Natali Volovik

Как помочь близкой родственнице ,которая пьет(75-летней), и оградила себя от всех. У кого была подобная проблема?

Ответы
Евгений ..,

проблем нет таких и не было ...
но совет дать могу.
не доставайте ее нравоучениями..
составте ей компанию по очереди что бы человек не закрывался от вас .
в связи с возрос том вы ничего больше сделать не сможете так что примите человека таким каков он есть .

Natali Volovik

Нравоучениями не достаем,но сами не употребляем(потому враги)

Tatjana Wills

В таком возрасте уже ничего не надо делать, пусть пьет. Только нужно определить на какой стадии ее алкоголизм. Если уже 3 стадия, достаточно будет на 3литровую банку чекушки водки. Пусть пьет. Так вы сбережете свои нервы и ее.

Вл
Влудомир

А с чего вы взяли, что для нее это проблема? Если она не хочет никого видеть, это ее право. И пить - тоже. Она просила вас о помощи? Почему люди всегда лезут со своей "помощью" туда, куда их не просят?

Natali Volovik

психболной тоже не просит посадить его на серу

Вл
Влудомир

на какую серу?

Natali Volovik

болезненный укол магнезии

Natali Volovik

на физическом уровне да

Вл
Влудомир

О чем вы? Психически больной лечится на физическом уровне? Что за бред?

Ванька Ванькин

75-летней!!!И которая пьёт......я наверное жестоко скажу......но уже наверное ни как:(. 45 летнего то человека из такого состояния уже почти вытащить невозможно.......а 75 летнего....ну я не знаю:(

Николай Николаевич

в 75 ладно а вот когда в 47 подруга напивается до жо------------ а сам не пьешь вот как здесь быть? никаким уговорам не поддается а так душа человек Бросил да уехал надоело терпеть

Natali Volovik

понимаю. но я не могу бросить

Николай Николаевич

я вас тоже понимаю 75 это не 47 Бог терпел и вам велел

Наташа Белугина

Раз оградила себя от всех, значит не нужна ей помощь, не хочет она никакой помощи. Она в том возрасте, что вправе сама решать, как и в каком состоянии ей дожить эту жизнь

Елена

Не мешайте ей. Если человек в таком возрасте решил так поступать, значит, ему это нужно. Это мое мнение. Вы всё равно ничего не исправите - не сможете.

Владимир Житковец

Поместить в стационар и лечение антидепрессантами. Все алкоголики пьют от депрессии и алкоголем замыкают биохимический цикл в мозге.

Natali Volovik

вряд ли это возможно в моей ситуации

Владимир Житковец

В таких стационарах лечат бесплатно. У нас подобное было ,так черные риелторы обманом забрали квартиру ,а родственница пропала.....И потом эту квартиру много раз перепродали и все ,конец следам.

Стас Цеханович

если пьёт, да ещё и женщина - это уже всё...... Мужика трудно, но можно отвадить, а женщину практически нет. Есть одно средство.....

Natali Volovik

какое

Стас Цеханович

Даже во дворах многоэтажных домов, летом, растут невзрачные, серые грибы, зонтиками, как поганки. Это подтопольники (есть у них и официальное название). Эти грибы высушить, измельчить и подсыпать немного в еду пьющему. Они не оказывают на человека никакого влияния, но ровно до того момента, пока человек не выпьет спиртосодержащей жидкости. Тогда его начинать тошнить и рвать. Раньше, на Руси так отучали от водки.

Natali Volovik

спасибо.буду думать

Стас Цеханович

На здоровье! Лечите!

Уральская Рябинушка

ничем не поможете. Только человек сам себе может помочь в этом случае. Только проблемы со здоровьем себе можете заработать

Natali Volovik

возможно

Уральская Рябинушка

не возможно, а точно. Это мы уже проходили

Natali Volovik

спасибо за участие

Уральская Рябинушка

не стоит. Терпения вам!

Natali Volovik

не стоит отказыватся от пожелания спаси-бо(г). Лучше принимайте их и это исполнится ("говоря пожалуйста" или что-то в этом роде). И благо-дарю .

Деркач Иван

Думаю, землячка, дела Ваши плохи, перевоспитать в таком возрасте невозможно... Наверное единственный выход - кодирование.

Natali Volovik

возможно

Алекс Венцель

Безнадёжное это дело. Алкоголизм, а тем более женский, да ещё и в таком возрасте неизлечим...Это полный распад личности...

Покусаный Комарами

Никак не помочь. Проходили, знаем. Ну или сломать ей ногу что бы из дома не выходила. ) Сегодня я зол не обижайтесь.

Евгений

Было. Пусть наслаждается питием. В сём возрасте менять себя скорее всего бесполезно. Оставьте её в покое

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Напоите её мышьяком, старую алкоголичку Вы никогда не отучите от пойла . . . Это я Вам как врач говорю . .

Александр Alex

Знаю такую проблему. Забрал к себе домой. Запер на замок на 6 месяцев , закодировал. 3 года без проблем

Natali Volovik

Спасибо. Идея хорошая.Жаль только, не смогу воспользоваться.

Вадим

попробывал силком раз и человек умер , думайте лезть туда или нет , она может еще за счет его и живет

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

признать больным (алкоголиком) - ограниченно дееспособной, оформить опекунство по решению суда.

Михаил Юсипов

а чего ей помогать - горбатого только могила исправит - была такая проблема - я знаю о чем говорю

Тетя Мотя

увы, никак. слишком проспиртован организм, будет жуткая ломка, возможно с летальным исходом