Не Афродита...

Вот чё - то задумалась о рае... Двое, голые (причём бесполезно голые) и яблоко есть нельзя... Это РАЙ????

Ответы
Володя

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.
Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Виктор Соловьев

Это примитивное понятие..РА-солнце...Мы сейчас живем ВСЕ в угоду эгоизма все для плоти -и получили =войны революции разруху страдания зло..Но есть еще ЛЮБОВЬ это состояние блаженства и желание это дарить всем.....РАЙ -это не место а уровень .причем древо было ПОЗНАНИЯ ну интересно стало АДАМУ посмотреть отчего пытался уберечь БОГ -любопытство превысело..вот и получаем за это по полной..Отвергая Божье служим сатане...

Не Афродита...

Хм... А вопрос был не таким серьёзным, как вы ответили... Спасибо

Евгений А.

Действительно, рай похоже не сильно отличался от всей остальной земли. Это был просто сад фруктовых (плодовых) деревьев, который посадил Сам Бог. И видимо отличался особой красотой и изобилием в сравнении с остальной землей. При том что Адаму нужно было и заботиться о саде и защищать его.

Не Афродита...

Картинка красивая, но не с точки зрения Адама... Мне кажется

Евгений А.

В смысле? Что не так с точки зрения Адама?

Не Афродита...

Пахать, ухаживая за огромным садом... Разве это кайф??

Евгений А.

Вы откуда взяли, что это был огромный сад? Сами придумали?

Не Афродита...

Наверное

Евгений А.

Господь не обременяет человека сверх его возможностей. Тем более в раю.

Владимир

Яблоки есть можно...Бог сказал ...Всякий плод древесный и всякую зелень травную сеющее семя ешьте...Но не ешьте от дерева познания добра и зла, стоящее посреди рая...Его плодов не ешьте...В раю было не холодно...Там и сейчас круглый год тепло

Александр Былков

прикольно,но он не был тогда раем,а раем стал после,когда их изгнали из сада,да и сейчас так иногда происходит-вроде всё хорошо,но хочется большего и попадаешь в такую ситуацию,что прежняя жизнь раем кажется

Не Афродита...

Мне кажется, что вы правы

Александр Былков

да лет уже много-с годами немножечко поумнел

Олег Самохин...

Эх Nataly Ya в этом раю еще и на лире бренчать Вся надежда на эту самую змею... интересно он то -змей постоянный житель Рая? ... Я пожалуй от этого голого счастья сразу пойду его разыскивать... Поживем на земле!!!

Не Афродита...

Да!!!!!

Олег Самохин...

Ура!... Про ад не читайте... Хорошо.?

Не Афродита...

И картинки не рассматривать?

Олег Самохин...

Да все это -экскурсионные впечатления... отнюдь не мнения тех кто там на ПМЖ...

Алексей Прибылов

наоборот. идеальные условия идеального климата.... яблоки ешь какие хочешь, кроме одного сорта.... свет то же хорошая вещь, теперь пальцы в розетку совать? он и так свою работу делает.....

Анатолий Макаров

да чо это же кайф, яблоко есть нельзя а пить можно, вот и змий зеленый выползает, голые делали вино и упивались, за это бог согнал их в вытрезвитель, теперь мы обречены вытрезвляться

Tr
Traveler

Почему это бесполезно? Вынужденно.Материала нет,ниток - нет,иголок -нет,да и шить не умеют...а 🍎 всё равно сперли....Вот откуда, всё, сегодняшнее пришло🤣

Валерий Шилов

Конечно рай. Комфортные условия, что ещё человеку надо! Так нет жишь, скучно им без проблем-то! А я блоки только с одного дерева запретные.

Не Афродита...

Да! Но запретные!!!

Валерий Шилов

И чего? Никак без них даже в раю? Ну вот Господь и предоставил людям самим строить свой рай. Как говорится, хотел, как лучше, а вышло - как всегда.😆

Владимир Тунгусов

Это только евреям, а за воротами РАЯ их поджидают грешники, с вином и яблоками на закуску, одетые, но только для приличия.

Не Афродита...

Аааааа. Хорошо. Кажется я не те вопросы задаю...

Владимир Тунгусов

Это только у сектантов, вчера записался, а завтра уже проповедник.

Не Афродита...

Вы похожи

Владимир Тунгусов

Нет, даже плохо к ним отношусь, бестолочи они безграмотные, я просто с уважением отношусь к идеалам людей.

Не Афродита...

Тогда хорошо

Warlock

.. Такая фигня в голову не приходила.. Яблоки кушаю . девок пилю.. Я что в Аду ??.. А работать везде надо будет..

Не Афродита...

Ну и славно

Аламути

Если определяющими элементами являются одежда и еда, то даже задумываться не стоит (причём бесполезно).

Сергей Ханьжин

Там,приколы с самых первых строк Библии.-Да,будет свет!!!-а,до этого,Бог миллиарды лет в темноте сидел??))))

Саша Аут

А чем не рай? Вокруг благодать. Двое, уже голые и еды море, и есть можно всё, кроме одного яблока.

Де
Дерсу

Конечно бесполезно, они даже не догадывались, что они голые, пока это самое яблоко не слопали.

Не Афродита...

Вот именно

Де
Дерсу

А как только осознали что они голые и листочками прикрылись, тут Бог их и прогнал из рая, даже потрахаться не успели...

Не Афродита...

Потом то успели.

Де
Дерсу

Ну потом сразу же!

Ев
Евгений

они спокойно занимались сексом только рожать не торопились у них были тысячи лет впереди...

Виктор Жигулин

почему бесполезно? все же не нарисуют!! может они за дерево все же зайдут, и там ХХХ 21 +

Виктор Жигулин

а яблоко это так, для отвода глаз!!)) после все равно ведь жер нападет!!)) с хомячат как за здрасте!!))

Музыкальный Кот 🐈

Это хрень какая то) а самое смешное, их изображали с пупками..)) с пупками, Карл!!)))

Не Афродита...

Ну забыли изобразители, что Адам с Евой не были рождены. Или их просто пупки возбуждали...

Музыкальный Кот 🐈

Хехехехе))

...Продукт Системы...

Почему все любят примерять нынешнее менталитет на все остальные 🤔......

Не Афродита...

Да что-то мне кажется, что они в раю этим не занимались.

Андрей Науменко

Об этом просто не писали. И потом, разве это важно?

...Продукт Системы...

Так у них вроде дети были

Андрей Науменко

Были, но о родах в раю не было ни слова.

...Продукт Системы...

Ну я вообще мне силён в этой мифологии