Александр Антошин

Можно ли построить квадрохаус на земле ЛПХ

Мы хотим купить 1/4 часть квадрохауса (дом на 4 семьи) в деревне, но назначение земли ЛПХ населенного пункта. Законно это? Не будет проблем с пропиской?

Алексей Плотников

Не исключено !
Земельный участок с видом разрешённого использования под ИЖС и ведение ЛПХ предназначен для строительства жилого дома для одной семьи !

Ирина Степанова

Стройте себе сами хороший дом и хозяйственные постройки, обзаводитесь личным хозяйством это будет лучше, чем покупать часть многоквартирного дома, здесь могут быть проблемы использование земельного участка не по назначению, ЛПХ предполагает ведение личного подсобного хозяйства, а в этом случае - строение есть, а назначение не соблюдено.

Dimas Takeoff

а зачем такие проблемы. придут снесут и будет вам счастье.