Игорь

Земля в собств. под инд. садоводство. Начали стоить дом. Как изменить целевое предназначение земли? Сосед уже построил

Вокруг ведется активное строительство частных домов. Нам что делать? С чего начать? . Спасибо

Зинаида Новикова

Если это СНТ, то разрешения на строительство не требуется, соответственно землю переводить не надо. Можете строить.

Если это населённый пункт, то смена категории идёт довольно тяжело (через публичные слушания) , надо обратиться в местную администрацию.