Анатолий Мюллер

Специалисты, обследовав мощи этого человека, определили,что он прожил 40-45 лет,страдал редчайшей болезнью гипофиза-экромегалитическим синдромом, поражающим кости рук,и имел весьма ослабленные нижние конечности. Чьи мощи обследовали специалисты?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

Нина ..

Если я верю в Бога и мы дети Божьи будет то что на суд Божий не надо идти

Дмитрий Фугенфиров

Если ты уверовала в иисуса Христа как в личного Спасителя и Господа,то на суд Божий не придешь, Ин3гл

Нина ..

Значит будет еще одна жизнь и буду счастлива снова В спрашивалке узнала главный ответ Спасибо

Нина ..

Небо одно и солнце одно и все люди дружная семья

Ирина Лепкова

Речь идёт о мощах былинного героя Ильи Муромца, который участвовал в боях против Рюрика и половцев. Годы его жизни 1148-1203. Проводилось исследование его останков дважды - в 1963 и в 1988 г.одах. Исследование останков героя показало, что, судя по его ранениям, он не стал легкой добычей врагов. На теле Ильи Муромца было обнаружено несколько ран, из которых серьезной оказалась лишь одна – на руке от копья, а роковой – тоже от копья, но в области сердца. Отсутствуют лишь обе ступни ног. Кроме глубокой округлой раны на левой руке видно такое же значительное повреждение в левой области груди. По методу известного антрополога М. М. Герасимова был восстановлен портрет Ильи Муромца. На портрете - воплощение спокойной силы, мудрости, великодушия и умиротворения. В его глазах нет раскаяния, Илья Муромец бился за правое дело и не даром прожил жизнь, успев принять постриг в монахи Киевско-Печорской Лавры. Он спокойно принял смерть от руки печенегов за православную веру. Мощи его до сих пор хранятся в монастыре.

Анатолий Мюллер

Замечательный ответ. Только я имел ввиду мумию Ленина,которую обследовали в 1942 году.

Ольга Ивановна Зайцева

Очень познавательный ответ. Спасибо Вам, Ирина.

Ирина Лепкова

Анатолий, спасибо за интересный вопрос. Я не воспринимаю Ленина как мумию. Я воспринимаю Ленина как живую легенду. Мудрые говорят, что все мумии на одно лицо, но лицо Ленина почти не пострадало. Оно в первозданном виде и для того, чтобы поддерживать это лицо в прекрасном косметическом состоянии государство тратит немалые средства. несколько десятков миллионов рублей в год, и это совсем немного по сравнению с затратами на депутатов Государственной Думы http://www.evangelie.ru/forum/t38449.html При Мавзолее существует целая лаборатория по поддержанию жизнестойкого имиджа вождя революции Владимира Ильича Ленина. А вы говорите 1942 год. Ленин и теперь живее всех живых среди всех мумий, потому что пользуется ежемесячной заботой и уважением со стороны правительства вот уже ровно 90 лет.

Анатолий Мюллер

Я всё понял.Спасибо за содержательный ответ.

Елена Золина

Ответьте сами, пожалуйста. И тогда никто из нас не будет чувствовать себя экзаменуемым и обогатиться знанием. Я не знаю сколько Вам лет, но если больше 40, то я думаю, что и Вы тоже сдали такое количество экзаменов (в разных смыслах слова) в своей жизни, что понимаете: от знания ответов на такие вопросы не зависит ничего, если, конечно это не викторина с призом в 1000000 долларов.

Анатолий Мюллер

Легко! Это мумия Ленина! Спецы обследовали мумию Ленина в 1942 г.Они специально немного слукавили с возрастом мумии и написали,что по их мнению,она выглядит на 45 лет.Надеялись на то,что Сталин похвалит их за то,что они так бережно хранят мумию.А Сталину не понравилось,что мёртвый Ленин выглядит лучше его,живого.после этого нескольких специалистов угрохали,а некоторых сослали. Такая вот ситуёвина!

Елена Золина

А вот есть еще версия (печатная), что мозг и железы внутренней секреции Ленина, как человека-гения, извлечены, изучены и заспиртованы. Якобы есть что посмотреть знающим людям. Ничего не знаете? Это так?

Анатолий Мюллер

Я не знаю ничего об этом. Если честно сказать,то я вообще мало интересовался подобными темами. Просто случайно нашёл эту заметку и,сдуру забил её в "Спрашку".Лучше бы я этого не делал!

