Гр
Грег

Не пора ли отменить все налоги так как их платит только простой народ . Богачи и олигархи министры и депутаты ничего не платят ?

Ответы
Василий Сычёв

Скажем так. Налоги по любому нужны.. Без них никак.. Знаете наверно очень известную пословицу " Человеку не удасться избежать только двух вещей... Смерти и налогов " Но вы правы, что система их сбора а самое главное их количество в нашей стране явно не продумана.. Уж сколько раз в Госдуму поступало предложение о прогрессивной шкале налогов. То есть чем больше зарабатываешь, тем больше платишь. Но, увы, это предложение каждый раз отклоняли.. А относительно минимального заработка, с которого я бы вообще не взимал налогов, я бы лично определил на данный момент в России .... ну скажем... 25 000 в месяц..

Гр
Грег

А вы там жили

Лора

я ж написала , что боже упаси

Гр
Грег

Каждый делает свой выбор

Лора

безусловно, там нет развития личности, проживание в общине не развивает человека, он живет в рамках дозволенного, любое отклонение-крамола. Боже упаси. Так вы не ответили, старшие братья или кто там у вас живут так же как и рядовые ?🤣Как там Оруэлл написал в своем Скотном дворе ?"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие". 🤣.А такие коммунистические общины строились и благополучно , быстренько разваливались🤣

Гр
Грег

Оруэл описывал капитализхм . При КАпитализме у вас нет своего мнения вас назовут экстемистом терористом и так далее . Наука признается только та что выгодна . Люди при капитализме долговые рабы потому что капитализма нет есть система ДОлговое рабство то есть капитализм это рабство а вы мне втираете все наоброт мне есть с чем сравнить в СССР я жил там не было коммунизма но даже социализм намного лучше чем рабство ибо капитализм это и есть рабство

Александр

Вся социалка финансируется из налогов, а основная прибыль от ВВП идёт олигархату. Отменить налоги можно, но сразу тогда и все бюджетные рабочие места закроются, откуда брать денежку на зарплаты не токмо дармоедам, коих 87%, а и учителям с врачами и прочим полезным работникам? С олигарха проще снять кожу, чем копейку...

Александр

Во-во. В самой природе нашей заложена тяга к конкуренции, её ограничивают только природные механизмы, вроде лобных долей мозга или колючек в джунглях, с букетом лихорадок, присущих той местности. Отсюда простой и логичный вывод - может, не браться сразу за наведение рая по всей планете, а начать с увеличения тех самых полей мозга, за счёт которых мы не доедаем пока друг друга? Гомо советикус же почти получился, взять тот опыт и ввести на уровне государства, программы образования ещё не сгнили, да и преподаватели той старой школы, ориентированной на духовное, ещё не все передохли от роскоши.

Гр
Грег

Вы не можете понять что капитализма нет как и рынка система в которой мы живем это рабовладельческий строй . А коммунизм э о свобода . Конкуренция это соревнование в нем побеждает сильнейший один они уже победили это банкиры которые имеют монопольное право печатать деньги и выдавать их в дог с процентами они и есть хозяева потому что вернуть им долги невозможно так как они дают меньше а вернуть нужно больше но при этом у них монополлия то есть никакой кокуренции нет кучка богчей банкиров это рабовладельцы есть еще их агенты богачи и првители есть еще стража армия менты служюы всякие секретные все остальные рабы

Александр

Иде тот коммунизм-та? Нету. И не будет в ближайшие пару миллионов лет.

Гр
Грег

В любой хорошей семье он есть .

Александр

Это да, только так если.

Майя Петрова

Платят они - такие же 13%, что и простой народ. Могли бы и отменить: Жирик говорил, что НДФЛ составляет всего 12% от всех поступлений в бюджет. Основное - доход от добычи нефти и газа

Гр
Грег

Нет они ничего не платят так как они хозяева и все налоги они вписывают в отпускные цены и платит тот кто у них покупает то есть простой народ

Причëсанные Мысли

Всезнайка на Луне.

Сергей Сергей

Ты просто не понимаешь что сейчас большая проблема у них и они как решить её не знают!

