Oleg

Девочки кому 65 и старше, подскажите. Мама по непонятной причине не любит мою жену. Моя жена-кандидат наук, живёт в Москве, квартира её, все делает. Что сделать, чтобы подружить маму и жену, но не как не получается. Хоть и живем 19 лет. Мама считает, что жен много, а мама одна, но жена считает ,что должен съебаться я к маме за такое. Как помирить их? Чем маме не угодила она? Мама считает, что очень любит меня и мне надо лучшее все. Но куда же лучшее если я в Москве живу??

Ответы
🇷🇺Anna😊

Мне не 65 и не старше. Но я жила со свекровью. Я жила так там, как меня воспитывала моя мама. Сколько гадостей я наблюдала от своих этих новых родственников. И что людям надо ещё я не понимаю. В результате я развелась, причём больше с ними, чем с отцом своего ребёнка. А ваша мама жила со свекровью, со старой каргой родом из Сибири, кулацкого происхождения, со своим деревенским укладом и большими претензиями на интеллигентность? И потому не надо их мирить, они разные. Если хотите потерять жену, мирите!

Таяна

Никак. Да и тут без разницы сколько научная или что делает жена.. маме это без разницы.. у нее ревность! Да, так бывает.. не удивлюсь, если она одна вас растила😏 и вот это всё шоу - это манипуляции, чтоб вы у ее юбки сидели! Но! Но! Это вам надо поговорить с МАМОЙ и перерезать пуповину! Вам 65, а ума как у ребенка пятилетнего, раз не видите реальность!

Майя Петрова

Скажите маме, что Вы её любите и всегда будете любить - мать у человека точно одна. Но в своей семье Вы счастливы именно с женой, других женщин Вам не надо... Попросите жену поблагодарить маму за то, что воспитала и вырастила замечательного сына. Хотя бы по телефону пусть это скажет.

Она

Мама ваша эгоистка. И не понимает, что у вас своя жизнь и вы, не вещь. Если вас всё устраивает в семейной жизни. Живите. И маме скажите, чтобы не рушила вашу жизнь. Я сама мать, у меня сын. , понимаю, что пишу вам.

Oleg

Вот вы правы. Сложно мириться двух любимых женщин

Миннигель

Когда мой сын женился, я ему сказала не говори мне о том что тебе говорит жена обо мне, а ей что говорю я...любви большой нет но держимся в рамках дозволенного

Oleg

Что мешает принять её?

Миннигель

Мы с сыном оч близки, это ей не нравится... когда первый раз пришла к нам спросила:а чо это вы так его любите...непорядок😂

Oleg

Неужели такле бывает

Миннигель

Бывает, они уже не сблизятся, но терпимо уважительно относиться надо стараться. И вы должны с ними обеими поговорить сказать что мам, это моя жена и я не собираюсь с ней разбегаться давай относись уже к ней по другому и с супругой так же

Oleg

Ну вот 19 лет уже на плову

Миннигель

Тяжело, мы со снохой в десна не целуемся, но терпимо относимся друг к другу

~ Евгения ~

Значит сам так себя поставил - что и мама указывает что тебе нужно делать, и жена. Не жалуйся.

Oleg

Зовет конечно

Oleg

Любит больше детей сестры

~ Евгения ~

Звать , зная что не приедешь, почему бы и нет? А по факту лишь бы языком помолотить.

Oleg

Конечно с Москвы не поеду

~ Евгения ~

Она это знает. Поэтому и зовёт. Одна говорильня.

Я С Марса

сссори, но бывают такие ситуации, когда горбатого могила исправит. Похоже, что это ревность.

Ле
Легенда

Мама-прошлое, жена-настоящее, дети-будущее. Выбирай, что для тебя важнее.

Oleg

Конечно жена и дети.

Ле
Легенда

Вот и исходи из этого. Маму не переделать.

Oleg

Чем же я виноват? Не пью, не курю дети растут. Но есть небольшой грешок-на женщин смотрел.

Валентина Алтухова

В вашей маме большой эгоизм.третье мнение всегда лишнее

Oleg

Это да

Надежда Рябенко

Мама сделала что нужно! Теперь Ваша очередь жить!

Зд
Здравствуйте

Пипец,уже вражда,мало чем поможешь

Казачка Вольная)))

да тут дело от вас зависит похоже

Oleg

Мама манипулирует, что засидишься с ней придешь и мамы не будет. Для чего такое?

Казачка Вольная)))

серьёзно поговорите и с женой, и с мамой. Скажите, что обе они вам дороги, но жить между двух огней тяжело

Oleg

Очень тяжело

Казачка Вольная)))

я знаю. Если они вас любят, то постараются как-то мирно существовать

Oleg

Тау и стараюсь

Наталья

Вы серьёзно или это шутка?

Oleg

Да с мамой такие терки, проливает мама слезу утверждая, что только добра хочет мне. Просит, бросай её и приезжай домой, найдешь лучше жену. Очень любит детей сестры, но именно моих не как. Сказала, что старший племянеик(первый сын сестры) он как сын мне, а остальные не нужны. Почему так?? Главное что две дороги мне очень женщины, но мира нету у них

Наталья

Если это не сказка, то надо сделать так - никого ни с кем не мирить, а наоборот, пусть не встречаются. Вот и всё.

Oleg

Он юм и так не видятся. Мы в разных городах. Жена не хочет ехать к ней

Наталья

Ну вот и хорошо. И вы успокойтесь и не пытайтесь их примирить.

Александр Аксютин

ЖИВИТЕ СВОИМ УМОМ,А НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ,ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ

Та
Татьяна

Маме не хватает внимания

Oleg

Она с отцом дома и племянник с ними живет

Та
Татьяна

Именно вашего внимания

Oleg

Мы в разныз городах

Та
Татьяна

Мы с мужем уже 43 года вмете, а его мама до сих пор меня не воспринимает . Если ей так лучше, ну и пусть. Сделала так, что сын перестал к ней ходить.

Oleg

Для чего, зачем? Вот я не пойму

Та
Татьяна

Умная нашла бы ещё и дочь, в виде вашей жены, а глупая и сына потеряет.

Марина

Всё верно. Или просто эгоистка.

Natalia Kendesh

Мама перегибает палку.

Oleg

Я понимаю.

Natalia Kendesh

В Ютубе есть видео, психология

Василий Медведев

удачи во всем

Екатерина Емелина

Дети есть?

Oleg

У меня двое

Екатерина Емелина

Не эта жена подарила Вам их..... И второй вопрос - где работала(работает) Ваша мама?

Oleg

Мама всю жизнь в садике работала. Дети мои.

Екатерина Емелина

Я поняла, что дети Ваши не от этой жены, жаль что нет общих. И еще, они из разных слоев общества, где-то мама чувствует свою несостоятельность рядом с Вашей женой, может мелочи в поведении когда-то обидели ее. И за Вас она обижается, слыша такие комментарии Вашей жены в Ваш адрес. Самое,пожалуй, разумное сейчас не пытаться мирить их. Ездите к маме один, секретничайте с ней, не позволяя плохо говорить о жене, привозите подарки, подчеркивая, что жена выбирала. И, говорите, что жена приедет тогда, когда мама будет рада ее принять.