Друг

Вместе - это счастье или труд ? Если люди решили жить вместе, то можно ли быть собой, жить в разных ритмах и думать по разному ? Вместе - это значит делать вдвоём " как я хочу , потому что я лучше знаю" ? Или можно всё же не пытаться переделывать друг друга,а просто спокойно жить ?

Ответы
Валентина Мезрина

Философ подбросил на ладони яблоко, и глубокомысленно произнес:
— Люди считают, что их души подобны яблокам.
— Точнее, половинкам, – поправился философ.
— Вот так примерно.
— У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
— А кроме того ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
— Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
— Мир, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
— И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! Он соединил надкушенные половинки.
— И что, подходят они друг другу? HET!!!
— Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
— Они не подходят, – кивнул Ученик.
— Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
— Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
— Да, – Ученик задумчиво кивнул.
— Теперь они соответствуют друг другу идеально.
— Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов.
То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.

Михаил Черевичный

Если двое решили жить вместе, то они должны понимать, что встретились не просто две биомассы чтоб воссоздать ещё одну себе подобную- встретились два характера, два мнения и они никогда не будут похожи. Но есть все таки "точка пересечения", вот её и нужно найти. Поэтому, вместе это труд!

Mrrr. Prettyсat

🤔 Да, Подруг, вопрос, конечно, интерестный, хотя и не новый... Жить вместе бесконфликтно, а значит, и счастливо дано немногим.. Тем более, в наше время, когда люди ооочень усложнились по сравнению даже со своими родителями.. Это вопрос Удачи и Фарта!.. 😏✌️💥

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В том то и дело,что у каждого уже сформированы амбиции до брака и их нужно реализовать!..А где это проще сделать?Правильно-там где выслушают...в лицо любимого человека,он простит,а на улице или на работе могут дать в морду...

Улугбек

Ууу... Как же Вы плохо понимаете ЦЕЛОСТНУЮ ФУНКЦИЮ СЕМЬИ, в которой каждый член её автоматически ОБЯЗУЕТСЯ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕМЬИ и так же обязуется отказаться от любой попытки эгоизма!!!

Друг

Вапще не понимаю

Лю
Людмила

Не надо никого переделывать если хочешь жить с этим человеком, надо его принимать таким какой он есть и если и он будет принимать так же, тогда в семье будет мир на долгие годы

Елена Данилова

😂😂😂вы наивная. Вы живёте в уровне -ВОЙНЫ, и хотите жить -просто в Мире?)))😊 вам на другой уровень мадам. Тогда начните осозновать себя и своих родителей и вашу программум

Друг

Хорошо, что я наивная и со стороны виднее, где и на каком уровне я живу.

Елена Данилова

Ну тогда вы живите счастливо. А иначе, ввсе счастье - говорить обо всем осуждающе. Тоже вариант .ваш 😊😉

Друг

Спасибо 😄

Друг

Видимо ваш вариант- видеть во всём осуждение.😉

Елена Данилова

Моё? Хз.,вам виднее

Михаил Румянцев

Что бы жить вместе, нужно убедиться, что вы достигли достаточного взаимоуважения, взаимопонимания, умения слушать, а главное - СЛЫШАТЬ друг друга. И забыть об эгоизме.

Майя Петрова

Можно спокойно жить, но на какие-то взаимные уступки всё-таки придётся идти. искать компромиссы. потому что люди бывают разные (пусть в мелочах, но всё-таки)

Друг

Это само собой.

Друг

А в крупном?

Майя Петрова

Если в крупном - то придется выбирать: важнее своё мнение (принципы), или лад в паре (семье)

Оксана Алферова

В идеале? По-книжному? Да. Все вместе. Умереть в один день. И чтоб каша овсяная нравиласьдвоим, а зубные щётки чтоб стояли щетиной на север))

Оксана Алферова

Вот, и я о чем?) как с этим жить? Свят-свят-свят)))

Друг

С этим очень сложно, как выяснилось))) Без этого гораздо легче)))

Оксана Алферова

Однозначно. Если че, - просто киваем))

Друг

Улыбаемся и машем ещё))) Вместе хоть ? Или как попало?)))

Оксана Алферова

Нам простят. Из серии: зато красивые)))

Огненный Муравьед

Вместе - счастье. Вместе - не значит, что нет личного пространства, наоборот, каждый его бережет у другого.

Друг

В идеале

Lady Winter 🇷🇺

Да, спокойно жить вполне можно. Если отношения построены на уважении, любви и содействии, то это легко.

Друг

Вот. И я про то.

Lady Winter 🇷🇺

Но так мало кто умеет. Все думают, что любовь это давить, вымогать и командовать..

Друг

😄🤭К сожалению. Считают своим долгом улучшить другого

Lady Winter 🇷🇺

Ужас кромешный

Аркадий

разное воспитание откладывает привычки на всю жизнь .И переделывать друг друга только время терять.

Евгений Брунеткин

если решили жить вместе.. значит ритмы совпали.. и таких вопросов не должны быть

Лариса Калмыкова

Деликатным надо быть друг к другу...потому что каждый человек-это особый мир.

Слава Касьянов

Нельзя! Нельзя скрестить разные виды, как по разуму, так и по физиологии.😉

Ве
Верочка

Можно и не переделывать, но приходить к компромису все же стоит.

В Лад

вместе, это значит быть в месте существами радости

Друг

Пасиба

В Лад

хм, ну и... пожалуса

Галина

взаимопонимание есть, всегда можно договориться.

Беатрис

не получится. всё равно придется подстраиваться

Друг

В мелочах?

Беатрис

и в мелочах, и в крупном