Лидия Тертычная

какие озера соединяет Ниагарский водопад?

Ответы
Хайртайв

у меня по географии была твёрдая "4".... и только за то, что бойко назвала цветные моря.... ))) ... после меня вышвырнули вон, .... ну ни ччё больше не знаю. )))

Сергей Полезин

пусть соединяют,,,,,,,,,,но мир от эого не обьединяется,,,,,,,

Александр Майоров

без понятия - просветите

Лидия Тертычная

Два из пяти Великих озер в Северной Америке-озеро Эри и Онтарио

Александр Майоров

спсибо.познвательно)

Лидия Тертычная

Два из пяти Великих озер в Северной Америке-озеро Эри и Онтарио

Лидия Тертычная

Два из пяти Великих озер в Северной Америке-озеро Эри и Онтарио

Лидия Тертычная

Два из пяти Великих озер в Северной Америке-озеро Эри и Онтарио

Светлана N

я там еще не была

Лидия Тертычная

Два из пяти Великих озер в Северной Америке-озеро Эри и Онтарио

Doctor Bo

как это в какие?

Лидия Тертычная

какие а не в какие

Doctor Bo

он их не соединяет, а сливает скорее всего 🙂

Лидия Тертычная

Находится Ниагарский водопад в Северной Америке на реке Ниагаре. Этот водный поток соединяет озёра Эри и Онтарио. Водная поверхность озера Эри выше водной поверхности Онтарио на 99 метров. Поэтому с учётом рельефа и горных пород совсем не удивительно, что в этих местах природа создала такое удивительное и захватывающее творение. Располагается оно на границе США и Канады.

Doctor Bo

абсцаца, єто я тоже в википедии почитал :))) или нужно біло Вам указать путь к статье ???

Doctor Bo

Ниага́рский водопа́д[1] (англ. Niagara Falls) — комплекс водопадов на реке Ниагаре, отделяющий американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова» (англ. Horseshoe Falls), иногда ещё называемый Канадским водопадом (англ. Canadian Falls), Американский водопад (англ. American Falls) и водопад «Фата́» (англ. Bridal Veil Falls). Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.

Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота — только 21 метр. Ширина Американского водопада — 323 метра, водопада «Подкова» — 792 метра. Объём падающей воды достигает 5700 и более м³/с[2].

Красота этого чуда природы привлекает множество туристов со всего мира, что способствует процветанию городов, расположенных на берегах водопада — Ниагара-Фолс (англ. Niagara Falls), штат Нью-Йорк, США и Ниагара-Фолс, провинция Онтарио, Канада. Наиболее красочный вид на водопад открывается с канадского берега. В нескольких сотнях метров ниже по течению от водопада через Ниагару перекинут «Радужный мост» (англ. Rainbow Bridge), открытый для передвижения легкового автотранспорта и пешеходов между двумя странами.

Под водопадом построены гидроэлектростанции суммарной мощностью до 4,4 гигаватт.

Содержание

1 Образование водопада
2 Исторический аспект
3 Влияние промышленности и торговли
4 Усилия по сохранению
5 Водопады и трюки
6 Интересные факты
7 Примечания
8 Комментарии
9 Ссылки

Образование водопада

Водопад появился благодаря Висконсинскому оледенению, закончившемуся около 6000 лет назад. Североамериканские Великие озёра и река Ниагара — это результат активности последнего ледникового щита, двигавшегося с территории восточной Канады. Ледник двигался подобно бульдозеру, перемалывая и передвигая камни и почву. Кое-где он углубил и расшири

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Эри и Онтарио

Лидия Тертычная

правильно молодец