Ис
Искатель

А я хотел Ёлку убрать -выключил лампочки ( весело мигающие) снял пушистые - серебристые - Глянул в окно ..Морозно ..Ветер дует Ёлка стоит ...Может надо Лета ждать ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ис
Искатель

Привет . С ветром солёным ! На море льдинки в берег стучат ..нежно плещут .Скатываясь на камнях сосулки водные ..

Lyusi Mak

- Жена у меня занудная очень, сил нет,как надоела.
- А что такое?
- Да понимаешь ли, вот праздник,1 Мая, все веселятся, собираются
компаниями, едут на природу, выпивают. А жена моя только ноет:
"Вынеси елку,вынеси елку")))

Ис
Искатель

Да ладно ..Ещё не лето .

Lyusi Mak

Я свою сегодня разобрала и стало как-то пусто и грустно...

Ис
Искатель

Да ..Но в этом есть + Будем ждать ..Ты не отчаивайся ..

Lyusi Mak

Да я не отчаиваюсь, всё нормально, спасибо. Завтра уже привыкну, а пока непривычно как-то - вот она была, и нету)

Лёля

Вообще по-хорошему говорят до крещения должна быть ёлка убрана, но в этом году я просто не успела. И будем на выходных убирать

Елена Корсикова

Если бы не мои коты, я бы еще не убирала елки. А то одну гирлянду мне приговорили.

~Н~Н~Ф~

Я тоже ещё никак не решусь ёлку разбирать, с ней уютнее

Раиса Бобкова

Многие после Первомайской демонстрации убирают...

Ju
Juta

До февраля стоит, неудобств не испытываю)

Ис
Искатель

Терпение ?

Ju
Juta

Я не понимаю вопросов с одним словом)

Ип
Ип*Анюта*Я

убирай ёлку, может потеплеет хоть чуть 🥶

Иосиф Пятунин

У нас первую ёлку выбросили 3 января.

Давид

Мне проще, у меня нет никакой елки))

Вера Гудкова

Подождите, пусть радует?)))))))

Суфия Каримова

Да,скоро придет Первомай!!!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Снова нарядили?

Ис
Искатель

Не раздел

Ис
Искатель

Ну не так Я только звезду снял

К М

Хорошая идея

Марина

Пожалуй)

Ди
Дикая

Завтра

Александр Грызлов

Надо

X-M@N

Аха)