Тамара Гончарова

Загадка - В лесу она не водится, в реке она одна,В сарай не помещается, а в кошельке их две. Что это?

Ответы
Виталий Дубинин

Приходит Фурманов к Петьке и спрашивает: Петька, знаешь, что это такое - без окон без дверей, полна горница людей? Петька: фигня какая-то! Фурманов: сам ты фигня, это огурец! А вот: 2 конца, 2 кольца, посередине гвоздик? Петька опять отвечает: фигня какая-то! Фурманов: сам ты фигня, это ножницы! Всё запомнил? Петька: да! После этого приходит Петька к Василию Ивановичу и говорит: угадай, что это такое - без окон без дверей, полна *опа огурцов? Фигня - отвечает Василий Иванович. Вот и я тоже говорю - фигня, - говорит Петька, а Фурманов говорит - ножницы! 😉

Тамара Гончарова

Оч. свежо и интересно отвечаете. Это буква К!

Просто А...

в этой загадке используется логическая уловка, при помощи глаголов - в реке не водится (то есть живое существо), в сарай не помещается (отношение к габаритам), а в кошельке их две. Полное логическое противоречие! Меня очень веселят такие загадки. Их придумывает настоящий маг. Отгадать их практически не возможно, не абстрагируясь от используемых в них понятий.

Просто А...

ух ты... удивили.. приятно!... черты и резы... этак мы постепенно подберёмся к старо-славянской буквице... И признаем, что на Руси всегда была своя грамота, АзБуКа (а не АльфаБет) религия (!!!) своя - Право-Славная (но не Христианская)...

Тамара Гончарова

Старославянская буквица пришла гораздо позже, после Кирилла и Мефодия - их ученики упростили буквицу и назвали новую азбуку кириллицей в честь своего учителя. А религия само собой, была. Просто христианство гибко так впитало в себя некоторые обряды - колядование, к примеру, празднование Ивана Купала. Этот праздник вообще видоизменили, добавив имя Иван. До эого был просто Купала.

Просто А...

м.м..да...очень жаль.. А, всё так хорошо начиналось. Вы написали полнейшую глупость. Хотя.. Вас так научили. Это не удивительно. Кирилл и Мефодий не принесли на Русь письменность. Они уничтожили её.

Тамара Гончарова

Это я знаю, и о том говорю

Просто А...

О чём? о том? Буквица была на Руси исконным основанием письменности, Кирилл и Мефодий - византийские монахи. Им заплатили деньги, чтобы они перевели Евангелие на русский язык. Это была религиозная экспансия на Русь. Для перевода эти монахи использовали только те буквы БУКВИЦЫ которым нашли соответствие в своём АЛЬФАБЕТЕ!!! Остальные буквы они выбросили. После этого, стало быть принятым считать что азбука это и есть алфавит, принесённый Кириллом и Мефодием. Что Вы знаете???

Al
Alexander217

Что это такое: синий, большой, с рогами и полностью набит зайцами?

Al
Alexander217

Вы загадочная женщина ! 😄

Тамара Гончарова

то есть?

Al
Alexander217

Что можно увидеть с закрытыми глазами?

Al
Alexander217

Вот ! ЧТД -как говорили в школе .

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

На небе одна, на земле ёе нет, у бабушки две, а у дедушки нет.

Тамара Гончарова

Буква Б))))

Тамара Гончарова

Ваш ход, пожалста)

Тамара Гончарова

Буквами, плииииз)

Геннадий Саломатов

заглянул в кошелек а там 2 десятки!!! неужели это???...... 👍

Еd Аleksеev

Луна, только с кошельком не сходится почемуто.

Тамара Гончарова

Буква К)

Еd Аleksеev

Корова

Тамара Гончарова

ПРОСТО буква К!

Еd Аleksеev

А ж неподойдет?

Тамара Гончарова

Ну, тогда ЖолелеЖ вместо кошелька, реЖа вместо реки. Как Вам нововведения? ))))))))))

Еd Аleksеev

На орфографию не обратил внимания. Ну тогда все сходится.

Тамара Лихолетова

с загадками у меня проблема-что это?

Фома Иванов

Две буквы "к" , спасибо опять - неправ

Рафаэль Хафизов

мне этого никогда не угадать

Тамара Гончарова

А казахский-то схож, только жарым-жаксы- жок-жигирма-))

Рафаэль Хафизов

этим я тоже слабо владею хотя в школе были 5 ваше знание языков вызывает уважение

Тамара Гончарова

Да я ин.яз окончила, нем. и англ. Люблю юрт тилилар

Рафаэль Хафизов

я хочу извиниться мне приятно общение с вами но уже поздно я вынужден покинуть интернет спокойной вам ночи 🌹

Тамара Гончарова

И Вам, у нас тоже полпервого ночи

Николай Комлев

"река" -1 "кошелёк" -2 буквы "К"?

Тамара Гончарова

Верно! И как подробно))

Владимир Степанов

Фигня какая то получается.

Тамара Гончарова

Буква К это

Илья Табаринцев

буквы это, вероятно "Е"

Тамара Гончарова

Буква К))))))))))))

Илья Табаринцев

И правда

Алекс Санекдот Загадайкин

опять про буквы шо ли?

Алекс Санекдот Загадайкин

букварь младшого сына учим! 5летему

Виталий Трубников

незнаю намек бы

Тамара Гончарова

Ищите в названиях, в словах, то есть)

Виталий Трубников

даже намека нет

Тамара Гончарова

Буква К в словах ЛЕС и САРАЙ отсутствует)

Мария Гришина

мудрая загадка

Тамара Гончарова

А то! Это буква

Мария Гришина

спасибо

Стас

Буковка...К

Тамара Гончарова

Буковка-буковка)))

Стас

😞

Евгений Хмельницкий

"Ка" - буква

Просто Незнакомец И Ты Об Этом Знаешь

окееееее

Анатолий Маткин

Буква "к"?

Тамара Гончарова

Конечно)

Андрей Перминов

Сдаюсь...

Тамара Гончарова

Это буквока)

Андрей Перминов

Блин, как всё просто...