M)
Marichka )))

Можно ли построить дом на земле ИЖС и продать по долям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я права, на своем участке под ИЖС, построить коттедж, разделить на 10 собственников и выделить в нем доли, чтобы у каждого собственника была своя доля.

Ak
Akosia

Нет, это будет многоквартирный дом, а вовсе не коттедж с долевой собственностью

Евгения

конечно можете

Па
Павел

Построить можете, а продажа будет являться ничтожной сделкой

Надежда Моисеева

Но закон не содержит запрета на то, чтобы продать дом по долям десятерым. Главное, чтобы в доме они жили все вместе, как живет семья, не было выделения отдельных квартир с отдельным входом. Тогда вопросов к вам возникнуть не должно. Если же вы изначально преследуете иные цели, то советую воздержаться. Безрадостные для вас судебные прецеденты уже созданы.

Ольга Бравикова

нет. не имеете такого права.