Ольга)))

Как научится сохранять спокойствие, смотреть на разные ситуации позитивно?!

Ответы
Дмитрий Ирашин

Нуу! Полное спокойствие способны сохранять только покойники. "Позитивное" отношение это то-же - эмоция. Сиречь - беспокойство, но со знаком плюс. Научиться позитивнее соотноситься с окружающим миром можно как и всему прочему пошагово. Если исходить из того что эмоции относятся к категории внутреннего мира людей а их внешнее проявление соответственно к внешнему, то согласно закону диалектики, (внутреннее определяет внешнее, внешнее влияет на внутреннее) что-бы менять внутреннее отношение с миром, логично начинать с простых внешних изменений. Женщины к стати всегда так делают. Переоделась, причёску поменяла и уже другое мироощущение. :))) Но согласитесь! До смены причёски, то-же, надо дозреть !!!! И если желание менять отношение с миром действительно созрело, то первый шаг к позитивизации себя любимой будет сделать просто. Нннаверное просто. Нуу может быть и будет чуть чуть трудновато. Но если желание есть! Значит выполнимо. :)))) ! Для начала убираем из речи частицу НЕ !!! Желательно совсем и на совсем. Следить за этим надо внимательно, строго и ежесекундно, особенно в волнительных ситуациях. Научиться быстро производить перестройки фраз так, что-бы максимально исключить зловредную частицу из оборота. Ну вот например это шаг первый. :)))

Ольга)))

Ловлю!)

Дмитрий Ирашин

Вопрос. Вы работаете для того что-бы жить. Или живёте для того, чтобы работать?

Ольга)))

Хотелось работать, чтобы жить, но так не выходит!) заставляют работать! И получается наоборот!(

Дмитрий Ирашин

Напишу банальность. "Время не находят. Оно на травке не валяется. Его создают !!!!"

Дмитрий Ирашин

Даа и опять же пардон поправлю. "Проблемы" - в голове. А остальное задачки. Обычные задачки, которые решаются логическим путём, по средствам построения причинно следственных связей.

Виктор Молчанов

Я не всегда мог себя сдерживать, срывался. А здесь научился. Если мне начинают грубить, сразу хочется ответить ещё большей грубостью. Этого и добивается оппонент. А я продолжаю говорить вежливо и говорю, как она неправа. Она в "горячке", отвечает: Вы не хамите мне. Я отвечаю, что ни одного слова хамского в твой адрес не сказал. Но, она не понимает этого. У неё в голове не укладывается, что на её оскорбления я ей вежливо и даже ласково отвечаю. Потом, когда она в тупике, у неё ступор. Я ей говорю: У тебя из этого тупика есть два выхода. Первый, достойный - извиниться и уйти. А второй, для глупых женщин - вставить меня в ЧС. За всё время две извинились, а человек 6-8 в ЧС отправили. А мне даже интересно стало так с ними играть, пока не "опущу ниже плинтуса," он глупые и сами туда лезут. Вот попробуй так...

Ольга)))

:-D:-D

Виктор Молчанов

И что это обозначает?

Ольга)))

Смайликов нет!) Это смех , мне понравилось как вы ставили на место!)

Виктор Молчанов

Понял, спасибо. Нашёл ещё развлечение. Сам не провоцирую, но если сама начинает, то разыгрываю свой маленький спектакль. Надеюсь, что и у них ума прибавится.

Ольга)))

)))

Vasiluy Bereza

Щоб сохранити спокойствія і убрати емоції значить треба полікувати Жовчний - міхур не викидати його а лікувати бо Западна методіка викидає , а Східна лікує тому , що без Жовчного-міхура життя невозможне !!!

Fire Drago

Не принемайте все близко к сердцу!Спокойствие -приходит с понимание значимости или незначимости происходящего для вас!Если что то пошло не так,говорите-это не страшно,я это исправлю!

Сергей Жиряков

приходит с годами практика и еще раз практика и помнит не сразу придет такое миропонимание зато как научишся все супер будет вперед желаю успехов мне на это шло 2 года всего не много

Абонент Удалился

Мне помогло это-То что должно случится-всё равно случится.И от того что я буду переживать и биться головой об стенку ничего не изменится кроме как набью себе шишку на лбу.)

Юлия Пак

Не знаю как насчет позитивности, но фраза " если можешь исправить ситуацию, не волнуйся, если не можешь исправить ситуацию, тем более не волнуйся", мне реально помогает.

Борис Моор

Наверное это невозможно... но я вот стараюсь смотреть на эти ситуации с другой точки зрения и помнить, что все люди, по сути, добрые. это жизнь сделала их такими...

Андрей Чернышев

садишся за стол,соединяешь ступни и ладони, отключаешься от текущей реальности, чистый востор потока,минут 15 достаточно,лучше по будильнику,проверь,это тема

Ольга)))

Хорошо, попробую! Спасибо!)

Андрей Чернышев

практика проверенная,главное не отвлекаться,все время до сигнала будильника голова пуста вообще,эффект посмотришь потом

Ольга)))

Попробую, расскажу, что получится!)

Андрей Чернышев

хорошо,практикуй или на китайском ши ши и сье

Татьяна Войташ

Прежде всего, надо уметь владеть своими чувствами и организмом. Что бы не чувства тебя вели, а ты осознанно принимала решение. Вот эта будет победа над собой.

Филл

Приходите ко мне на работу))) И при всем сумасшедствии вы это обритете ...как говорят сотрудники моей смены при вашем темпераменте вы спокойный как ...танк)))

Ольга)))

А чем мне это поможет!?)))

Филл

Это шутка конечно но...иногда пускайте ситуацию на самотек и смотрите что получится неспешите разрешать её ...

Тата

Феликс ну как Когда столько проблем забот как можно пустить все насмарку

Филл

Тата я не сказал насмарку я сказал на самотек это значит что не вмешиваться но присматриваться)))

Игорь

Легко, просто понять ,что все события во вселенной элементарны и все вместе взятое человечество ,даже не рассматривается как факт

(◆_◆)

В острые моменты выкидывай все из головы и слушай свое дыхание, а позитивно на все это смотреть не хватит ни психики, ни алкоголя.

Ан
Андрей

есть ситуации, которые мы не в силах изменить. Не нужно рвать душу, надо изменить свое отношение к этим ситуациям. ☺️

Маргарита Гатилова

если мы не можем изменить ситуацию,надо изменить свое отношение к ней. Стараюсь придерживаться,но не всегда удается

Владимир Герасимов

Для этого надо тронуться умом. Я даже представить не могу, что на негативные ситуации можно смотреть позитивно.

Ольга)))

Можно!)

Владимир Герасимов

Совершено убийство - правильно сделали, обокрали пенсионера - сам виноват, не заплатили зарплату - мне она не нужна. Еще примеров привести?

Ольга)))

Как вы правы!))) Бывает надоедает себя успокаивать- ' что все что ни делается все к лучшему!'

Владимир Герасимов

Всё что делается плохое, то это чья-то недоработка. Чаще всего собственная.

Ольга)))

Работа над собой?!

Владимир Герасимов

А как же без работы над собой, над своими ошибками. Нас еще в школе приучали это делать.

Armen Avanesov

Этому трудно научиться,это свойство характера, с определенного возраста характер поменять уже сложно

Александр Kãlis

Попробуй по феншую ,или окружи себя позитивщиками ,но только не зомби амерцерковниками-заезжими

Константин Никитин

не иметь значимой для вас окраски к ним. Образ мышления определенный, понимание каких то вещей

Володя

Научитесь управлять ситуациями и выбирать из 8 вариантов одно простое действие с победой.