Aleks Sh

В Воскресенье - 12 июня начинается иудейский праздник - Шавуот! День когда иудеям была дарована ТОРА!... Всех иудеев спрашки -- С ПРАЗДНИКОМ! МАЗАЛ ТОВ! Вы присоединяетесь?

Ответы
Люба Борисова

Вот же угораздило. Прямо в День России. Поздравляю с праздником ! Согласно преданию, в этот день Моисей получил на горе Синай десять заповедей – скрижали Завета. Кроме десяти заповедей на скрижалях, Моисей получил заповеди устные, которые тоже были записаны и образовали Письменную Тору).

Aleks Sh

мазал тов)))

Люба Борисова

Я английский, русский и немецкий. Но все равно спасибо )

Aleks Sh

GOD BLESS!!!

Люба Борисова

Спасибо )

Aleks Sh

don't mention ))))

Наташенька

Обязательно присоединяюсь. А еще День России !!! Тоже всех россиян и сочувствующих...с Праздником!))

Aleks Sh

Да!!! С праздником! РОССИЯ!!!!

Aleks Sh

Путь сдохнут все враги РОСИИ сидящие в кремле!!!!!!!!!))))))))))))))))

Наташенька

И не только там))

Aleks Sh

а их больше нигде нет.....

Триседьмое Царство!

Я не из этой веры ... но поздравляю , к слову поздравляю ислам с праздником Рамазан

Aleks Sh

ИНШАЛЛАХ☝️☝️☝️

Триседьмое Царство!

с этим не знакома

Ксения Храмцова

В Талмуде еще и прописано как иудеям к гоям относиться и за кого их считать .

Aleks Sh

Вы присоединяетесь? дискутировать на тему вами предложенную у меня нет ни малейшего желания...

Ксения Храмцова

я не иудейка , потому это не мой праздник

Aleks Sh

ок... у вас есть друзья, знакомые, коллеги с кем вы в хороших отношениях кто иудеи?

Ксения Храмцова

у меня все знакомые либо атеисты либо христиане или мусульмане , иудеев знакомых нет .

Aleks Sh

понятно.. чтож.. спасибо за ответ!)))

Лана*Свет

никаких праздников не выделяю. у меня каждый день может быть праздником.

Aleks Sh

рк

Елёна

у моей подруги в это день был день рождения - туда и присоединилась..)))

Aleks Sh

опасаюсь что у нас его ещё будет)))))))

Елёна

четвёртый год подряд заливает..)))) а обещали засуху этим летом..)))

Aleks Sh

невезуха? (((

Елёна

климатические особенности моего места проживания.. нравится всё..))))

Aleks Sh

эт хорошо✌️✌️✌️

Юлия

А кто написал Тору,в каком году ее подарили иудеям??

Aleks Sh

вам лень гугл спросить??? ...

Юлия

А вы не знаете?Я как то про него забыла.

Aleks Sh

Моузес принёс 10 заповедей.... и пересказал ТОРА устно.. так как ему иёповелевал Борух! со слов Моузеса и была записана Тора.... кажется Аароном.. братом Моузеса.... но я не уверен... а вот когда это произошло... есть даже в Библии. и КОРАНЕ

Юлия

А кто такой Барух?Про Моисея поняла,Аарона тоже.

Aleks Sh

Одно из имён всевышнего!

Valeria

Сегодня праздник начинается. С первой звездой.

Aleks Sh

с вечера 11 июня по вечер 12 июня (вне Израиля, по вечер 13 июня) ---- я ВНЕ Исраэль!!!!

Valeria

Верно. Так и есть

Aleks Sh

У нас с воскресенья...

Lena Черри

Поздравляю всех нас!) хаг самеах🌹

Aleks Sh

тож так же)))

Lena Черри

А можно вопрос?... Чья эмблема на вашей Аве?...давно интересуюсь)

Aleks Sh

USMC

Lena Черри

Погуглила. Ясно🔆

Aleks Sh

😎 hooo!!!

Ирина

конечно!поздравляю всех верующих

Aleks Sh

мазал тов))))

Ирина

воистину мазал))

Aleks Sh

)))))))

Любовь Ф

поздравляю!!! Тора - великая книга

Aleks Sh

мазал тов!!)))

Валерия

Присоединяюсь к поздравлениям!

Aleks Sh

мазал тов!)))

Алена Шанибова

Присоединяюсь - поздравляю!

Aleks Sh

мараз тов)))

Алена Шанибова

Мараз? Разве не Мазал?

Aleks Sh

тьфуй блин.... опечатался... конечно ж МАЗАЛ!!!!!))))))))))))))))))

Алена Шанибова

Мазал тов!!!

Aleks Sh

тода!)))

Таня Ежова

Больше того, я отдыхала)))

Aleks Sh

у нас тож некоторые отдыхают...

Таня Ежова

Где?

Aleks Sh

Нью Йорк

Таня Ежова

А я из Ташкента)

Aleks Sh

✌️✌️✌️

Мария Орлова

да, это большой праздник

Aleks Sh

мазал тов!

Мария Орлова

лехаим

Aleks Sh

✌️

Спокойная Старость

Тора великий дар Б-га.

Aleks Sh

мазал тов!)))

Спокойная Старость

аналогично

Светлана

у меня свой праздник

Aleks Sh

ок..

Ната Д.

Я даже праздновала))

Aleks Sh

мазал тов!)))

Ната Д.

תודה רבה! חג שמח!

Aleks Sh

лё ледабэль а тем более читабэль))))))))))))))))))))))))

Ната Д.

Не страшно)

Aleks Sh

конечон))))

Наталия Другова

Тода!Наим мэод!😊

Aleks Sh

мазал тов!))

Амазонка Элизонка)

да кто даровал то?

Амазонка Элизонка)

а вот вообще в лом! даже не знала что такое Тора конкретно! надо почитать)

Aleks Sh

То́ра[1] (ивр. ‏תּוֹרָה‎‏‎‎ — тора́, букв. «учение, закон») в ашкеназском произношении: То́йро (юго-восточный диалект — Польша, Украина), Тэ́йро (северо-восточный диалект — Белоруссия, Литва) — в широком смысле, совокупность иудейского традиционного религиозного закона.

Амазонка Элизонка)

нет-что вперед библии знала.Похоже я исчезаю-другу привет)

Aleks Sh

аа.. акей))))