Матрасы Мебель

объясните почему рукописные книги раннего средневековья были подлинными произведениями искусства

Юлия Кошелева

Рукописные книги раннего средневековья были подлинными произведениями искусства, потому что писались тогда они от руки, а не печаталиьс на станках, имели так сказать, "живую руку" авторов. Каждая буква имела свой характер, свой неповторимый рисунок. Обложка делалась из натуральной кожи, инкрустировалась драгоценными камнями, на книгах также были застежки, котрые тоже были как произведение искусства. Это был штучный товар, поэтому так и ценятся древние книги, их было мало и писать было очень трудно и долго.