Ромчик Королёв

Какая разница между садоводством и земли ижс . Какие могут быть последствия если в садоводстве построить дом ...

Анюта Круглова

ижс можно строить капитальный жилой дом для постоянного проживания и иметь право регистрации в нем. Разрешенное использование под садоводство предусматривает строительство некапитальных строений или дач сезонного проживания, конечно построив коттедж, никто его не снесет, если все расстояния и нормы соблюдены, но регистрироваться в нем пока сложно, правительство до сих пор не внесла изменения в законы несмотря на указание конституционного суда

На
Настя

в садоводстве трудности с регистрацией по месту жительства. А так проще регистрировать дом в Росреестре. Можно по декларации. Минус там своя власть. Лучше ИЖС для жизни. Сам будешь хозяином.

Павел Ливанов

Строй, что хочешь ( с учетом норм по расстояниям от межи, соседних строений.. ) Никакой Регистрации Строений не требуется на садовом участке в Садовом Товариществе! Государство в государстве !!!