Татьяна Tatiana

Как отличить чутье(предчувствие) от воображения(что-то сама себе придумала...)?

Ответы
Warlock

Господа и дамы.. У меня не вопрос . а предложение... Что касается меня . то я заколебался читать вопросы . на которые мой внук , пяти лет , знает ответы.. У меня мнение . что вирт , это не всегда . то Чего хочется... Поэтому предложение ... Почему бы не организовать реальную встречу... Если есть желание.. Скинутся по тридцатке... И в Екатеринбурге встретится .. На набережной.. Москва - г... Ленинград - периферия... Екатеринбург - центр ... Я сам живу в Приморье ..

Александр Романов

Если сказать, что ты очень красива,
И восхититься улыбкой твоей,
Можно увидеть небесную силу,
Что простирается в свете очей.

Если подумать, как ты превосходна
В танцах открытой и лёгкой души,
Можно почувствовать в сердце свободу,
Что окрыляет, даёт силы жить.

С искренним сердцем тебе я желаю
Быть всегда нежной и доброй такой,
Пусть в твоей жизни слёз будет мало,
И на душе будет светлый покой.

Татьяна Tatiana

красивые стихи

Александр Романов

Не тревожь мне душу, скрипка,
не води смычком по нервам,
я и так сегодня шибко
растревожен в час вечерний.

Сколько за день накопилось,
за один лишь день недлинный,
если сердце не разбилось,
значит, я ещё счастливый!

Тише скрипка, легче горлом,
голос твой, как гвоздь по коже.
Может, завтра в день такой же
буду я тебе покорный.

Это будет! Ты довольна,
чудо-скрипка, чудо-ящик
деревянный и изящный?
Это будет, а сегодня

перестань играть, помилуй,
ну, зачем тебе я нужен,
отпусти чужую душу,
отпусти чужую с миром;

Александр Романов

На небе ещё не родившись..
Мы что-то друг другу шептали...
- Я буду искать Тебя, слышишь? Но как я Тебя узнаю?

- Быть может по шуму моря. А может, по звёзд мерцанью...
По песням ветров на просторе. По звуку шагов, по молчанью...

- А что, если выйдет ошибка?. А что, если вдруг я ослепну...
И чья-то чужая улыбка сожжет меня, стану пеплом?
- Я пепел возьму в ладони и буду долго молиться...
А ты, задохнувшись от боли, воскреснешь огненной птицей...
И в небо ворвёшься... Знаешь... Над нами всегда будет небо....
Когда ты во сне летаешь...Не верить в крылья нелепо...
Заоблачный шепот всё тише... "Прощай, я Тебя отпускаю...
Отыщешь меня?... Отыщешь... Узнаю тебя?... Узнаю..." Узнаю!!! Узнаю......

Татьяна Tatiana

очень романтично!

Анна

Воображение—это то ,о чем вы мечтаете,представляете как это может быть.У. некоторых очень сильно развито воображение.Иногда вот смотрю на свою ладонь и вижу то ,что я хочу видеть.А предчувствие-это то,что вам сердце подсказывает.Такое состояние,как-то не по себе не. поймешь почему.У меня два раза было такое состояние.Это когда умерла мама и мой племянник.И я не ошиблась даже в минуте.

Татьяна Tatiana

я это понимаю...но не различаю их...

Анна

Странно.

Лариса

Предчувствие формируется на основе прошлого опыта в подсознании и призвано предупреждать о последствии намерений.Воображение же говорит о тревожном состоянии ума.Ведь ,как правило ,воображение рисует нам нерадостные картины

Татьяна Tatiana

и там и там могут быть нерадостные картины...

Лариса

Интуиция это как будто ты знаешь и все без объяснений

Татьяна Tatiana

а воображение - тоже как буд-то знаешь...

Бала Мут

чутьё рождается от воображаемой возможности...это , как нуууу, например, грибы собираешь...идёшь и анализируешь...тут может вырасти , а вот на дереве нет...поэтому идёшь по предполагаемым местам и смотришь на землю..

Татьяна Tatiana

я поняла, спасибо!!!

Олег Ануфриев

не знаю,вот у меня было предчувствие в 2003 перед аварией где я разбился всю ночь плохо спал а в 4 утра поехал в минск и разбился 2 месяца без сознания,а воображение это что МЫ сами себе придумали............