Гр
Грег

Зато знаем мы люди нужно просто отменить товарно денежные отношения и жить общинной системой

Raf Kanyukaev

кто вам такое сказал, платят налоги все, сейчас даже есть налог на богатство

Гр
Грег

Не нужно лапшу на уши вешать все оплачивает трудяга своим трудом я что то не видел ни одног бизнесмена у станка или на строке с мастерком . Они не работают все создается трудом простого человека а бизнесмен это посредник который присваивает чужой труд . Я работал на себя многие годы начиная с 1987 года пока не состарился и все нормально было

Raf Kanyukaev

если работали на себя, откуда у вас такая "любовь" к собственнику предприятия?, вы не можете знать что происходит между работником и работодателем, если сами не работали, вы когда нибудь видели в СССРе главного бухгалтера, директора с лопатой, мастерком в руках?, каждый должен заниматься своим делом, еще раз повторяю, без организации. технологии , руководства ни одна сотня каменщиков ничего не построят, примеров тьма, но кажется вы уже закусили удила и аргументы не работают

Гр
Грег

Если убрать рабочих и оставить только начальников ничего не будет ни еды ни домов ни одежды ни электричества . А если уьрать ваших менеджеров бизнесменов то никто и не заметит все будет мало того не будет бедных ибо они все себе тянут . Все технологии придумали люди труда которые все и изобретают сидя в кабинете ничего не придумать . Рабочие знают как строить и как что делать знают по опыту работы

Raf Kanyukaev

ага, рабочие знают как строить. поэтому появляются мосты вдоль берега . а не соединяющие два берега, не смешите людей, люди труда могут дать рационализаторское предложение, а не технологию

Гр
Грег

люди труда и дали все технологии . Все изобректатели это люди труда если вы не были рабоячим никогда а сразу стали инжинером если вы не делали ничего руками вы ничего не понимаете и не знаете уж не нужно со мной спорить на эту тему я все это проверял десятки лет

Liza

на что тогда будут лечить,учить,мостить дороги и содержать детсады и армию?

Гр
Грег

Деньги это бумага лечат людей врачи и нужно лекарства это делают люди долары в лечении не мрименяются десады нужен дом дестсад и воспитатели люди опять долары не нужны . Армия нужно оружие его делают простые работяги одежда и питание солдатам его делают люди то есть долары тут с какого боку вы что серьезно считаете что мы еим долары живем в доларах солдаты стреляют из доларов ваша нивность просто поражает

Liza

вы плохо образованы.Доллары,это то,на что вам бананы страна закупает и кофе.А налоги о которых спрашивали, платим мы,чтобы функционировало государство.Прописные истины.учат в школе,которую вы благополучно прогуляли.

Гр
Грег

Долары это бумага это вы совсем плохо образованы возьмите бумажку долар или там 100 доларов и покрутите в руках вы что не видите что это бумага . Вам платят бумагой то есть ничего не дают а забирают реальное ваш труд и ваши ресурсы . Для этого и придумали школу что бы из людей сделать зобми из вас получилось отличный зобми робот который ничего не видит реального а живет по указке свыше как робот

Liza

дурачек местный,получай яйцами и сметаной за свой труд.Если ты ваще,что то производишь,кроме глупости

Le
Levi

А с бюджетом тогда что делать?Пополнять его чем?Капитализм ,батенька....

Гр
Грег

Налоги не пополняют бюджет вы не понимаете как работает система на бюджет идут деньги занятые в банке . Под проценты . А налоги идут на покрытие долгов которых нету . Вы хоть бы узнали что и как потом делали выводы

Le
Levi

Для расширения вашего кругозора..

Le
Levi

Налоги — регулярная выплата, которую государство взимает с организаций и граждан безвозмездно в принудительном порядке. Платежи идут на содержание страны и выполнение ее физических задач.

Гр
Грег

Это для дебилов на самом деле . То все не так совсем . На страну не нужны деньги . Деньги это бумага на содердание страны нужны люди с умелыми руками и ресурсы природы люди все делают а не деньги деньги это бумага . А налоги идут на погашение процентов за кредиты банкирам которые печатают деньги из воздуха и выдают в долг под проценты они дают просто цифыры а люди реально пашут Вы просто вообще ничего не понимаете но копируете в Итернете эту чушь которую нас подсовывают воры правители и богачи

Le
Levi

Не,авы отчасти правы...На некоторые страны деньги точно не нужны...Там бессмыслено и налоги собирать...Все равно на стране огромные долги и страна нищая...Я просто писала про налоги в развитых странах .

Гр
Грег

Налоги это воровство как и сами деньги . Развитые страны это те страны которые в долгах и в рабстве

Виктор Дайвер

На что тогда будут существовать богачи, олигархи, министры и депутаты?

Виктор Дайвер

Понятно что есть энергия ветра, волн и солнца, но пока что КПД и окупаемость этих установок крайне низкая

Гр
Грег

Нет кроме этих что вы написали есть много других А КПД например Солнечной панели бесконечное . Потому что КПд исчисляется так полезная работа делиться на затраченную как мы видим если вы поставили панель на солнце то затраченной работы нет ибо ток дает солнце значит кпд бесконечен можно выччесть затраты на изготовление панели это опять в основном электричество ведь на заводах электрические станки но мы его может получать от этой панели бесплатно и в любом количестве пока светит солнце

Виктор Дайвер

Бесплатно не получится, они очень дорогие, мощность низкая, срок службы ограничен, относительно выгодно только там, где нет электричества

Гр
Грег

Нет это не так срок службы 30 лет

Виктор Дайвер

И тем не менее, дорогое удовольствие

Михаил Антонов

Не бери Грег на душу-мутить не надо-тыж не народ,,??

