Роман Левищев

Кто согласен с тем что учёба ведёт к дегродации,а изучение к развитию?

Ответы
Лена Семенюк

полностью согласна. поэтому детям надо изучать мир и жизнь.

Лена Семенюк

что именно7

Роман Левищев

Опираться на факты хотябы не верить мнениям,обмениваться информацием а не сплетничать,куда далеко ходить не воевать как дети.....

Лена Семенюк

некоторые умеют. но многих не научили. а с нашим образованием, это уже и не придет.

Роман Левищев

До некоторых потихоньку допирает)

Лена Семенюк

наши предки умели делать выводы и имели свое мнение. а сейчас это уничтожают. гораздо проще управлять баранами баздумными. я своих детей учу говорит и не бояться, но отвечать за каждое свое слово. им в школе очень тяжело.

Непомнящий Александр

увлечение ведет к развитию, автоматизм к деградации

Непомнящий Александр

чтение профильной литературы, общение с единомышленниками. приминение новых знаний в практике

Роман Левищев

От куда взяться новым знаниям,когда ты уже известные из литературы взял?Где тут развитие?И кто сказал что они правильные?Ты их проверяешь?Если да то как?

Непомнящий Александр

для начала надо понимать, что знание одного человека ничтожны по сравнению со знаниями человечества, и то что есть люди, которые в сфере ваших интересов стоят на ступень выше вас. а правильность информации проверяется на практике и в сравнении

Роман Левищев

Это всё так,но зачем в любых учебных учереждениях заставляют зубрить то что что уже изучено,не проще ли опираться на эти данные которые подтверждены фактами,опираясь стремиться дальше?

Непомнящий Александр

в университете учат "учиться". это база, опираясь на которую каждый сможет развиваться в нужном ему направлении

Зарина

Научить нельзя...можно только научиться...

Роман Левищев

Если ты научилась тому чему тебя учили,то какое это развитие когда это уже известно ты просто научилась этим пользоваться?

Зарина

Не всем же быть учёными и первооткрывателями, да и зачастую зачем открывать заново колесо?

Роман Левищев

Я у тебя не спрашиваю как работает сотовый телефон,почему ты считаешь что научить нельзя,приведи пример?

Зарина

Имеется ввиду, что если сам не захочешь, никто не научит, вот и все

Роман Левищев

На основной вопрос да или нет?

Людмила Ротару

Не совсем так,но вторая половина-верна.

Cветлана Столярова

Деградации. Это однозначно

В Гостях У Оленьки 98 Rus

не с чем не согласна

Роман Левищев

Можно узнать на основании каких исследований или опытов приведите пример,пока я слышу только ваше мнение?

Ма
Мамааня

я согласна

Роман Левищев

К сожелению таких как ты очень мало,10% от 100,по моему наблюдению)

Ма
Мамааня

)) образование наших детей в наших руках

Ольга Ананьева

возможно

Роман Левищев

В чём сомнения?

Ольга Ананьева

каждый воспринимает эту фразу по мере своей сообразительности) я её считаю правильной