:T
:Thinking:

Почему много людей жалуются что работы нет и найти не могут. А ещё больше работодателей замучались искать персонал и работать некому ... ?

Ответы
Алексей Генералов

Очень много кадров не специалистов, кадров, которые хотят высокие зарплаты и при этом ничего не делать почти, а среди работодателей в основном наши доморощенные бизнесмены, которые не хотят платить зарплаты достойные или не могут, и не хотят платить страховки за своих работников и это только основные.

Ко
Кокон

Почему?
К сожалению, физический труд нынче не в моде и его ставят на второй ряд. Оплачивают соответственно не очень. Да и работа выходит за 8 часов (рабочих в день)
Работодатели напротив хотят платить гроши за трудоёмкий и энергозатратный труд.
От сюда вывод: Рабочий класс не ценится

Lady Winter 🇷🇺

Не платят, кидают. И это в москве повсеместно. Простых работяг кидают, выжмут все что могут, обещаниями покормят и все. У меня муж полгода по автосервисам работу искал, в шести сервисах поработал. Плюнул на это дело. Нет хороших работодателей.

Stepenwolf Stepenwolfov

Не гунди. Я приносил компании прибыль миллионы долларов. Набрали малолеток после вузов - дети друзей начальства, которые вообще ничего не умеют. Раздали им мою базу, а меня после 40 лет уволили. В результате за год эти малолетки слились, а гниду, которую мне начальником поставили на 10 лет младше с треском выгнали.

Stepenwolf Stepenwolfov

Lady, мальчик просто фантазёр с Марией величия

:T
:Thinking:

О себе ?)

Stepenwolf Stepenwolfov

С манией

:T
:Thinking:

Как тебе с ней живётся?)

Людмила Иволга

А почему замучались искать,да потому что зарплаты неадекватно заниженные,а обязанностей на эти кошкины слёзы - неадекватно много,вот и не идут люди за мизер работать.Пусть дураков ищут.Человек ищёт,где лучше,а рыба - где глубже.Факт.

:T
:Thinking:

Да я не против - ток почему огромное количество персонала работает и довольны и все хорошо ... А дегенераты которые ничего не могут и не хотят учится и безмозглые - ноют что им везде мало платят за то что по их мнению на работе они должны тупо присутствовать нихуя не делая? И потом ходят ноют что работ нет сидя на шее...

Людмила Иволга

Есть такие экземпляры,но когда припрёт и нужны деньги,на что угодно согласишься,лишь бы работа была.Пусть и тяжёлая,но по специальности.

᠌ ᠌

Работодатель хочет с наименьшими тратами получить отличного сотрудника, а соискатель хочет получить наивысшую зарплату при наименьших трудовых вложениях, только и всего.. Дешевле нанять эмигрантов, но они уже тоже разбаловались..

Валерий Семёнов

Ну потому, что работа может и есть, но не по профилю. У нас например на заводе, если человек рассчитался или на пенсию ушел, сразу это место выводят из штата. Было раньше 2500т.чел, а осталось 600чел.

:T
:Thinking:

А вы с какого региона и что производите?

Валерий Семёнов

Буровые установки для геологоразведки.

:T
:Thinking:

А ну это да... Друг в гидро физе работает. Тоже нарассказывал ещё давно ... Что например французские буи используют для изучения... Потому что наши слишком долго работают и на них не заработаешь... Или как их чуть не закрыли дяди в погонах больших с вопросом - а вы чет можете сделать чет что бабахнуть противника может? Они устали ему объяснять что старейший институт который в мировых научных программах участвует что принесли кучу открытий миру за времена существования ещё долго при империи даже. На чё дядя в погонах сказал - да нер вы нужны то ... От закрытия спасли только стопка обращений к Путину. От сотрудников института с видео обращениями...

Валерий Семёнов

Вот так и существуем.

:T
:Thinking:

Та да... Ну хоть в оборонке приуспнваем и зазищенны из вне.... Ну что гражданскую науку похерили жаль конечно . И что пользуемся западными .... Потому что наши все с военным уклоном... Или слишком не убиваемые иди живучие - что не выгодно для кого то ... Их часто не нужно строить и покупать... Это он про спутники рассказывал ещё. Говорит мало того что в Америке если вышло чет новое там старое списуют и новое запускают... У нас в смысле дорогущий спутник списать? Пока старые не отправятся на орбиту то новые никто запускать не будет , они на складах будут лежать пока старыми сами не станут и не дождутся своего запуска а новые на склад... И кроме всего этого ещё у американцев есть гражданские спутники , есть военные . У нас все с военным уклоном... Поэтому к американскому спутнику наш институт научному с лёгкостью может получить доступ для изучения и получения с него данных . А что бы наш использовать в научных целях - нужно сто пятсот разрешений получить облегать кучу инстанций и всем объяснить для чего и как его собираются использовать ... Поэтому говорит наши спутники хорошие , но пользуются американскими , то что на наш разрешение заибешься получать ... Как то так и живём... Ну хоть в оборонке все хорошо)

Колосова Наталья

Люди не хотят работать, поэтому говорят, что не могут найти работу. Кто хочет, тот всегда найдет. А работодатели не могут найти хороший персонал из-за своей жадности и часто тупости.

