Ми
Миша

Задачи по уголовно исполнительному праву РФ. Просьба помочь, и ответить на основании закона

1.) Осужденный обратился к администрации исправительной колонии общего режима с просьбой выписать газету на эстонском языке. Вопрос: Предусмотрена ли такая возможность согласно законодательству РФ?

2) Осужденный отбывая наказания в тюрьме получил СМС о смерти близкого родственника. Вопрос: Имеет ли он право выехать из исправительно учреждения для участия в похоронах?

3)Осужденный к лишению свободы на 2 года получил письмо от жены об одностороннем расторжении брака и продажей их совместно нажитого имущества (в части дома) . Вопрос: Может ли она это сделать без его согласия и присутствия?

4) Осужденному по приговору суда к исправительным работам было отказано в участии в республиканском референдуме. Вопрос: Правильно ли это?

Cветлана

1)да без проблем, хоть на новогвинйском-если печатное издание не запрещенно в РФ, и ненесет в себе информации запрещеной в ИУ но исключительно за счет осужденного
2)Статья 97. Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений
а) краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника
для предоставления отпуска телеграмма заверяется как правило начальником ОВД по месту нахождения родственников
3)брак расстргнуть вправе если срок наказания превышает 3 года -раздел имущества на общих основаниях-без второго собственника невозможен
4)нет поскольку это правоограничение распрстняется только на осужденных к лшению свободы

Екатерина Гореславская

Илидарик стоймость 1000 рублей