Татьяна Tatiana

да, согласна

Олег Ануфриев

жаль что понимаешь ЭТО задним умом.............а ведь небеса предупреждали

Татьяна Tatiana

далеко не всегда понимаем вовремя

Олег Ануфриев

я ЭТО понял только через 2 месяца когда пришел в сознание это главное

Wolf Werwolf

все достаточно просто, когда ваше предчувствие подтверждается последующими событиями приятными или не приятными это и есть предчувствие, а если нет то это воображение...

Татьяна Tatiana

но это со временем! а сейчас как распознать?

Wolf Werwolf

ни как, опыт только сможет подсказать...

Нина Стeпаненко

не надо воображать никогда ...особенно если ситуация требует внимания... предчувствие есть у каждого надо послушаться хотя мы думаем наоборот ... во всех почти так

Татьяна Tatiana

просто так воображение не выключишь...

Нина Стeпаненко

это хорошо ... это счасливчики я думаю ну подумаешь даже если и ложное воображение .... ситуация сама разрешится ... хорошо когда хорошо .... .... а я как медведь накидываюсь на ситуацию и решаю ... ооо это не хорошо

Татьяна Tatiana

супер! мне нравиться ваш стиль!

Нина Стeпаненко

спасибо ... очень рада! 🤗🌺🌺🌺

Ольга Сачик

Не все мы можем почувствовать предупреждение нас об опасности,надо насторожиться и понять что это точно это,а воображать можно что угодно и где угодно!

Ольга Сачик

Татьяна успокойтесь,переведите дыхание и сами себе скажите,все у меня будет очень хорошо и все измениться,все нормализуется обязательно,так сложились обстоятельства в вашей жизни,утром проснулись и скажите:господи ,дай бог терпения!

Татьяна Tatiana

спасибо!у меня постоянно какие-то проблемы...закончились одни - я их как-то решила...тут же начинаются другие...и еще я - атеист

Ольга Сачик

Выходите из дома:»Ангел Хранитель пойдём с тобой,ты впереди,я за тобой» и все нормализуется!

Татьяна Tatiana

я - атеист!!!

Ольга Сачик

Смотрите сами,я тоже так считала до определенного времени и обстоятельствам!

Марина

Хороший вопрос,чутье, предчувствие того что будет и это невозможно поменять воображение может меняться

Татьяна Tatiana

но могут обманывать и чутье и воображение

Марина

Воображение всегда обманывает, есть реальность, а остальное только воображение. Пример, вы разговариваете со мной, не видя мне и воображаемом себе какого то человека, это реальность? Нет. Вы никогда не видели меня в реальности

Ta
Tanja

Чутье-видишь и делаешь выводы. Воображение-залезть кому то в мозК, самой все придумать и представить..)

Татьяна Tatiana

спасибо!!!

Ta
Tanja

🥂

Владимир Разувакин

Воображение - качество сознания.(сопровождается картинкам) предчувствие - качество подсознания.

Татьяна Tatiana

и то и другое - в голове

Ирина

не знаю...нужно уметь выстраивать логические связи...конечный результат...как замыкающее цепь

Владимир Проскуряков

Чутьё - это к приключениям на 5 точку!😁 А воображение Это начальная фаза планирования!😂

Серый

Воображаем обычно желаемое, хорошее. А чуйка может быть и на что-то плохое, но неизбежное.

Татьяна Tatiana

а чуйка на хорошее может быть?

Серый

Нормальная чуйка на реальные события. Плохие или хорошие.

Константин Крылов

Спросонья задайте себе интересующий вопрос и полученная картинка/ответ будет истинным.

Татьяна Tatiana

разве я спросонья не могу себе что-то вообразить?

Константин Крылов

На грани сна и яви приходит истина. Этим пользовались и пользуются многие творческие люди, исследователи, открыватели, а так же мудрецы.

Татьяна Tatiana

спасибо! обязательно попробую!

Константин Крылов

Во Благо!))

Елена При Мудрая

Задавайте неудобные вопросы себе ...или напишите все за и против что вы там придумали ....

Павел Николин

Воображение красота и недоступность. Чутьё это действие реально произойдёт (чуйка)

Татьяна Tatiana

а при чем здесь красота и недоступность?

Галина Дьячина

Опытным путём..но надо иметь в виду, что воображать плохое нельзя..привлекает его..

Наташулька

то что придумала,то в голове,а чуйка она внутри,в нервах в сердце ,да во всём теле..