Кристина

Нулевая декларация по почте. ИП УСН 6. Порядок действий, список документов и т. д.

Нужна ли книга доходов и расходов?

Большое спасибо! Все понятно!

Екатерина Жуплева

ИП сдают декларацию по УСН за 2012год до 30 апреля 2013г. По почте декларацию подписываете, ставите печать (если есть) . На почте : заполняете опись в двух экземплярах. В описи пишите: (Налоговая декларация по УСН за 2012год - 1 экземпляр) . Работник почты ставит печать на описи. Один экземпляр описи кладется в конверт вместе с декларацией, другой Вам на руки. Закажите, еще и уведомление, что бы знать, когда налоговая получила Вашу декларацию. Чек и Опись с четким штампом храните как зеницу ока!! ! Потому что налоговики получат Вашу декларацию после 1 мая. Вот эта опись с печатью и чек об отправке будут доказательством о своевременной сдачи декларации.
К декларации больше никаких документов не надо!
Проследите за правильностью написания индекса и адреса Налоговой инспекции. Если неправильно будет указан адрес, письмо вернется к ВАм, и придется платить штраф 1000 руб.

Улан Чыйбылов

Книга учета доходов и расходов тоже нужна

Нурзат Алымкулова

Какую декларацию вы все сдаете. Декларация по УСН сдается один раз в год, по окончании года. Поквартально -она сейчас не сдается. ТОлько платяться авансовые платежи. если был доход. Книга доходов и расходов если ведется в электронном видле, то заверяется по окончании года. Если же вручную, то вначале года надо заверить.