Маринчик С

Здравствуйте... Хочу устроится на вторую работу. По договору. Документы в основном месте. Как быть требуют трудовую основную. Если я принесу копии с чистой трудовой это тоже подтверждение стажа работы.

Ответы
Марина Ежевик@

Я на второй работе подписала срочный договор.Внесение в трудовую возможно только при совместительстве на одном месте работы.Одновременная работа по двум трудовым ,тоже,не запрещается,главное,что в них не было одинаковых записей.

Маринчик С

Разве можно так. Трудовая у меня одна.

Марина Ежевик@

Как именно "так"?В стандарте у всех трудовая одна,если,конечно,не утеряна.

Leonid D

А в какой стране Вы хотите устроится на вторую работу и какую, а какая первая работа? И из какого Вы города?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Виктор Маркин

скажи потеряла-украли--новую откроют. справку с предыдущей могут потребовать. можешь взять с предпоследней.

Ерророчка Вышла

Запись в трудовую совместителя вносится по его желанию. Скажите, что перешли на электронную.

Маринчик С

На электронную трудовую. И как они узгают последние записи по трудовой

Ерророчка Вышла

Зачем им?

Маринчик С

Не знаю. Говорю я основную копию с основной трудовой сниму. По факту все решаемо и чистую принесу. Оригинал несите.

Artur Sova

Трудовая должна храниться в сейфе по месту работы....без трудовой можно только шабашить..

Natalja Seleznjova

У меня на второй работе робот рекламный работает если хочешь пиши дам телефон

Спартак Деменев

Переведите в цифровой формат. А оригинал оставьте на основной работе.

Маринчик С

Это вариант.

Не Киану Я

Сейчас трудовая необязательно, заведите электронную и нет проблем

Маринчик С

Трудовая есть

Владимир Ольшанский

Кто мешает сказать,что трудовая утеряна и завести новую...

Ри
Рич

ХОТЕТЬ ДОЛЖЕН ПЕРВЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ И РАЗРЕШЕНИЕ ОТ НЕГО)

Константин

Мне кажется по договору не обязательна трудовая книжка

Алексей Иванов

там нет подтверждения в чистой. просто будет новый стаж

Марат

А за чем по договору, оформляйтесь неофициально))

Маринчик С

Вот мне и нужно так. Чтобы я числилась не по трудовой.

Марат

Просто надо найти работу где возьмут на этих условиях))

Маринчик С

По договору оформление

Алексей Генералов

А на этой второй работе знают, что Вы работаете?

Маринчик С

Да

Алексей Генералов

А на первой основной работе согласны, что Вы будете подрабатывать?

Маринчик С

Я же не официально. Договор только или электронная трудовая

Алексей Генералов

А это не важно как. А если Вас спросят на основной работе - а ка Вы будете отрабатывать свой рабочий день? Ведь придется отрабатывать часы на одной работе в ущерб другой работе.

Алексей Генералов

К тому же, если они планируют принять работника неофициально, тогда зачем им Ваша трудовая?.

Маринчик С

Ничего не придётся отрабатывать.

Селия Вымри

Ой, пожалей себя, не стоит оно того

Маринчик С

Да несите основной документ

Селия Вымри

У тебя и так вид человека очень уставшего и измотанного. Вторая работа - это большая нагрузка. Кажется, что человек справляется, но он, как пружина, может оборваться в любой момент.

Николай Бочкарёв

А они не знают про первую работу?

Михаил Аврех

Полагаю в налоговой проследят.

Фанис Гимадисламов

так в электронном виде можно

Маринчик С

Точно и как они её оформят если сам документ будет в другом месте

Фанис Гимадисламов

тоже в электронке

Виктор Дударев

тут о четвёртой думаешь

Дядzя Валя

а сами что говорят?