Елена Золина

Да ладно, ничего же плохого не случилось 🙂

Анатолий Мюллер

Да,не случилось. Просто я,по натуре,человек обязательный и теперь,снова и снова приходится отвечать всем сначала,чья это мумия,а потом рассказывать про её нескладушки с возрастом.

Елена Золина

Плюньте и пишите асе желающим, что живые интереснее.

Анатолий Мюллер

Лена,наверное я так и сделаю! Пока,пока! Хоп!

Ни
Нина

Скорее это Илья Муромец. Ведь при этом синдроме наблюдается непропорциональный рост конечностей, особенно кистей и стоп, нос становится толстым и длинным, увеличиваются надбровные дуги, ушные раковины, губы, язык, скуловые кости, нижняя челюсть, затылочный бугор, ребра, ключицы и грудина. Иногда образуется кифоз грудного отдела позвоночного столба.

Marina Soblis

Экромегалитический синдром??? Что-то новенькое. Может быть, вы имели в виду Акромегалический синдром? Да, при нём непропорционально увеличиваются кИсти (а не кости) рук. Потом, в данном случае говорить "мощи" не совсем правильно, т.к. в нашем понимании мощи принадлежат святым, а данный персонаж таковым ну никак не являлся. 😉 🙂

Анатолий Мюллер

Вы совершенно правы насчёт мощей,но так было написано в статье о мумии Ленина. Именно -мощи! Возможно,эти специалисты были фанатично преданными большевиками и сами канонизировали вождя?

Marina Soblis

Возможно. Или просто не знали точного значения слова. Переадресую поправку авторам статьи. 🙂

Анатолий Мюллер

А кто авторы этой статьи? У меня эта статья не вся. Просто случайно осталась только часть её из какого-то журнала,кажется за !985 год. В школе ведь рассказывали про Ленина только,что он очень умный, самый человечный человек..итд. А он,оказывается сильно болел.

Marina Soblis

Я не помню, кто авторы, но статью помню - не дословно, конечно. Тогда подобные откровения были шоком (потому и запомнила). В школе, конечно, говорили о том, что в последние годы он тяжко болел, но без таких подробностей. Видно, акромегалический синдром был у него в начальной стадии, не успел развиться и отразиться на внешности. Ладно, не стоит мёртвых тревожить. Пусть покоится с миром.

Анатолий Мюллер

И то правда!

Татьяна Ромашкина

вау..., почему задаются такие заумные вопросы, себя показать , для жизни - здесь ничего поучительного, это не интересно вовсе. Без обид, кому-то может такие тонкости и интересны...Ну узнаешь о мощах и для чего?

Татьяна Ромашкина

Благодарю за поправку. ..действительно ошибка.

Анатолий Мюллер

Не стоит благодарности.

Татьяна Ромашкина

не стоит днлать ошибок, но сама не знаю, как это получилось

Анатолий Мюллер

Просто или торопитесь или волнуетесь.Бывает!

Ва
Валерий

урод какой-нибудь

Елена Меленевская

во-первых, не Экро-, а Акромегалия; во-вторых- поражает она не кости рук, а скелет в целом, и не только скелет. В настоящее время таким Ильей Муромцем является Николай Валуев. Говорю как специалист...

Алевтина Недорезова

Приветствую Вас Анатолий! Да припоминаю я читала об это. Кстати и рос у него бы не велик, если только это о нём. Но был он довольна таки из богатого сословия. Вот только не могу вспомнить.

Анатолий Мюллер

Это мумия Ленина. А болезнь гипофиза,это от плохо залеченного сифилиса.

Алевтина Недорезова

А может быть не у него была эта болезнь? А в его родстве причина... А я подумала что речь шла о раскопках.

Сергей Гриценко

ну мощи значит какой то святой, кости рук и конечности плюс поражены если бы про печень или брюшную полость упоминалось, то сказал бы что это про иисуса а так не знаю...

Анатолий Мюллер

Мощи Ленина в 1942 году.

Сергей Гриценко

значит правильно сказал что не знаю)

Ольга Смирнова

Вообще-то синдром акромегалический. Судя по ослабленным нижним конечностям, сидел бедняга сиднем. Из таких богатырей-сидельцев знаю только Илью Муромца.

Анатолий Мюллер

И ещё Ленин.