Колосова Наталья

Насчёт молодых и красивых могу поспорить. Как сказал выше наш собеседник, молодежь из телефонов не вылезает. А у менеджера основное качество - правильность и грамотность ведения переговоров. Вы зачастую общаетесь по телефону с людьми, они внешность вашу не видят. У нас, например, на фабрике менеджеры общаются с большинством клиентов по телефону. Многие наши дилеры и партнёры знают голос своего менеджера и знакомятся в основном на выставках. Некоторые приезжают на предприятие. И первое впечатление о человеке складывается по его манере общения и по голосу.

:T
:Thinking:

Вообще наш собеседник напоминает мне , обсалютно безграмотного парня , как похожие на него приходят и говорят что миллионы делали компании но их сократили. По факту сами не чё не могут , а делали за счёт репутации компании и рекламы , а сами не особо хороши были. А потом искали кучу обвинений в места бывшей работы.

Колосова Наталья

У каждой ситуации всегда две стороны - хорошая и плохая. И когда с нами происходит что-то неприятное, мы видим только плохую сторону. А другую сторону никто не хочет рассматривать. А если сесть и подумать, и оценить, все, что происходит, то выход всегда есть. Например, человек остался без работы и подходящего для себя ничего не нашел. Ай-да, в центр занятости или в соц.защиту. Там сейчас могут заключить социальный контракт на переобучение и деньгами помогут. Новая госпрограмма, кстати. Можно и самозанятым стать и превратить свое хобби в доход, тоже научат как. Вариантов-то полно! Нужно только помыслить иначе и найти выход.

:T
:Thinking:

Наверное ... Я больше помогал в поиске сотрудников в жизни чем сам искал работы...

Колосова Наталья

Последняя реплика больше относилась к нашему собеседнику.

Майя Петрова

Работодатели хотят, чтоб работали на них за копейки и с утра до ночи. Работники хотят - 8-часовой рабочий день с приличной зарплатой. Ну и по своей специальности.

Th
Theodore

Разные подходы у тех и других. Одни хотят заработать побольше, а сами не многое умеют. А другие хотят за небольшую плату заполучить "золотого" работника.

Се
Серый

"Не могут работу найти" - это отмазка. Нельзя ведь говорить что не хочу работать. А работодатели ищут за копейки специалистов. Поэтому и не могут найти.

Вл
Владислав

Всё просто - те, кто жалуется на отсутствие работы, просто не могут ничего предложить на рынке труда, ничего из себя не представляют как специалисты.

:T
:Thinking:

Прекрасно сказанно)

Александр Kãlis

Народ перестал работать за спасибо .экономика в жопе. Нехватка врачей более 70% водитей ещё больше шахты закрыты ,на атомных не осталось спецов ....

Т)
Татьяна )))))

Хорошие работники работают на одном месте десятилетиями а искать работу и жаловаться на то что её нет - удел летунов которые никому не нужны ..

:T
:Thinking:

Согласен)

Алексей

тут проблема в том что работадатели и работники по разному называют достойную зарплату мне так кажется )) и понять можно и тех и других

Сергій

Потому что так и есть, работодатель хочет видеть людей с опытом работы как у 50—летнего и при этом что бы этому человеку было лет 30

Сергій

А быстрее всего каждый оценивает по себе, сам такой и в других только это видит

:T
:Thinking:

Не в каждом , а во многих к сожалению. А ну как по другому называть то что видеть глазами по факту?

Сергій

Когда мне было 30 лет, найти работу было легко и просто, ее предлагали. Сейчас мне 55, я слышу только два ответа, либо я уже стар, либо эта работа слишком низкого уровня для меня

:T
:Thinking:

Что значит слишком низкого уровня?

Сергій

Это значит мне скучно и не интересно будет

Koteikо

У нас узкопрофильные специалисты, на которых надо учиться. Либо стажироваться в процессе работы. Постоянно КПК, доучки и прочее.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

эти работодатели себе карманы набивают не выплачивая зарплату рабочим.. Люди уходят, а работодатель других лохов находит..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да потому что такой беспредел сейчас начался возвращаются 90 стые в башках наших предпринимателей совсем офанарели

Ир
Ирина

Не соответствие сумм (кто-то ищет заработать для жизни, а кто-то ищет чтоб платить меньше, а иметь с этого больше)

Морское Око

Где найти работу пенсионерам? Их не берут. Не берут людей без опыта, а из банков многих сократили кстати.

:T
:Thinking:

У меня где работаю , пенсионеров если с мозгами и опытом хорошим бывает в бухгалтерию берут..

Морское Око

Бывает да.... Бывает