Гр
Грег

Не хочешь так плати . Если все скажут Правитель отменяй налоги он отменит куда ему деваться . А если с рабской душой так лучше обматерить того кто это предлагает

Михаил Антонов

Бери билет до Англии-там не хотят,,или в Италию,

Ирина Отставнова Кочнева

Налоги платить надо. Олигархи , это особый вопрос

Гр
Грег

Налоги это дань безвозмедный платеж его платят только рабы но рабство давно отменено по всем конституциям

Ирина Отставнова Кочнева

Не пишите глупость. А то смотритесь идиотом

Ирина Отставнова Кочнева

Не пишите глупость. А то смотритесь идиотом

Гр
Грег

Нет это вы люди смотрятся лохами когда платят дань какой то кучке воров считая что они им должны . Это называется быть фраером лохом и у нас 99% населения лохи поэтому и живем так плохо

Эт
Этоона

🥴🤦‍♀️ разве можно быть настолько дикими?

Александр *********

а воевать и защищать свою страну будешь сам

Гр
Грег

Для того что бы воевать налоги не нужны . Нужно оружие еда для солдат одежда для солдат техника но не деньги вы что то путаете деньги нигде не применяются это просто лишний ненужный и очень дорогой посредник

Александр *********

ну ну )))

Евгений Снежин--Бригиневич

пошлём сынков богатеев...

Валерий Воронов

Хозяин не платит налогов, холопы ему платят

Гр
Грег

Вот именно все платит народ

Галина

наоборот, еще добавляют простому народу .

Галина

Молодец,строго себя оценил . а там и не могло быть; с утра до вечера (реклам не было ), но часто было слышно требуются ,требуются ,требуются .Работы было сколько угодно и работали не на дядю, а на государство .

Гр
Грег

Нет в СССР мы работали на себя . Мы строили дома и получали квартиры безплатно . Мы пекли хлеб и получали его по доступной цене . Мы ловили рыбу и получали его по доступной цене и так далее . А сегодня люди строят дома но не имеют жилья люди пекут хлеб но ходят голодными

Галина

Уважаемый ,государство нам платило за нашу работу деньгами ,квартирами пусть и не шикарными ,на что хватало средств у государства,бесплатная медицина,отдых в санаториях и домах отдыха образование , это малая часть того что давало государство вы согласны со мной так о чём идет спор .и все-таки мы работали на государство и любили это государство ,но проворонили .

Гр
Грег

Нет мы не работали на государство потому что государство в СССР это народ мы были государством мы владели всем и распределялось все почти поровну были где то чуть больше чуть меньше но вообщем не было больших различий вы как то понимаете все в как в кривом зеркале неверно

Галина

Да все так и было о чем спор . Руководство было из народа , согласна ,но что ЦКа партии сказало за то и поднял руки народ , и только 22 -съезд дал толчок , убрать реформатора государства Хрущева Н.С. и народ поддержал; встал Брежнев, которого Хрущев накануне убрал . н-Не согласен останемся на своих позициях без ярлыков .

Улугбек

А как Правительство будешь содержать!!!??

Улугбек

Читайте же словари, а не выгоду себе ищите!!!

Гр
Грег

Словари написаны также что бы отвести разум людей от истины у нас вся наука сплошная ложь в том числе и словари

Улугбек

Ваш Бог тоже пользуется словарными словами, Грег!!!☝️🤷‍♂️

Гр
Грег

Мой Бог это я каждый человек и есть бог вы тоже бог себе но этого не понимаете

Улугбек

Да Вы, Брат, заметно поумнели!!! Пользуйтесь же общими известными словарями!!!

Анатолий Муйтуев

Бараны всегда платят - руном или мясом...

Романтичная Особа

Только вчера думала об этом. Точно, пора

Хронит Бронхический

Сейчас это происходит автоматически

Meri G

и я об этом, но меня никто не слышит

Бывает И Лучше..!

Кто же будет тогда платить..)) 🙂🤭

Гр
Грег

НО это было семейное рабство вы за рабство почему то грудью встаете вы что любите быть рабыней

Лора

🤔 я вам привожу пример.Идеальные отношения бывают только в сказках

Гр
Грег

Это не идеальные отношения а отношения где нет рабовладельцев и рабов слуг и хозяев все в семье равны . Что же вам не нравится равенство вы наверное мечтаете руководить рабами быть рабовладельцем

Лора

🤔уважаемый, так бывает только в сказках.Вы точно взрослый человек?

Гр
Грег

Нет так бывает в хорошей семье это все можно сделать просто вы ничего не хотите вы боитесь перемен .Мы рождены что б сказку сделать былью