Светлана Сорочинская

как добавить 3D текстуры для unity 3d 4.0

обясните куда нужно заходить в настройки или где взять 3d текстуры

Сергей Левшонков

3d текстуры? Наверное ты, нуб, имеешь ввиду Shader?
Качаешь / рисуешь текстуру вверху ищешь Assets -> Import new asset... тут выбираешь свою текстуру. Создаёшь материал через Create new -> Material. К нему добавляешь шейдер из списка или свой написанный на ShaderLab. В шейдере ставишь текстуру. Что-бы применить текущую текстуру (материал) просто перетащи материал на меш в окне редактора сцены.

Евгений Божко

Это конечно замечательно что ты интересуешься этим, надеюсь не с целью наживы. Советую тебе почитать что такое двухмерное изображение и трехмерное. Ибо твой вопрос не корректен. 3d текстур не бывает.
То что ты думаешь под 3д текстурой это обычная картинка, которая не имеет швов. Найти их можно в интернете, в поисковике набери - "текстуры для 3D". Текстуру просто курсором перетаскиваешь в среду Unity во вкладку Project. Там же создаешь материал "Material" (под вкладкой - Create-Material) и в созданном материале выбираешь шейдер (Shader) по умолчанию стоит Diffuse, в инспекторе материала устанавливаешь свою текстуру. Готовый материал перетаскиваешь на трехмерную модель в инспектор или прямо на объект в окне перспективы. Успехов тебе.