Валентина Мезрина

Так ли это: "Чем громче и экспрессивнее речь человека, тем меньше правды в его словах, тем меньше он понимает, что говорит."?

Ответы
Николай Дубинин

...это не обязательно ...как человек говорит, так он и живет. Но речь обнаруживает и проблемы, которые записались как программы. Агрессию может скрывать приглушенная речь, вежливая, тихая, но она может быть зловещей.
Не даром говорят: - кричащий мужчина смешон, но грозен в молчании.

(◆_◆)

Он все понимает. Просто перед ним задача такая - оболванивать и пропагандировать. Поэтому поток пустословия делается эмоциональным, экспрессивным и энергичным. Умышленно. Методички Геббельса.

Валериан Загородний

Сколько уже было примеров с обещанием золотых гор и всеобщего благоденствия... А дорвался до кормушки - только о своих карманах думает, и о благе для себя любимого, и для своей родни.

Андрей Владимирович

Нет, не так. Чем больше в его словах пафоса и квасного патриотизма без опоры на факты, тем меньше правды в его словах, тем тем меньше он понимает, что говорит.

Y. V.(George)

ПРО ПРАВДУ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОТДЕЛЬНО! А ПРОЩЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ! ТО ЗНАЧЕТ НУЖНО ПРОСТО? СКАЗАТЬ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! И ВСЁ.🤗👍🌸🌹🌺

Екатерина

Насчёт правды не знаю, но такая речь для меня как фон, она мной не воспринимаемся серьезно. Вообще не люблю излишне эмоциональных людей.

Валентина Мезрина

соглашусь

Александр Колосов

В подавляющем большинстве о правде. О пониманимании - вопрос, ведь это люди, рвущиеся к власти, а без мозгов там делать нечего.

Саша Аут

Можно тихо говорить и врать напропалую. Эти понятия связаны, но не так, как Вы это хотите представить.

Максимилиано Чизанто

у меня наоборот - когда я чувствую то, что говорю...
когда наболело, понимаете? о! тогда и орать могу

Эдя Пск

Нет. Возможно он всё обдумал заранее и просто возбуждается, что бы дать в морду на гормонах.

Евгений Андреев

Нормальный человек сам себе речи пишет, или, хотя бы, знакомится с ними перед озвучанием.

Синюшный Роджер

нет, конечно! экспрессия - это всего лишь один из приемов, хотя, можно и увлечься ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Если к тому же мало конкретики и много жестикуляции, то скорее всего так и есть

Ол
Олег

у меня ларингит просто... третий день... я щас осень девочковым языком говорю )))

Ол
Олег

у меня ситуёвина была... мой товаришь отвечает по телефону... а у него ваше всегда голос такой, женский... берет трубку: алё.... это не Лена...

Ол
Олег

смешно, да... но мы ж не всегда лена... ))))

Максим Jw

Нет 🙂 не так. Экспрессия зависит от характера, темперамента и психотипа 🙂

Ал
Александр

Ну это же азбучная истина😉 (Како, Людие, Мыслить, Наш, Он, Покой, Рцы)

Victor. By

вспомните В.И.Ленина...сплошная экспрессия и понимание вопроса

~&
~&~

Не обязательно,ораторы,диктаторы разговаривают именно так..

Валентина Мезрина

Чем громче кричат, тем хуже их слушают

Андрей Белка

🖼 Мистер Горбачёв был мастер по словоблудию.

Валентина Мезрина

было такое

Ол
Олег

ммммм... хотел не согласиться... потом подумал ))))