Ренат

В этом Испанском городе более 130 лет продолжается строительство христианского храма?

а) Мадрид
б) Барселона
в) Лиссабон

Алексей Шаталов

Барселона
Храм Святого Семейства

Елена Лысенко

Искупительный Храм Святого СемействаTemple Expiatori de la Sagrada Família
Первый проект был разработан архитектором Франсиско дель Вильяр (кат. Francisco de Paula del Villar y Lozano), на место которого в конце 1883 года был приглашён А. Гауди, значительно изменивший первоначальный проект. По решению инициаторов строительства храма финансирование работ должно выполняться исключительно за счёт пожертвований прихожан, что является одной из причин столь длительного строительства. 7 ноября 2010 года храм был освящён папой Бенедиктом XVI и был официально объявлен готовым к ежедневным богослужениям[1]. В тот же день он присвоил собору звание Малой папской базилики (лат. Basilica minor)[2

Елена Александрова

Я в 3 классе. У меня эта же олимпиада "Золотое руно".Вопросы такие сложные!