Александрович

вопрос для историков ....---Считаете ли вы крещение Руси от Владимира правильным историческим ходом, в результате чего развязалась 500 летняя междоусобная .гражданская.братоубийственная религиозная война..???

Ответы
Павел

Отвечаю как историк - данные о 500-летней войне в студию. Высеры писак, воспевателей Вед и Велесовой книги не интересуют.

Павел

Развитие шло. Кто-то рисовал на скалах, а кто-то (Хиневич) писал книжки. Славяне при чем? Интересуют верования славян? К академику Рыбакову - лучшего нет.

Павел

Посмотрите - это "древнерусские" названия месяцев по Хиневичу - Рамхат, Айлет, Бейлет, Гейлет, Дайлет, Элет, Вэйлет, Хейлет, Тайлет. Прям чувствую родную речь! Но что это? Первые буквы еврейского алфавита - алеф, бет, гимел, далет, хе, вав, зайн, хет, тет... Аяяй, вот так арии, вот так Веды!

Александрович

возможно ..но и возможно притянуто за уши.

Павел

Конечно притянуто. Автором "славяно-арийских вед" Хиневичем. Ну маловато фантазии у мужика, взял левый алфавит, по нему нашлепал названий - а вдруг никто не догадается? Не я сказал, один из родноверов - " Искать правду в славянских ведах - то же самое, что искать золото в горшке с дерьмом"

Александрович

здесь скорее нужно искать не правду в хронологической последовательности а ход и развитие общности в целом на данной территории ...ведь не с пустого места развивается культура дошедшая до наших дней ..

Александр Апанасенко

История переврана, можно понять хотя бы по именам людей. Когда начали людям давать христианские имена...

Николай Лисовский

В то время это было правильное решение. Через христианство Русь приобщалась к мировой культуре

Николай Лисовский

Если иудейство управляет вами - мои вам соболезнования. Я и абсолютное большинство граждан России живем вполне самостоятельно и с иудейством не связаны никак

Александрович

???..ну зачем же так по- детски ...управление никогда не подразумевает открытое личное управление ...это .поймите .общественное управление ...и странно что вы не понимаете связь с иудейством ..когда глядите на одно и тоже распятие ...и на нас влияет не только православие но и другие христианские конфессии ..которые разделяют людей управляют ими для пополнения религиозной кормушки...если бы вы внимательно прочли талмуд и библию .то при абсолютной схожести есть несколько различий ..в талмуде иудеям разрешается убивать неверных .присваивать их имущество как богоугодное дело для избранных. .которое зачтется в раю ...тогда как христианам нельзя ...только можно поставлять щеку.....выводы делайте сами кто придумал .для чего и кому выгодны эти постулаты.

Николай Лисовский

Насколько я помню, непротивление злу насилием проповедовал Лев Толстой и было у него несколько десятков, может сотня последователей, но никогда государство российское и народ России не следовал этому правилу, а придерживался другого. Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет

Александрович

это к великому счастью что не все верят в иудейского бога и видят в этом глупые фантазии ..поэтому 500 лет воевали ..значит христианство созданное иудеями для воплощения их религиозных идей работает не столь эффективно.....даже вместе с мусульманским игилом.

Николай Лисовский

В священных книгах много чего написано, но придерживаются этих постановлений разве что монахи, да и то не все

Ал
Алексей

Что было, то было. Надо сейчас каждому думать, как выбрать правильную религию.

Александрович

???🤓 😇 видно что вы не изучали вопрос ..начните изучение с того что найдёте ответ на вопрос .когда .кем и зачем была написана библия..с каких источников была переписана ..изучите историю источника и ее людей ..сходите в архив .найдите первоначальные варианты и сравните их с современными ..без этих знаний с вами нет смысла беседовать ..как маленькому ребенку обьяснять таблицу умножения ..

Ал
Алексей

Значит у нас с вами разные источники. Чьи верные - посмотрим позднее, когда начнёт происходить то, что записано в Библии. Сейчас многое уже происходит, но вы этого не видите.

Александрович

???у вас вместо источников ваши фантазии и фантазии креационистов ...которые на протяжении всей истории ждут что произойдет по религиозным писаниям ..но история земли идет по научным космическим законам..а если вы видите библейские изменения то это и говорит о вашей зомбированности .и вне научности ..как ребенок живете в своем фантазийном мире ..

Ал
Алексей

Увидим. Всего вам наилучшего!

Александрович

чтоб что-то увидеть и разбираться приобщайтесь к мировым знаниям ...увидите намного дальше реальность чем недалекие религиозные фантазии ..