами, которые так же убивали и детей и женщин, обиделись

Al
Alexc

нацисты и фашисты собственно тоже хотели добра, для всего человечества, но упирая именно на своих. в плане романтических бредней , а также неразборчивость в методах - тут и религии и всякие "измы" - близнецы-братья

Алекс Гордон

совершенно верно, найди внешнего врага, и объедини других идеей, и готова религия или очередной изм

Сергей Никонов

Дело в том, что вера и церковь, это совершенно разные вещи. Вера, это система ценностей, а церковь это институт, который, проституируя на этих ценностях, зарабатывает деньги.

Алекс Гордон

а кто придумал как нужно верить?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

если бы бога не было, то его следовало бы придумать ) такое понятие... как совесть например. У кого то есть, у кого то нету. Вроде существует, но увидеть и взвесить нельзя )

Алекс Гордон

с этим согласен

Сергей Скрыпник

Я не верю в Бога, я знаю его. И это не дядька, сидящий на троне и все время испытывающий нас. Он в моих поступках, в моих мыслях, он добро, он любовь, он уважение и вера.

Алекс Гордон

в том то и дело, всё в руках у человека, и только мы делаем, свою жизнь и никакие придуманные божки не помогут нам