Ольга Смирнова

При таком диагнозе Ленин должен иметь непропорционально большие руки и ноги! Если "весьма ослабленные нижние конечности", то как же он ходил на охоту в Сибири (в ссылке) и гулял по горам в Европе? Он был очень активным человеком! Про годы жизни я молчу.

Анатолий Мюллер

Последние 3 года жизни Ленин уже не был активным человеком, а ,в 1923-1924 годах очень сильно болел.

Ольга Смирнова

Болел он сильно: после инсульта у него действительно была парализована одна сторона тела, но он почти восстановился (к удивлению врачей). Однако под действием яда (гипотеза) опять наступило ухудшение.

Анатолий Мюллер

Я,что-то читал про яд,но,кажется,эта версия не подтвердилась.

• Colin •

Предполагаемые мощи ИЛЬИ МУРОМЦА относятся к середине 12 в., умер в 40-45 лет, кости утолщены в результате болезни гипофиза (акромегалический синдром).

Анатолий Мюллер

Мумию Ленина в 1942 году.

• Colin •

Бред. У Ленина не было акромегалического синдрома и умер он не в 40—45 лет.

Анатолий Мюллер

В 1942 году мумию Ленина обследовали спецы,чтобы установить чем болел и отчего умер вождь и нашли у него и акромегалитический синдром и сифилис и ещё много чего. А с возрастом они слукавили умышленно. Такая вот ситуёвина.

• Colin •

Пруфлинк предоставите?

Аркадий

Бог точно знает кто это и в определенное время Он воскресит этого человека к жизни на земле и у него никогда уже не будет никаких болезней.

Анатолий Мюллер

Возможно.

Аркадий

Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизниИоанна 5-28

Владимир Кузнецов

У нас в городе батюшки готовят одного больного ДЦП к подобной святости!!! Говорят когда он уйдёт в мир иной из него сделают святого!!!

Владимир Кузнецов

В мою память некогда врезались слова:- И выживет тот из детей который не говорит ДАЙ!!!!! Вы не подскажите чьи это слова???

Анатолий Мюллер

Увы,не знаю!

Владимир Кузнецов

Они, эти слова, на мой взгляд очень точно отражают человеческую сущность, это та грань отличающая человеческую духовность, от животной материальности!! Говоря проще: - Ответственность человека и безответственность животного мира

Анатолий Мюллер

Согласен.Хоп!

Ольга Пушная

Не буду писать, т.к. прочитала ответ))) Видать, художники и скульпторы приукрашивали. На вид то он вроде нормальный. Не мачо ,конечно))

Анатолий Мюллер

Увы,увы! Не мачо. Но,кроме Инессы Арманд целую страну раком поставил!

Ольга Пушная

Да, ладно) не он, так кто- нибудь другой. Карма у нас такая)) Первопроходцы мы)

Анатолий Мюллер

Согласен. Хоп!

Malika Holmatova

Я думая, что сейчас людей с такой болезнью намного больше. А чьи мощи обследовали специалисты могу догадываться, но точно не знаю

Анатолий Мюллер

Мощи Ленина.

Malika Holmatova

Спасибо за информацию 🙂

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Владимир Глебов

Нужно видеть чем малыш больше интересуется когда Вы с ним вместе бываете в магазинах, наблюдайте и увидите к чему его интерес.

Lev Bourkach

ЭТО БРЕД. НА ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ НУЖНЫЙ ДИАГНОЗ... А ТУТ МОЩИ..... МОЩИ НЕ ОПРОВЕРГНУТ ОШИБКУ .....,,

Анатолий Мюллер

Мумию Ленина обследовали в 1941 и 1943 (кажется)годах.

Lev Bourkach

ВОЗМОЖНО... ТОЛЬКО ТРУП НЕ ВОЗРАЗИТ НА ОШИБКУ ДИАГНОЗА..

Анатолий Мюллер

Замечательно сказал!

Елена Черняева

Ну прямо таки как в теле-викторине "Что, где, когда", только денежные призы за правильный ответ не выдают

Александр Кузьмин

гипофиз влияет на рост человека.думаю это был какойто 3х метровый доходяга который еле себя тоскал

Анатолий Мюллер

Нет. Это была мумия Ленина.

Анатолий Мюллер

Нет. Это была мумия Ленина.

Lilu Lliyen

..........лучше б они жывых во время и правильно обследовали..........глядишь бы и пожил подольше..............

Анатолий Мюллер

Согласен.

Lilu Lliyen

☕