Светлая.

В чем различие мусульманских и христианских храмов?

Ел
Елена

1. В названии храма: у христиан - церковь, а у мусульман - мечеть.
2. Купола христианских храмов увенчены крестом, а мусульманских - полумесяцем.
3. В мечетях нет изображений живых существ (животных и человека) . Это имеет глубокий религиозный смысл: не отвлекаться от молитвы направленной к Аллаху.
4. Мечеть украшается геометрическими и растительными орнаментами, надписями арабским шрифтом.
5. Рядом с мечетью строиться минарет. Мусульмане призывают к молитве пением с верхушки минарета.
У христиан – колокольным звоном.

Елена Мусик

Вообще-то постройки совершенно разные, но тем не менее:
религиозное назначение
имеют высокую башню для оповещения-у церкви колокольня, у мечети-минарет
внутри просторное помещение для молитвы, но церковь под куполом, у мечети-закрытый двор
церковь была местом обучения-церковно-приходская школа, и в мечети тоже была школа-медресе

Kristina Archvadze

христианские красивые